Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 20.01.2010, 13:06   #21
Клер
Осваиваюсь тут

Клер вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 59

А я ещё читала в книжке( Народная медицина -называется) , что у нас там внутри до 6 кг. всякой ненужной гадости может находиться,там пишут что такое очищение со стародавних времен используют,раньше вместо этой резиновой штуки куда воду наливают,использовали пустую тыкву и уж не знаю каким макаром они из этой тыквы себе воду заливали в нужное место,но было такое.

Непрочитано 22.01.2010, 00:01   #22
Дина
интересно, что дальше

Дина вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 75

Я делала эту процедуру два раза. С разницей в 4 года.
После первой, начала худеть (это было лет 6 назад), за пол года похудела на 20 кг (но я еще и с психотерапевтом работала на тот момент)последнюю делала года полтора назад, похудела кг на 5.
Я могу сказать, что эту процедуру нужно делать у опытного врача. Я хожу к доктору, которая 20 лет назад , когда в РБ это явление только появилось её , в составе лучших докторов, тгда еще СССР отправили в Японию обучаться этой процедуре.. Кроме того, нужно делть не менее 3-х (!!!) сеансов-это основное условие! И как правило именно этих трех сеансов и достаточно. делаются они через 1-2 дня ,т.е. курс занимает минимум 6 дней! 1 сеанс длится 40-50 минут, все делается очень аккуратно, осторожно и медленно (у меня было так). Рекомендуется делать полный сеанс (3 раза) раз в 2-3 года. А фанатам не чаще 1 раза (не 3) в пол года. Противопоказания это болезни кишечника, причем опытный врач это поймет на 5-10 минуте процедуры (если вы не знаете, есть они у вас или нет), лучше, конечно же хотя бы знать есть ли кисты, уплотнения кишечника и т.п.
Мне не было больно абсолютно, немного неприятно, когда вливалась вода (за сеанс 3-5 раз по 2-4 минуты), но и клизма, в общем-то не сильно приятная процедура. Интимная подробность - в анус вставляется пластмассовый или силиконовый наконечник, длиной 3-4 см, где-то 1-1,5 см в диаметре, поэтому адской боли быть не может. Извините, в туалете из нас и не такие диаметры выходят
После нее могу сказать, что чувствуешь себя птицей, которая летает по небу, такая легкость и свобода в теле появляется, снижается аппетит (где-то на неделю), но это, скорее всего психологический момент, потому что первое время очень хочется правильно питаться и не есть "всякую дрянь", чтобы не засорять свой чистый кишечник!
Что касается вымывания, то я думаю, что обычные клизмы, которые многие делают через 3-4 дня, намного вреднее, чем эта процедура. Поскольку тут идет вода (или минеральная вода) под постоянным давление и продолжительное время, в итоге промывается большой участок кишечника ,а при домашней клизме - сами понимаете, такого эффекта быть не может.
При это процедуре, если она правильно сделана то, те самые токсины, не травят организм, поскольку делается 3 сеанса через день!
Я не хочу переубеждать кого-то, каждый сам решает для себя, что ему лучше, но о себе могу сказать, что как потеряю вес кг на 15-20, то пойду на эту процедуру.
Кстати, по себе могу сказать, что очень эффективно чистить кишечник и после последней процедуры чистить печень - хороший эффект и для кожи, и для организма, и для потери веса.
А еще, моя подруга избавилась от жуткой аллергии, после очистки кишечника.
Вот, девочки, у меня такой опыт с этим делом!

Непрочитано 30.01.2010, 16:10   #23
Алена727
Завожу новые знакомства

Алена727 вне форума
Мой рост: 173
Желаемый вес: 60
Отправить сообщение для Алена727 с помощью ICQ

... девочки, простите за интимную подробность, но.... по необходимости пришлось делать колоноскопию (исследование всего кишечника зондом с подачей воздуха, чтобы врач видел все, что в складочках) ... так вот, во время процедуры я видела себя изнутри на мониторчике... простите, о каких отложениях в 25 кг идет речь???????? ... там видны чистенькие стенки слизистой с кровеносными сосудиками..... никаких отложений там нету... и уж не в 25 кг тем более )))
... мое мнение, что похудение происходит за счет уменьшения пищи перед процедурой и в процессе ее (ведь в обычное время в кишечнике постоянно есть какое-то количество перевариваемой пищи), пересмотр рациона пищи - в частности, нежелание "засорять чистый кишечник" и чисто психологического эффекта - не более того...
... а вот вред, боюсь, наносится огромный... микрофлора в нашей экологии и так не ахти, а вы ее еще и вымываете...
... это мое субъективное мнение...

Моя диета: кремлевская диета

Все равно справлюсь с ним!!!!!

Непрочитано 27.07.2010, 10:10   #24
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

Прошу скептиков меня камнями не закидывать, но я вчера буквально прошла четвертую (последнюю) процедуру. Сразу оговорюсь, под контролем и по назначению врача. Пищеварение улучшилось в разы, появилось состояние полета, минус 4 кг. за неделю (за счет удаления лишних кхе-кхе масс), сон нормализовался, лопать все подряд не хочется, надеюсь что данное действо даст толчок и будет отличным началом. Пью Нарине-форте, строго блюду рекомендации и поддержанию состояния кишечника после процедуры, минусов пока не увидела. Нюанс один- кроме живота значительно "похудел" кошелек. Делала в санатории минеральной водо с последующим орошение составом с бифидобактериями, просто водой - вредно. Восстанавливаю микрофлору, кайфую от легкости, радуюсь жизни.

Непрочитано 07.07.2011, 11:39   #25
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума
Мой рост: самое то!
Желаемый вес: все нравится!

А я на завтра записана сделаю 1 процедурку...

Непрочитано 07.07.2011, 12:44   #26
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

А зачем, Алён? Врач назначил?

Непрочитано 07.07.2011, 12:59   #27
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума

Нет, но с врачом я проконсультируюсь перед тем как делать, хочу прочистить кишечник

Непрочитано 07.07.2011, 14:41   #28
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Приезжай в Коктебель, я тебя накормлю в одном уютном заведении - мигом прочистишься, и что характерно - с видом на море!)

Непрочитано 08.07.2011, 08:10   #29
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума

Ну спасибо Натуля Сегодня в 8, самой страшно-но что делать, на войне все средства хороши!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра