Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Кремлёвская диета

Кремлёвская диета Обсуждаем Кремлёвскую диету: правила, сложности, рекомендации, таблицы, меню и рецепты для КД

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 15.12.2017, 08:35   #41
Юля Смирнова
Тут мне дом родной!

Юля Смирнова вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 60

У меня прям крик души, поэтому сообщение будет большое и начнется с небольшого отступления.
Так вот, я годами (уже больше 10 наверное) придерживалась в той или иной мере низкоуглеводной диеты (нашей любимой КД по сути), может быть не всегда строго, а после родов вообще постоянно срывалась в течение двух лет, но все же это была основа моего питания, я везде видела углеводы, боялась их и прочее.
А в последние пол года я очень круто поменяла стиль питания, подсела на правильное питание (овсяночка на йогурте с бананом утром, макарончики с салатиком днем, потом куриная грудка с салатиком, обезжиренный творожок, фруктики на перекусы...да все на пару и запеченое, масло по миниумуму, и все в таком духе), прилично похудела, подкачалась (вы бы видели мои попу и ручки) во много благодаря большому количеству углеводов (энергии в чистом виде). Это все прекрасно, в зеркале роскошная фигура не по килограммам (жирка вообще лишнего практически нет, мышцы рельефные, при этом вес в норме, но не слишком то маленький...это стоило очень большого труда).
Однако это тело, а вот лицо..я всегда было довольно симпатичная, кожа хорошая, личико подтянутое, волосы блестящие, длинные, но в последнее время я откровенно перестала себе нравится, у меня кожа стала блеклая, бугристая какая-то, морщинки под глазами, вообще страшнеть начала.
Про питание я знаю действительно очень многое, и точно знаю, что такие вещи происходят из-за недостатка жиров. Конечно же я попыталась их побольше включить в свой рацион, что сильно повысило калорийность, начал ползти вес вверх, чтобы это сдержать, начала менять тренировки, точнее добавлять функциональный тренинг...какая же это гадость, безумные круговые, прыг-скок, упал-отжался-подпрыгнул, пульс зашкаливает, мокрая как мышь, в общем, не перевариваю я эту хрень откровенно, я люблю силовые тернировки, чтобы мышцы горели, тонизировались и наращивались.
К чему меня все это привело? Функционалку я бросила, ну и решила попробовать вернуться на КД (логика: не могу питаться низкокалорийно, буду питаться низкоуглеводно). Чтобы вы думали, здесь то и объявился скрытый плюс любимой кремлевочки: после второго дня ее правильного варианта (без сала, сосисок и майонеза) (ну и по паре яблочек для энергии перед тренировками) я в прямом смысле похорошела, бугристость кожи ушла, щечки порозовели, а вот сейчас уже неделя на ней идет, так у меня морщины под глазами ушли, я снова нравлюсь себе в зеркале. Я понимаю, что вовремя остановила себя, если бы прошел год, то скорее всего пролетела бы я. А еще я поняла, что именно этот стиль питания позволял мне выглядеть в плане лица хорошо так долго. Мне было 20, я выглядела как мои подружки-ровесницы, было 25-как мои 20-летние подружки, 30- как мои 20-летние подружки.
И еще..Знаете, а как же приятно вечером пить белое сухое вино под греческий салат (с жирным сыром и тучей оливковым масла) с жареной куриной филешкой и не волноваться, что завтра утром это аукнется....
Вот!

Диеты на www.nadietah.ru

Непрочитано 15.12.2017, 13:27   #42
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Юля Смирнова, это хорошо, что ты нашла своё питание на долгие годы, на поддержание веса в дальнейшем так сказать. Безусловно большая радость заключается в том, что ты кушаешь блюда, которые искренне нравятся, и при этом не полнеешь. Лично у меня такой же кайф, только от салата, но не с жареным мясом, а с куском Бородинского хлеба, желательно с хрустящей горбушкой, ну или от горшочка каши пшённой на молоке и стакане какао, либо киселя из своих замороженных ягод. В общем - каждому - своё. Одно нужно помнить всем: на любой диете необходимо принимать поливитамины, чтобы избежать того, о чём ты рассказала. Комплекс Омега-3 недёшев (порядка 3-4 тыс. в зависимости от производителя за 200 капсул), но он работает на 100%, восполняя в организме дефицит полезных жиров, отвечающих за эластичность и свежесть нашей кожи, плюс даёт жизнь нашим сосудам. Я даже не сидя на диете, принимаю его, мне врач-гинеколог сказала, что это пожизненные капсулы красоты и здоровья для любой женщины должны быть.

Непрочитано 05.01.2018, 19:06   #43
Юля Смирнова
Тут мне дом родной!

Юля Смирнова вне форума

Привет, Натуль! Кстати, жареное мясо я в принципе и не ем довольно давно, но если только на сковороде без масла. А Омега-3 можно и дешевле покупать, если от известных российских и европейских производителей спортпита (не США). Мне вот буквально пару дней назад привезли 180 капсул за 800 рублей приблизительно от OstroVit

Диеты на www.nadietah.ru

Непрочитано 06.01.2018, 07:54   #44
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Привет, Юля. Цена на Омегу сильно зависит от дозировки и состава препарата, я беру капсулы по 1000 мг, в составе туловищный рыбий жир, без глютена и добавок. Одна капсула на приём. Цена 2600 за баночку. Я всю беременность их пила, и продолжаю по сей день. Моя врач, которая вела беременность, их назначила и посоветовала не бросать приём, и ребёнку непременно давать, но детские.
Как она любила говорить, если вы не едите ежедневно тушки океанских рыб, (жир речных рыб не содержит Омега-3), если Вы не эскимос или японский рыбак (в рационе которых рыба холодных морей занимает главенствующие позиции ), помимо этого, если Вы не пополняете ежедневно свой рацион также растительными источниками Омеги-3, то добавки в жидком виде или в капсулах Вам необходимы постоянно, не курсами. Просто Омега-3 не синтезируется организмом. Для работы сердца и сосудов Омега нужна как воздух. Поэтому остается только постоянно употреблять Омега-3 с пищей. Ежедневно. Всю жизнь. Конечно, если есть желание иметь качественную жизнь.

Непрочитано 06.01.2018, 12:16   #45
Юля Смирнова
Тут мне дом родной!

Юля Смирнова вне форума

Привет, Натуль! Я вот как раз еще и растительными источниками добавляю в обязательном порядке каждый день: делаю коктейли с семенами Чиа и белой Макой

Диеты на www.nadietah.ru

Ответ

Опции темы
Опции просмотра