Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Я обжора!- как усмирить аппетит?
Непрочитано 22.05.2010, 18:11   #1
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ
По умолчанию Я обжора!- как усмирить аппетит?

Чувство голода, то есть, аппетит обеспечивает выживание человека. Аппетитом управляет определенный отдел мозга - гипоталамус. Он следит, чтобы мы принимали достаточно пищи и, таким образом, оставались в живых. Повышенный аппетит — наследие нашего недавнего (в антропологическом смысле) прошлого, когда добыть пищу было трудно. В случае удачи люди съедали как можно больше, чтобы уберечь себя от голодной смерти; излишки откладывались в виде жира, который организм расходовал до поступления следующей порции пищи. Однако, сегодняшние европейцы едят столько, что не успевают израсходовать отложенный жир, а механизм аппетита еще не приспособился к этой перемене.
Есть и другие факторы, побуждающие нас съесть больше. Исследование грызунов показало, что животные ели намного больше, когда им давали на выбор разнообразную пищу, нежели когда им ограничивали рацион - «эффект кафетерия». Так же поступают и многие из нас….
А как мы поступаем, когда кушаем любимое блюдо? Правильно! Съедаем больше обычного. Режим питания тоже может стать причиной съесть что-то, даже когда не хочется.
У женщин в поздние месяцы беременности и в предменструальной фазе происходит естественное повышение аппетита, связанное с гормональными изменениями. При сезонных аффективных расстройствах нередко повышается потребность в углеводах, которые способствуют выделению «нейро-трансмиттера счастья» — серотонина.
Очень худеньким людям после физической нагрузки также вызывает аппетит, ведь им требуется восстановить энергетический баланс после нагрузки. А тучным людям нет необходимости кушать, однако мало кто удержится от соблазна подкрепиться...
Попробуем разобраться, какие белки, гормоны и другие вещества нашего организма регулируют аппетит и, соответственно, вес. Гормон лептин — производное гена тучности. У грызунов недостаток лептина вызывает аппетит, но у человека дефицит этого гормона встречается редко, поэтому его прием не вызывает снижения аппетита. Кроме того, у полных людей лептина обычно больше, чем у худых, поскольку он откладывается в жировой ткани. Однако не исключено, что на тучных людей лептин не действует (как на многих — инсулин), поэтому аппетит у них не снижается и происходит набор веса. А жаль… Работал бы лептин, тучных людей было бы меньше
Химического соединение допамин, которое, наряду с другими нейротрансмиттерами нашего организма, в том числе серотонином и норадреналином (норэпинефрином), регулирует аппетит и связано с «фактором удовольствия» от еды. По-видимому, у тучных, склонных к перееданию людей понижено содержание допамина.
Возможно, в будущем появятся лекарства от переедания на основе лептина и/или допамина. А пока ученые обнаружили, что физические упражнения повышают восприимчивость организма к обоим этим соединениям.
Итак, КАК ПОБЕДИТЬ АППЕТИТ?
1. Умерить аппетит помогает медленное поглощение пищи, ведь сигнал о насыщении поступает в мозг только через 10 минут. Согласно недавнему исследованию, быстрее всех едят люди с избытком жира на животе. Хуже всего в этом смысле жирная и сладкая пища, поскольку ее съедают быстрее.
2. Нужно есть чаще, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Есть надо часто, помалу и выбирать продукты с низким гликемическим индексом.
3. Аппетит также притупляется, если перед едой выпить большой стакан воды.
4. Снижение аппетита происходит при приеме определенных лекарств, которые продаются по рецепту или пищевых добавок на растительной основе. Недавно были открыты еще три вещества, снижающих аппетит, — нейропептид GLP-1, гормон орексин и соединение С75, однако лекарства на их основе еще не созданы.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 22.05.2010, 18:16   #2
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Также помочь победить аппетит может аккупунктура
Точки, снижающие аппетит

Лао-гун - точка в центе ладони. Воздействие большим пальцем круговыми движениями по часовой стрелке с легким нажатием.

Хэ-гу - точка на тыльной стороне руки между указательным и большим пальцами. Стимулируется легким нажатием.

Ю-пе - точка на средней внешней линии плеча ровно посередине. Продолжительность воздействия - 30 секунд. Воздействие возможно на обеих руках легкими массажными движения.

Точка в центре между верхней губой и носом. Массировать пульсирующими движениями в течение 1-2 минут.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 23.05.2010, 17:43   #3
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Вот нашла такую инфу - как снижать аппетит перед сном. Возможно, кому-то и пригодится.
Для многих мужчин и женщин чувство голода перед сном действительно проблема – они утверждают, что не могут заснуть на пустой желудок, чувствуют физический и психологический дискомфорт, не высыпаются. Есть ли выход из этой ситуации, можно ли снизить такой ночной аппетит? Как утверждают некоторые диетологи, ночные часы, время сна можно и нужно использовать для того, чтобы похудеть. Оказывается, примерно в течении часа после засыпания у человека активизируется зона гипофиза, который активно вырабатывает аминокислоты аргинин и лизин. Аппетит эти аминокислоты не снижают, но они синтезируют гормон роста, который заставляет жировые клетки отдавать ночью свои запасы энергии организму. Этих кислот много в обезжиренном молоке – выпив на ночь стакан молока, вы не только избавитесь от чувства голода, но и заставите лишние жировые клетки активно расщепляться, наполняя вас силой и энергией. Подойдёт и стакан нежирного кефира.

Непрочитано 23.05.2010, 18:43   #4
Matilda
Я верю в себя!

Matilda вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 64

Цитата:
Сообщение от Натуля-оптимистка Посмотреть сообщение
Вот нашла такую инфу - как снижать аппетит перед сном. Возможно, кому-то и пригодится.
Для многих мужчин и женщин чувство голода перед сном действительно проблема – они утверждают, что не могут заснуть на пустой желудок, чувствуют физический и психологический дискомфорт, не высыпаются. Есть ли выход из этой ситуации, можно ли снизить такой ночной аппетит? Как утверждают некоторые диетологи, ночные часы, время сна можно и нужно использовать для того, чтобы похудеть. Оказывается, примерно в течении часа после засыпания у человека активизируется зона гипофиза, который активно вырабатывает аминокислоты аргинин и лизин. Аппетит эти аминокислоты не снижают, но они синтезируют гормон роста, который заставляет жировые клетки отдавать ночью свои запасы энергии организму. Этих кислот много в обезжиренном молоке – выпив на ночь стакан молока, вы не только избавитесь от чувства голода, но и заставите лишние жировые клетки активно расщепляться, наполняя вас силой и энергией. Подойдёт и стакан нежирного кефира.
Информация просто супер!

Натусик спасибо!!!!

Непрочитано 23.05.2010, 18:49   #5
Matilda
Я верю в себя!

Matilda вне форума
Желаемый вес: 64

Цитата:
Сообщение от Олелюшка Посмотреть сообщение
Итак, КАК ПОБЕДИТЬ АППЕТИТ?
1. Умерить аппетит помогает медленное поглощение пищи, ведь сигнал о насыщении поступает в мозг только через 10 минут. Согласно недавнему исследованию, быстрее всех едят люди с избытком жира на животе. Хуже всего в этом смысле жирная и сладкая пища, поскольку ее съедают быстрее.
2. Нужно есть чаще, чтобы не повышался уровень сахара в крови. Есть надо часто, помалу и выбирать продукты с низким гликемическим индексом.
3. Аппетит также притупляется, если перед едой выпить большой стакан воды.
4. Снижение аппетита происходит при приеме определенных лекарств, которые продаются по рецепту или пищевых добавок на растительной основе. Недавно были открыты еще три вещества, снижающих аппетит, — нейропептид GLP-1, гормон орексин и соединение С75, однако лекарства на их основе еще не созданы.

Пора выписывать заметочки!

Супер!

Непрочитано 25.05.2010, 21:58   #6
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65

А я еще слышала такой способ: Растереть очень сильно ладони, чтобы аж горели, а потом закрыть ладонями уши и как бы повращать их. Многим помогает))))

Непрочитано 26.05.2010, 07:53   #7
Юлечик
Стремление к идеалу

Юлечик вне форума
Желаемый вес: Хочу есть!!!
Отправить сообщение для Юлечик с помощью ICQ

Очень актуальная тема, не знаю как справится с этим ненасытным аппетитом всю свою жизнь )))))))

ПРИДЕТ ВРЕМЯ И Я ЗАХОЧУ СНОВА 52!!!

Непрочитано 20.07.2010, 10:32   #8
кукушкина
Я тут в гостях

кукушкина вне форума
Мой рост: 173
Желаемый вес: 65

Девочки,а я пью пиколинат хрома.начал действовать со второй недели применения

Непрочитано 22.07.2010, 17:05   #9
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума
Желаемый вес: 57
Отправить сообщение для AZAZEL с помощью ICQ

я делала аккупунктурное прогламирование,помогло,я похудела за мес. на 7 кг,но правда при этом еще пришлось исключить так называемые вредные продукты,помимо тех что мы привыкли считать,например свела,тушеная капуста,фрукты в любом виде...

купила мелок для тараканов.теперь в голове тихо и спокойно-сидят рисуют..

Непрочитано 25.07.2010, 17:30   #10
ludmilla01
Завожу новые знакомства

ludmilla01 вне форума
Желаемый вес: 55

не даром раньше в пионер. лагерях на ужин давали молоко. Все продумано и просчитано.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра