Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Спортзал

Спортзал Занятия в спортзале и фитнес-клубах. Обсуждаем комплексы упражнений и другие физические нагрузки.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Хула-хуп!
Непрочитано 18.05.2009, 16:52   #1
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 58 кг
Смех Хула-хуп!

Форумчане, кто крутит хулахуп, давайте делиться результатами, советами.

Непрочитано 18.05.2009, 16:52   #2
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума

Вот мой хула-хуп:

он пластмассовый сборный, весит 1,6 кг, внутри массажные шарики.

Результаты есть, точнее были, когда крутила каждый день по 30 мин, но с поясом для фитнеса (чтоб не было синяков).
Сейчас кручу редко, как получается. И уже без пояса, а на маечку. Синяков нет!

С сегодняшнего дня начну крутить каждый день по 15 мин. Результаты сообщу через 2 недели!!!
Может кто-нибудь ко мне присоединиться?????

Последний раз редактировалось Алёна; 18.05.2009 в 17:02.

Непрочитано 18.05.2009, 17:34   #3
mars
Ксюша

mars вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 50кг

Очень хотелось бы крутить такую штуковину, но мне пиелонефрит не позволяет, по этой же причине пресс не могу качать.....сразу почки дают о себе знать(((((

Единственного два раза не встречают....

Непрочитано 18.05.2009, 17:35   #4
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 65
Отправить сообщение для Белка65 с помощью ICQ

Алёнка, я не могу сказать, что кручу регулярно. Пропускаю иногда, но когда хотя бы несколько дней по 20 минут без пропусков-вес падает. А объёмы я с начала диеты не меряла, но по брюкам ощутимо меньше.

Это мой.

Последний раз редактировалось Алёна; 18.05.2009 в 17:58.

Непрочитано 18.05.2009, 17:48   #5
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

ИСТОРИЯ И ПОЛЬЗА ХУЛА-ХУП.

Впервые хула-хуп появился в середине 20 века. Создал это чудо-приспособление американец Артур Мелин со своим компаньоном Ричардом Кнерром. (в переводе hula, названия гавайского народного танца, и английского hoop - обруч). В Россию обруч пришел в 60 годах прошлого столетия, прочно укоренившись не только в качестве циркового искусства, но и как средство достижения стройности и красоты.

Преимущества занятий с Хула-хупом:

1. Это чудо-приспособление развивает координацию движений, гибкость, пластику, силу, чувство ритма, артистичность и делает наше тело грациозным.
2. Занятия с обручем хулахуп нормализуют работу кишечника и благотворно действуют на женские внутренние органы (подобным действием так же обладают восточные танцы)
3. Интенсивно сжигает лишние калории и помогает устранить избыток жировых тканей с любой части тела без трудных, длительных и нудных упражнений.

Какой обруч лучше выбрать?

На сегодняшний день моделей и модификаций хула-хупа существует великое множество.
Поэтому следует отметить некоторые технические характеристики и плюсы/минусы наиболее распространенных моделей:

1) Модель утяжеленная, состоящая из нескольких сегментов, в выпуклостями с внутренней стороны, чаще содержит внутри массажные шарики, усиливающие действие хула-хупа и позволяющие сочетать тренировку с неким подобием акупунктурного массажа проблемных зон. Вес обычно от 1 до 2 кг. Самый распространенный - 1,5 кг.

Плюсы:
а) одновременный массаж внутренних органов за счет упомянутых выпуклостей и шариков
б) большой вес обруча позволяет достичь желаемого результата в кратчайшие сроки, поскольку усиливает нагрузку на проблемные зоны
в) удобен в транспортировке, сегменты собираются и разбираются без каких либо специальных приспособлений.

Минусы:
а) неподготовленные люди рискуют получить синяки и кровоподтеки в первые несколько занятий, которые впрочем со временем пройдут.
б) утяжеленный хула-хуп противопоказан людям, страдающим болезнями внутренних органов

Совет: утяжеленный хула-хуп лучше начинать крутить по 1-3 минуты в день, постепенно увеличивая время и степень нагрузки. Дабы избежать ассиметрии в тренируемой области крутить обруч необходимо и по часовой стрелке и против нее.

2) Модель простая (знакомая всем с детства). Может быть изготовлена из пластмассы, алюминия и других легких материалов. Представляет собой полый круг диаметром около 95 см. (Кстати такой диаметр является оптимальным для подавляющего большинства людей).

Плюсы:
а) синяков от такого обруча точно не будет, так же он менее травматичен для внутренних органов, у кого есть с ними проблемы
б) довольно просто научиться крутить всерьез и подолгу, легок в освоении даже для новичка
в) доступен по цене

Минусы:
а) для серьезных нагрузок слишком легкий, эффективность его гораздо меньше чем от первой модели (но она есть!!!)
б) не является складным - неудобен в перевозке, занимает место в квартире

Совет: новичкам (для начала) или людям, страдающим болезнями внутренних органов лучше выбрать эту модель. Если нагрузку необходимо будет увеличить- утяжелить такой обруч относительно легко путем засыпания во внутреннюю полость гречки (предпочтительнее), песка или любой другой мелкой крупы. Однако довольно сложно после такой процедуры надежно скрепить обруч, для предотвращения высыпания утяжелителя.

3) Модель стальная утяжеленная. Не является сборно-разборной, не имеет выпуклостей и массажных шариков внутри. Вес такой модели от 300 грамм до килограмма (лично я больше не встречала). Как правило в комплекте идут массажные насадки двух видов.

Плюсы:
а) по сравнению с первой моделью довольно демократичная цена.
б) достаточно тяжел для получения хорошей интенсивной нагрузки, и следовательно эффективен
в) усилить эффект можно с помощью выше упомянутых насадок.

Минусы:
а) как и вторая модель занимает много места при перевозке и хранении
б) синяки обеспечены!
в) насадки постоянно отсоединяются (личное наблюдение)
г) после ряда тренировок непременно захочется приобрести модель посерьезнее, например как у Аленки (№ 1 в этом "рейтинге").

Совет: начинать крутить с 5 минут в день, постепенно увеличивая длительность тренировки, насадки на первое время отложить, использовать их можно научившись крутить обруч если не отлично, то хотя бы удовлетворительно.

Последний раз редактировалось Nanni; 18.05.2009 в 18:19.

Непрочитано 18.05.2009, 18:02   #6
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума

Анюта, огромное спасибо аз инфу. Очень познавательно!
Белочка, давай замеряй объемы, будем следить за результатами!!!!

Непрочитано 18.05.2009, 18:16   #7
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156

А вот и мой "красавец". У меня стальная утяжеленная модель- вес 800 грамм, мне пока хватает. Толком не крутила еще. Занималась немного- были синяки на тазобедренных косточках. По болезни крутить перестала, завтра планирую начать (а может и сегодня). Начну с 5-10 минут без насадок. О результатах сообщу через пару недель.

А это насадка и как она выглядит. ИМХО-насадки вещь лишняя, и без них синяки, а они еще и слетают все время- очень бесит.

Непрочитано 18.05.2009, 18:45   #8
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума

Анют, давай сегодня присоединяйся! Чего откладывать на завтра!
А если без насадок синяки, то крути для начала на толстую кофту!

Непрочитано 19.05.2009, 10:33   #9
Jane
Тут мне дом родной!

Jane вне форума
Мой рост: 164

Когда я занималась в спорт зале, то 3 раза в неделю обязательно крутила обруч с насадками, как у Nanni, т.е. модель №3. Первый раз осилила 10 минут, на второй - крутила через силу, было очень больно, потом постепенно привыкла, обычно 20-30 минут крутила. Эффект мне очень понравился, бока реально уходят! Но сейчас я в основном хожу на групповые занятия аэробикой, поэтому очень хочу приобрести такой обруч, чтобы дома заниматься с ним!

Непрочитано 19.05.2009, 17:29   #10
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

А у меня обычный аллюминиевый обруч! Довольно-таки лёгкий, хоть и не взвешивала его, но, думаю, не больше 600гр. Кручу его по 30 минут (не меньше), правда, не ежедневно, а когда делаю упражнения на пресс, т.к. после продолжительного кручения очень вспотеваю, а именно в разогретом виде эффективнее делать упражнения на пресс и растяжку, да и вообще на любые группы мышц. Получается, что мой обруч мне служит разогревом)))

Опции темы
Опции просмотра