Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Почему я не худею?
Непрочитано 21.05.2010, 10:41   #1
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ
По умолчанию Почему я не худею?

Причин может быть несколько.
Во-первых, возможно, что у вас уже «нормальный» вес. Если ваш генетически обусловленный вес, скажем, 45 кг, то вам будет трудно похудеть до 40 кг. Возможно, ваш нынешний вес уже ниже нормы, и тогда похудеть вам будет еще труднее. Итак, вам нужно определить ваш «нормальный» вес. Вычислите свой индекс массы тела ИМТ

Если у вас все-таки есть избыточный вес, возможно, что у вас слишком низкая скорость метаболизма, потому что вы не занимаетесь фитнесом и у вас мало мышечной ткани, а ведь именно она повышает скорость метаболизма. С возрастом эти проблемы только обостряются. Выход- подключайте спорт. Аэробные и силовые нагрузки обязательны!

Возможно также, что у вас от рождения низкая скорость метаболизма (причины этого явления изучаются), именно поэтому нужно стремиться не к низкому весу, а к «нормальному». Скорость метаболизма с возрастом обычно замедляется, а по данным Всемирной организации здравоохранения то же самое происходит и во время менопаузы.

Если названные три причины к вам не относятся, вероятно, вы потребляете больше калорий, чем вам кажется. Во многих научных исследованиях измеряли фактическое потребление энергии худеющими и сравнивали с заявленными ими самими величинами, и везде обнаружена недооценка потребления на 12-25%. Испытуемые потребляли в среднем 1888 калорий, а заявляли 1576, то есть разница составляла 16,5%. Некоторые испытуемые ошибались больше чем на 50%!
Люди недооценивают размеры порций, не учитывают калории в напитках, забывают о кусочках, съеденных во время готовки, и т.п. Чтобы узнать, не в этом ли ваша беда, измерьте свое энергопотребление и неделю-две записывайте всё, что съедаете. Учтите, что похудеть можно, лишь создав достаточный дефицит энергии.

Ваш вес контролируется уравнением энергии, то есть для сохранения нынешней массы тела (будь она низкой, средней или высокой) вам нужно постоянно соблюдать баланс между потреблением энергии с пищей/напитками и ее расходованием. То, сколько вы можете съесть/выпить и при этом не поправиться, зависит от вашей скорости метаболизма, то есть скорости, с которой вы сжигаете калории

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 21.05.2010, 11:38   #2
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Точно, Олелюшка! Только строго контролируя свой рацион и тщательно записывая всё, что скушали за день, можно реально иметь представление о своём энергопотреблении. Потому что иной раз даже невинный глоток сока или лишний кусочек сыра может сказаться на балансе энергозатрат. Элементарное неучтение таких глотков и кусочков приводит к тому, что наедается калорий больше, чем расходуется, отсюда и ступор в похудении, а иногда и прибавки в весе. За всем нужен глаз да глаз!

Непрочитано 27.05.2010, 14:44   #3
crystal.09
ВМЕСТЕ ВЕСЕЛО ШАГАТЬ

crystal.09 вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 99

У меня может и есть первые три причины причинами набора веса.Но!С приходом на КД я поняла.Основная моя причина ПЕРЕЖОР!!!
Раньше ем ем и ем,а ещё чуток сем.А когда начала всё считать и перевешивать...Так я ела как слон!!!Вот моя основная причина!

Непрочитано 27.05.2010, 16:08   #4
syster
Я тут останусь

syster вне форума
Желаемый вес: 62

Эт точно )) И я смотрю дома печенье стоит никто его и не ест и все остальное тоже .... Когда я ела печенье покупалось каждый день _ с понтом - для ребенка....

Непрочитано 31.05.2010, 19:54   #5
Anna97
Тут мне дом родной!

Anna97 вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 65

systerу меня такая же тема, я на диете и все лежит,печенье,зефир итд и тп))) Никто не ест..сразу все понятно)))

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Беги к своей цели! Если ты не можешь бежать, иди к своей цели! Если не можешь идти – ползи к своей цели! Если не можешь ползти – лежи в направлении своей цели!

Непрочитано 31.05.2010, 21:01   #6
syster
Я тут останусь

syster вне форума
Желаемый вес: 62

Anna97, ага и от этого страшно становится.....

Непрочитано 02.06.2010, 20:12   #7
Anna97
Тут мне дом родной!

Anna97 вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 65

Да нет, мне не страшно,знаю что я проглот))) Пытаюсь забыть вкус сладкого и не вспоминать..

Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Беги к своей цели! Если ты не можешь бежать, иди к своей цели! Если не можешь идти – ползи к своей цели! Если не можешь ползти – лежи в направлении своей цели!

Непрочитано 14.06.2010, 14:09   #8
Sedova
Я тут в гостях

Sedova вне форума
Мой рост: 167
Желаемый вес: 58

Цитата:
Если ваш генетически обусловленный вес, скажем, 45 кг, то вам будет трудно похудеть до 40 кг.
Ой! 40 кг? это чересчур помоему.

Вот у меня ещё с наследственностью проблемы...все говорят в кого ты пошла у нас все худые...Ага а как отца с мамой стало распирать я сразу поняля где собака порылась

Причины, по которым мы перестаём худеть
Непрочитано 03.10.2010, 11:49   #9
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок
По умолчанию Причины, по которым мы перестаём худеть

Решила похудеть, выбрала для себя диету, сбросила несколько килограммов - и дальше всё! Стрелка весов предательски замерла. Знакомая ситуация, не правда ли? Что это - временная остановка или конечный пункт? Скорее сигнал - нужно менять тактику похудения или в принципе пересмотреть свои цели.

МОНОДИЕТЫ. Если посидеть неделю на рисе, бананах, соках или яблоках, что-то точно сбросишь, но дальше продолжать в том же духе бессмысленно. Вес замрет на одной точке. Так бывает и при отказе от жирного, мучного или сладкого: сначала чуть-чуть худеешь, но потом организм привыкает и наотрез отказывается избавлять тебя от лишних килограммов.
Выход: переключение на другие диеты.

ЦИКЛОВАЯ ОСТАНОВКА ВЕСА. Предменструальный синдром и сами критические дни очень часто вызывают отеки и задержку лишней жидкости. Независимо от того, на какой диете ты сидишь, возможен "привес" до 2 кг!
Выход: дождаться естественного разрешения ситуации и затем 2-3 дня попить мочегонный чай.

ЭФФЕКТ "ЙО-ЙО". Это один из побочных эффектов голодания. После него набирают все, причем помногу. Таким же свойством обладают и низкокалорийные ограничительные диеты. Как только переходишь на нормальный режим питания, вес набирается вновь. Этакие весовые качели: сбрасываешь 10 кг - набираешь 12 кг, сбрасываешь 12 кг - набираешь 15 кг.
Выход: не увлекаться блиц-диетами, гарантирующими быстрый эффект. Стойкий результат дают только медленные комплексные программы избавления от лишнего веса.

ВЫНУЖДЕННЫЕ ЗАСТОЛЬЯ. Даже одно-два в месяц способны значительно замедлить, а то и вовсе остановить снижение веса. Быть последовательной и сдержанной при виде ломящегося от яств стола нелегко.
Выход: не подвергать себя искушению, слишком уж трагичны последствия срыва - переедание и возвращение веса не только на прежний, но и на более высокий уровень.

РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Это оздоравливающее мероприятие улучшает пищеварение и самочувствие, но никогда не снижает вес до желаемого. Обычно так питаются те, кто не считает калорий.
Выход: уменьшать количество калорий.

ИСКЛЮЧЕНИЕ СОЛИ. Бессолевые диеты всегда дают остановку веса, поскольку его сброс идет лишь за счет выжимания воды из тканей. Дальше эффекта не будет. Появится повышенная утомляемость, организм будет лениться и экономить движения, а жидкость - вернуться обратно. Какое уж тут похудение.
Выход: при склонности к отекам и во время ПМС ограничивать себя в копченостях и соленьях. Совсем отказываться от соли нельзя.

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ. Так еще называют вибро- и электромиостимуляцию, гидромассаж и другие салонные процедуры, которые снимают жировые отложения только с проблемных зон. Но как только контуры тела улучшатся, вес перестанет снижаться. Дальнейшая трата времени и денег бесполезна.
Выход: подключить активную гимнастику и снизить калорийность рациона.

ВЕС ДОСТИГ РЕАЛЬНОГО. Если по мнению организама, твой вес оптимален, процесс похудения будет временно приостановлен. Дальнейшее твое упорство он воспримет как попытку истощения, и все съеденное будет откладывать про запас на черный день.
Выход: ставить реальные цели и не пытаться обмануть природу, наследственность и конституциональные особенности.

НАКАЧИВАНИЕ МЫШЦ. Очень часто вес останавливается, когда мышцам дают большую силовую нагрузку при отсутствии адекватного питания. Организм не выдерживает и начинает "филонить". Ты устаешь и пропускаешь занятия. В результате вес возвращается, причем нередко на еще более высокий уровень. Выход: умеренная, но регулярная физическая активность - степ-аэробика, аквааэробика, плавание, бег или просто ходьба, но по часу в день быстрым или средним шагом. Только так можно добиться желаемого - похудеть навсегда.

Непрочитано 03.10.2010, 12:49   #10
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Натулик очень похожая темка на форуме уже есть я объединила их

Истинная женщина не волнуется — она волнует.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра