Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Салон красоты

Салон красоты Косметика и макияж, уход за телом и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Эпиляция
Непрочитано 29.05.2009, 00:13   #1
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 58 кг
По умолчанию Эпиляция

Очень актуальная тема.
Лето на дворе!
Давайте обсудим!
Больно, нет. Воск, полоски..........

Непрочитано 29.05.2009, 00:14   #2
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 58 кг

У меня вот волосы светлые, после пару дней загара их практически не видно. Но все равно хочется от них избавиться! Вот в чем вопрос: они потом не станут темнеть???????

Непрочитано 29.05.2009, 00:25   #3
Лерочка
Тут мне дом родной!

Лерочка вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 63

У меня на ногах очень мало волос я их пинцетом вышипываю думаю что это самый оптимальный вариант Может ошибаюсь?

Моя диета: кремлевская диета

Непрочитано 29.05.2009, 06:02   #4
mars
Ксюша

mars вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 50кг

Девочки, я 5 лет проработала в салоне красоты....думаю, меня можно считать компетентной))))
Когда девушка (мужчины, кстати, тоже делают) приходит первый раз на эпиляцию, у нее возникает несколько вопросов:
1) больно?
2) как надолго хватает?
3) будут ли новые волосы темнее?
4) будут ли они жестче?
5) какой вид эпиляции лучше?

Отвечаю, то что знаю и чувствую сама, так как делаю эпиляцию 4 года...

1) да, больно,....поначалу...к тому же у всех разный болевой порог....через пару процедур болезненые ощущения притупляются....также все зависит от мастера, не понравился один, всегда есть возможность пойти к другому....я лично остановилась только на третьем))))
2)Сейчас наиболее распространена эпиляция теплым и горячим воском....теплый воск наносят роликом, потом прикладывают полоску и резко отрывают, горячий воск наносят непосредственно на эпилируемый участок, несколько секунд дают отстыть и потом снимают, мне лично нравится горячий.....воск тоже бывает разный - плохой и хороший, самый лучший воск - в гранулах...После процедуры волосы не растут две недели точно, потом постепенно начинают проклевываться)))...Чем дольше вы будете делать, тем больше промежуток времени будет у вас между процедурами.....процесс роста постепенно замедляется...лично у меня в подмышках уже растет три волосинки))))
3) волосы ни темнее, ни жестче не будут.....наоборот - со временем они истончаются, а некоторые вообще перестают расти.....доказано опытом, что лучше делать эпиляцию на убывающую луну, делайте за 2-3 дня перед непосредственно событием (поездкой на море, походом в гости), так как бывает небольшое покраснение, и всех оно проходит по-разному......у меня лично через 2 часа
4) существует эпиляция горячим и теплым воском, электроэпиляция, фотоэпиляция, лазерная эпиляция....две последних занимают довольно длительное время, стоят значительных денежных вложений и часто не имеют желаемого эффекта,.....Какой вид эпиляции подойдет лично вам - решать только вам самим!!!

Единственного два раза не встречают....

Непрочитано 29.05.2009, 07:07   #5
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

А я пользуюсь эпилятором Филипс, старая моделька (Сатин Кеа). Ему сто лет в обед- но работает, функция то простецкая. Если долго не делать (например я зимой бритвой пользуюсь из-за нехватки времени и отсутвия желания), то потом в первый раз очень больно и долго, волоски удаляются с трудом. Второй, третий и последующий разы уже легче, волосы тоньше становятся, корни волос слабее. Хватает на 1,5 - 2 недели жить без проблем. Минус: занимает много времени (трачу на эпиляцию обеих ног около 1,5 часов). Существенный минус: после эпиляции волосы врастают, приходится каждый день (что мне делать лень и я пускаю все на самотек) массировать участки жесткой мочалкой. Воском пробовала (опять же дома), горячий воск "Вит", не понравилось что не все волоски удаляются, оставшиеся приходится прореживать пинцетом- а это сомнительное удовольствие. В салоне конечно же лучше, но сейчас на это ни времени ни денег. Как то дома эпилировала зону бикини (прошу прощения за подробности), случайно "заехала" эпилятором в самую так сказать "истину", замотала кожу между ножами эпилятора, вырвала нехилый кусок самого сокровенного. Передать незабываемые ощущени на словах невозможно. Такого эксперимента мне хватило на 2 недели лечения заживляющими примочками и на всю оставшуюся жизнь отбило желание лезть эпилятором куда не следует.

Непрочитано 29.05.2009, 07:22   #6
mars
Ксюша

mars вне форума
Желаемый вес: 50кг

Анютка, как всегда насмешила)))

Единственного два раза не встречают....

Непрочитано 29.05.2009, 07:27   #7
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

А мне знаешь как больно было!!!!!!!!!???????? Словами не передать. А кровищи!!!! И это притом что я ледокаином смазала. Такого лоскута лишилась!!!! Больше никогда не полезу так далеко.

П.С. Хотя проблем (кроме йода и примочек) две недели и правда не было.

Непрочитано 29.05.2009, 08:18   #8
Богомолова Ксения
Я тут почетный житель

Богомолова Ксения вне форума
Желаемый вес: 51
Отправить сообщение для Богомолова Ксения с помощью ICQ

Я тут вычитала "ледокаин". Это мазь или распылять?

Непрочитано 29.05.2009, 09:04   #9
Юлечик
Стремление к идеалу

Юлечик вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: Хочу есть!!!
Отправить сообщение для Юлечик с помощью ICQ

Нанни, на самом деле всегда заставляет рассмеяться )))) Сижу на работе, вроде того серьзно работаю, ну как прочитаю)))))))) , все, за живот хватаюсь ))))))))), какая тут работа! Хотя на самом деле представляю какое у тя там шоу было с такой деликатной ТРАВМОЙ! Никому не пожелаешь. Не экспериментируй там больше.

ПРИДЕТ ВРЕМЯ И Я ЗАХОЧУ СНОВА 52!!!

Непрочитано 29.05.2009, 14:11   #10
Ганечка
Я знаю,всё получится!

Ганечка вне форума
Мой рост: 158
Желаемый вес: 63
Отправить сообщение для Ганечка с помощью Skype™

ох, девочки, больная тема.... моя проблема - так называемая "блядская дорожка" (простите за сленг, но её в народе так называют) ну или проще сказать волосы внизу живота – они очень тёмные, аккуратно брить – не вариант, они начинают расти ещё большей площадью – поэтому я остановилась на воске. (это так ужасно волосы на животе, прям брррр…. Простите за подробности). Хотела бы спросить, у кого-нибудь есть такая ж проблема?
Mars очень хорошо всё описала – на самом деле всё так и есть. Я недавно попробовала воск в домашних условиях – конечно не плохо, но в салонах всё же лучше (хотя денег и времени на них хватает не всегда). Ноги предпочитаю брить эпилятором (тоже моделька старенькая Braun, но мне нравится), подмышки ещё ничем кроме бритвы не пробовала. Я очень странно реагирую на боль, допустим мне пойти в салон как-то морально легче (создается впечатление что не так больно), чем делать это самой.
и вот почему мужчинам можно быть "груб, пахуч и волосат", а женщинам нет, что за эстетические условности... остается только бороться.... и бриться!
и ещё, я узнавала насчет лазерной эпиляции (друг работает в косметологической клинике, как раз с ними занимается) он мне не рекомендовал, говорит последствия ещё до конца не изучены.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра