Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

КАК ПОДДЕРЖАТЬ СБРОШЕННЫЙ ВЕС
Непрочитано 16.10.2010, 22:27   #1
Лерик
Тут мне дом родной!

Лерик вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 55
По умолчанию КАК ПОДДЕРЖАТЬ СБРОШЕННЫЙ ВЕС

На некоторое время (около двух месяцев) Вам необходимо изменить свой рацион и режим приема пищи, а также 1-2 раза в неделю соблюдать разгрузочные дни.
По прошествии этого времени Вы вернетесь к обычному пищевому режиму, однако не стоит злоупотреблять такой “свободой“.
Во время адаптационного периода существуют некоторые продукты, которые с проводимым лечением несовместимы.
Это относится к мучным изделиям, сахару, кондитерским изделиям, картофелю, крепким спиртным напиткам. Также существуют несколько правил или скорее рекомендаций, которым желательно следовать, чтобы добиться как можно более высокого результата.
• День необходимо разбить на 4-5 приемов пищи, причем последний должен быть не позже, чем за 5 часов до сна.

• Ограничивается употребление жидкости до 1-1, 5 л в сутки.

• Необходимо периодически, не меньше 1 раза в неделю, устраивать разгрузочные дни. При тяжелых степенях ожирения, или когда вес “стоит“, их можно довести до 2-3 в неделю.

• Нужно отказаться от привычки отдыхать после еды.

• Для более интенсивного снижения веса необходима посильная физическая нагрузка. Кроме физкультуры нужно много ходить. Летом ходьбу можно сочетать с плаванием, греблей, зимой с катанием на лыжах. Рекомендуется контрастный душ 10 минут в сочетании 1 к 2 (2 минуты теплая вода, 1 минута более прохладная).
Таковы рекомендации по питанию на адаптационный период.
Потом можно есть все, естественно, с учетом “пожеланий“ вашего организма. Если какое-то блюдо или продукт будет вызывать у вас неприятные ощущения, значит нужно от этого воздерживаться.

Непрочитано 19.10.2010, 11:09   #2
Кити
Тут мне дом родной!

Кити вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 55

Как не набрать вес после диеты

Итак, вы победили! Часы унижения в спортзале и тонны свежих салатов вместо выпечки сделали свое дело, теперь вы весите ровно столько, сколько мечтали. Вы влезаете в свои школьные джинсы, мужчины на улице сворачивают шеи, а подруги завистливо вздыхают и просят рассказать, как вам это удалось. Вот она, свобода?

Похудеть не так уж сложно: правильно питаться, заниматься спортом – и вот вам результат. Самое интересное начинается после. Ведь результат еще нужно сохранить, а это удается не то что не каждой первой, даже не каждой десятой. Но мы знаем, как правильно выйти из диеты и оставаться красивой всегда.

Анализируйте

В процессе похудения все наши усилия направлены на достижение цели. Есть меньше и более полезные продукты, заниматься спортом и с удовлетворением наблюдать, как цифры на весах с каждой неделей все меньше. Мы сконцентрированы на том, чтобы не расслабиться, не допустить ошибки, и почти не думаем о самом главном – откуда он взялся, этот вес. А зря! Ведь для того, чтобы не только похудеть, но и сохранить результат на долгие годы, нужно в первую очередь устранить причины, по которым мы потолстели.

Те, кто говорят, что мы слишком много едим, отсюда и килограммы, – безусловно, правы. Вес не берется из воздуха, никто не может есть, как птичка, и при этом толстеть. Но что заставляет нас есть слишком много? Дело, конечно, в первую очередь в голове. Всех нас условно можно поделить на два типа: потенциальные аноректички и потенциальные булимички.

Девушки первого типа, как правило, обладают легковозбудимой нервной системой. В состоянии стресса им кусок в горло не лезет. В институте они стремительно худеют во время экзаменов, потом – во время авралов на работе, от ссор с любимым человеком, от недосыпов в период младенчества ребенка. Особенно неуравновешенные дамочки могут даже заболеть анорексией, если сочтут, что чрезмерная худоба способна решить часть их проблем. Зато если у них все в порядке, то лишние килограммы тут как тут. Проще говоря, едят они от скуки и при жизни размеренной. Нужно сказать, что люди с таким психотипом бывают толстыми не так уж часто. Гораздо хуже приходится потенциальным булимичкам.

Эти девушки переживают все проблемы рядом с холодильником. Разбитое сердце, усталость, болезнь, неприятности на работе – все это лечится едой. Она, как самый доступный способ получить удовольствие, становится последним утешением в любых обстоятельствах. Причем сама эта установка – «поем и станет легче» – чаще всего так глубоко укоренилась, что некоторые даже не осознают, что еда не приносит им ни удовольствия, ни радости. А лишние килограммы вгоняют в еще большую депрессию. Как правило, проходит порядочно времени, прежде чем такой барышне удается сказать себе «стоп» и осознать, что еда не способна решить никаких проблем. Оттого что вы наедитесь, вы не станете более спокойной, – напротив, вы будете испытывать чувство вины и отвращения к себе, отчего только сильнее впадете в депрессию.

Стоит подумать, при каких же обстоятельствах вы набрали вес. Вам было скучно? Отношения, на которые возлагали такие надежды, дали трещину? Или, может быть, вы неудачно сменили работу и боитесь признать, что вам не нравится то, чем вы занимаетесь? Только честно поговорив с собой, вы сможете понять, через какую форточку в вашей душе лишние килограммы просочились на ваши талию и бедра.

Будем честны, вряд ли вы сможете оградить себя от всех ситуаций, в которых рука сама потянется к лишнему куску. Но вы сможете продумать пути к отступлению, а заодно остановить руку на полпути и не съесть тот кусок, с которого ваш лишний вес начнет возвращаться. Чаще спрашивайте себя, все ли вас устраивает в жизни и что лично вы можете сделать, чтобы это изменить. И не бойтесь менять ваше завтра, ведь вы уже не побоялись измениться и похудеть. А значит, хуже не будет точно, будет только лучше.

Пробуйте

Когда вы проанализируете, в каких ситуациях лишний вес подступает к вам вплотную, и выработаете собственную стратегию, как нейтрализовать эти моменты, можно переходить, собственно, к выходу из «диеты». Я специально беру это слово в кавычки, потому что, может быть, вы и не считали калории или не применяли специальный рацион, а просто урезали количество еды до необходимого минимума. В любом случае, для того чтобы сбросить килограммы, вам пришлось сократить потребление калорий до 3/5 от той нормы, которая вам нужна, чтобы поддерживать вес. А это значит, что теперь вы можете прибавить эти недостающие 2/5 рациона. Как же это сделать?

Добавляйте по одному блюду в неделю. Например, если раньше в обед вы не брали гарнир, то теперь можете добавить его. Наблюдайте за весом. Ничего не произошло и вы продолжаете худеть? Можете добавить пару раз в неделю десерт. В идеале нужно будет остановиться, когда вес встанет. Если он начнет расти, значит, вы перебрали и нужно отступить на пару шагов назад.

Как же быть с праздниками и дружескими посиделками? Вы ведь так долго отказывали себе во всем, неужели вы обречены навечно на унылое существование? Нет! Во-первых, на помощь можно призвать разгрузочные дни. Но лучше устраивать их не на следующий день после праздника, а за день «до», чтобы освободить себе задел для небольших нарушений режима. К тому же, разгрузившись денек, вы сократите желудок и на застолье гарантированно не переедите.

Во-вторых, следите за собой. Хотите праздничного торта? Пожалуйста! Но тогда не ешьте майонезных салатов. Ваша задача – не растянуть желудок и съесть тот же объем пищи, что и обычно, пусть даже она будет существенно калорийнее вашего привычного рациона.

И, конечно, старайтесь не устраивать себе «праздников» чаще одного, ну или максимум двух раз в месяц. Разгрузочные дни не панацея, да и скидывать потом будет тяжело. Вспомните, сколько труда вы вложили в свою фигуру, и вам станет жалко променять все результаты на еду, пусть и изысканную.

Двигайтесь

Конечно, теперь, когда вы уже похудели, вам совсем не обязательно тренироваться так же усердно, как раньше. Но бросать спорт все-таки нельзя, вы ведь и так будете увеличивать калорийность вашего рациона. Так что для поддержания стройности и бодрости духа пару раз в неделю стоит ходить в фитнес-центр или хотя бы заниматься дома.

Но главное, старайтесь делать вашу жизнь активнее. Многие из нас живут по маршруту «дом – работа», а главное развлечение – это новый фильм в ближайшем кинотеатре. Вытаскивайте себя буквально «за шкирку» из дома. Ищите возможности увидеть что-то новое, получить новые впечатления, побывать в новых местах. В конце концов, поезжайте в кино на другой конец города, идите не в привычное кафе рядом с домом, а в ресторан экзотической кухни (и если он окажется дорогим – тем лучше, значит, меньше съедите). Хотя бы просто сходите лишний раз погулять в ближайший парк. Ведь в активной и интересной жизни нет места лишнему весу. В чем вы скоро убедитесь сами и наглядным примером убедите своих близких!

Непрочитано 19.10.2010, 11:10   #3
Wladik
Тут мне дом родной!

Wladik вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 65

ааааа.. хочю в эту тему... аааа..
Кити, спасибо за инфо

Непрочитано 19.10.2010, 12:18   #4
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Катюш, наверное всё же не два типа женщин, а три))) Есть и такие, как я: которые в любом состоянии жрамнякать хотят и готовы покушать хоть в радости, хоть в расстройстве))) Я такая, и уже себя не изменю, у меня аппетит всегда отменный, и не пропадает ни при известии о смерти близкого, ни при счастливом звонке от любимого...И это факт....Поэтому для меня один выход - продолжать постоянно есть, что и делаю, круглосуточно, часто, НО!!! не всё и не со всем, а только то, от чего не разнесёт. А продукты, от которых я ни за какие коврижки не наберу, я уже вычислила методом проб и ошибок. Вот такая у меня нехитрая формула.

Как включить мозг
Непрочитано 19.10.2010, 14:23   #5
Нюра
Гость

Вопрос Как включить мозг

Здравствуйте, извините может не в ту тему пишу. Но дела у меня совсем не айз. 5 лет назад скинула на КД 22 кг, и всегда поддерживала этот вес. После родов , когда перестала кормить грудью, сразу села на диету, даже не напрягаясь, после праздников. А сейча уже поправилась на 8 кг. И немогу сесть на диету, может у меня что то с мозгами не то стало . Что делать как запустить это серое вещество в голове??????? SOS!!!!!

Непрочитано 19.10.2010, 14:26   #6
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума
Мой рост: 160
Отправить сообщение для Белка65 с помощью ICQ

Нюра, может мотивации нет? Придумай себе мечту или подарок и заслужи его, скинув 8 кг. Или поехать куда-то или купить что-то)) Можно поспорить на деньги с кем-нибудь на худой конец)))

Непрочитано 19.10.2010, 18:02   #7
стазя
Тут мне дом родной!

стазя вне форума
Мой рост: 176

Вик!я спорила,на деньги,а мне не помогло.а мотивация отменная помогает.и подарок тоже мне помогает.а темка классная,завидная

Непрочитано 19.10.2010, 21:02   #8
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума

Стазя. значит сумма была маленькая)))) Подъёмная для тебя)) надо было на большую спорить)) Я читала в инете как худела Татьяна Дьяченко, вот там споры были - зашибись)) Поищу сейчас, может найду.

Непрочитано 19.10.2010, 21:09   #9
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума

Вот нашла. Это из её интервью.

Если вы хотите похудеть, вам нужно несколько элементов для успешного результата. Первое. Должна быть группа худеющих. Следующий элемент, самый важный, ключевой. Это наказание. Наказание должно быть страшным. Если к такому-то сроку вы не похудеете, то с вами должно произойти... И дальше вы даете волю фантазии.
Например, одному парню, который обожает машины и только что купил «БМВ», наказание заключалось в том, что он должен был продать «БМВ» и купить «Запорожец», выкрасить его в розовый цвет, нарисовать на нем цветочки и в течение полугода ездить на этой симпатичной машине. Женщина с двумя образованиями, с языками, с интересной работой в случае проигрыша должна была бросить свою высокооплачиваемую должность и пойти к одному из спорящих на работу секретарем. Мне придумали самое ужасное. В случае проигрыша я должна была надевать на работу только вечернее платье до пола и говорить со всеми только по-английски.
И все участники соглашения, а их было человек 10, точно к сроку достигли тех цифр, к которым стремились.
Как худеть? Это в этой истории самое простое. Это может быть и раздельное питание. Или кефирная диета. Или картофельная.

Непрочитано 19.10.2010, 21:45   #10
стазя
Тут мне дом родной!

стазя вне форума
Мой рост: 176

Класс!!!Вика,прости за флуд в темке!!!но про наказание-мне даже в голову такое не приходило-сейчас кааак придумаю!может,можно темку создать такую и набрать команду?

Опции темы
Опции просмотра