Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Другие диеты и способы похудеть

Другие диеты и способы похудеть Разные эффективные диеты и действенные методы похудения

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 23.09.2011, 16:52   #21
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 65
Отправить сообщение для Белка65 с помощью ICQ

В этой статье мы расскажем как приготовить домашний йогурт, если у Вас отсутствует электрическая йогуртница.

Итак...

1. Берете молоко и подогреваете его до 40-45 градусов. " Как определяется температура? Чистеньким собственным пальчиком. Должно ощущаться явное тепло, но не жжение."

2. Добавляете закваску - я добавляю йогурт. 2,5 ст.л. на литр. В качестве первой закваски можете позволить себе выбрать любой самый дорогой йогурт (лучше всего использовать «Данон»). Это необходимо только первый раз, далее в качестве закваски, можете использовать йогурт собственного приготовления.

Кстати Вы сможете проверить качество покупного йогурта на наличие живых биокультур. Если закваска из покупного йогурта не созревает в течении 5 часов, то у Вас есть повод сомневаться в наличие живых культур в данном йогурте, а следовательно и в рекламируемой от него пользе. Для справки: Согласно госстандарту йогурт должен содержать не менее 107 миллионов молочнокислых бактерий на один миллилитр продукта.

3. В зависимости от климата и емкости, в которой готовится йогурт, утепляете саму емкость. Если за окном у вас жара, выставляете на окошко закрытую кастрюльку и все. Я закутываю термос в утепленную кофту и заворачиваю его в плотный пакет. Некоторые в несколько слоев заворачивают просто кастрюлю или ставят ее на батарею. Некоторые ставят термос в термосумку или сумку-холодильник. По всякому можно извращаться. Цель - обеспечить ровное тепло молоку на 4-10 часов.

4. Оставляете молоко на 4-10 часов. За сколько приготовится - зависит от исходной температуры, ее поддежания, качества и количества закваски. У меня йогурт готовится за 5-6 часов. Больше - начинает кислить.

5. Проверяете переодически йогурт. Когда он будет готов - вы увидите сразу! Плотная белая масса с небольшим количеством сыворотки сверху.

6. Готовый йогурт кладете в холодильник. Там он доходит, и даже кислота, если ненамного передержали в тепле, пропадает.

7. Если хотите сделать творожок, вам необходимое следующее: сито, емкость, на которую сито можно приспособить, и плотные бумажные полотенца. Застилаете сито полотенцем, и выливаете туда йогурт. Постепенно сыворотка проходит вниз, йогурт густеет. За 4-8 часов получается отличный творожок различной плотности.

Йогурт можно использовать для заправок, вместо сметаны, в индийской кухне он активно используется для заправок овощных и фруктовых салатов.

В творожок и йогурт можно добавлять подсластители разные, фрукты.
Можно экспериментировать с жирностью молока и закваски. Для детей и мужчин - пожирней. Для девушек, озабоченных стройностью, подойдет молоко с жирностью, стремящейся к нулю.

В отцеженной сыворотке остаётся значительная часть молочнокислого кальция, жёлто-зелёный цвет молочной сыворотки обусловливается наличием витамин В2 (фактора роста), в сыворотке находятся в растворенном состоянии альбумины и глобулины - ценнейшие молочные белки, витамин В1 и ряд других витаминов и микроэлементов. Сыворотка хорошо утоляет жажду её можно и нужно пить.

Сыворотку также можно использовать для выпечки, принимать с ней ванну для увлажнения кожи и даже вроде волосы в ней полоскать.

И еще одно предостережение...

Иногда для приготовления йогурта в домашних условиях используют сырое молоко, случайно скисшее при хранении в неблагоприятных условиях. Этого делать нельзя, так как из самопроизвольно скисшего сырого молока нежелательные микроорганизмы перейдут и в йогурт. Нельзя использовать для приготовления йогурта и случайно скисшее пастеризованное молоко.

Непрочитано 24.09.2011, 10:01   #22
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 57
Отправить сообщение для AZAZEL с помощью ICQ

вчера купила кукурузный крахмал,без проблем его нашла,фасовка 1 кг,теперь буду стряпать. и мука есть овсяная в продаже.

купила мелок для тараканов.теперь в голове тихо и спокойно-сидят рисуют..

Непрочитано 26.09.2011, 10:31   #23
Angeli
Я люблю тебя, жизнь!

Angeli вне форума
Желаемый вес: почти

Чизкейк. я делала с яблоком и персиком. Вкуснятина!

Мой хлебушек:

Непрочитано 26.09.2011, 11:15   #24
Белка65
Модератор

Белка65 вне форума
Отправить сообщение для Белка65 с помощью ICQ

Не ну жаба меня давит))) И крахмал есть и мука, а у нас ни фига нету. Анжела- хлебушек заглядение, я сегодня на арбузе, а завтра-послезавтра может вытру пыль с хлебопечки. О чизкейке даже говорить не хочется. хочется плакать ))))

Непрочитано 26.09.2011, 11:32   #25
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Какие вкусные фотки, Анжела!) Сразила!!!)

Непрочитано 26.09.2011, 12:34   #26
kidfox
Тут мне дом родной!

kidfox вне форума
Мой рост: 172

У нас тоже ни фига нет.пшеничные только нашла.

Непрочитано 28.09.2011, 11:05   #27
Марковка
Тут мне дом родной!

Марковка вне форума
Мой рост: 174см
Желаемый вес: 65 кг

Блин и у нас ничего не. Нашла только отруби пшеничные и те с шиповником.

Непрочитано 28.09.2011, 12:55   #28
Оля76
Я тут останусь

Оля76 вне форума
Отправить сообщение для Оля76 с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля76 с помощью Skype™

Анжела, а ты хлебушек в хлебопечи печешь? На каком режиме? А то я только для своих хлеб там выпекаю, а свой диетный вот в микроволновке пекла... Наверное в хлебопечке вкуснее))) И если можно, кинь мне все пропорции для хлебопечки... ты же наверное бОльшую порцию замешиваешь, чем в рецепте у дюкана?

Чизкейк отпадный!!!!

Девочки, не поняла, что за речь об овсяной муке??? Ее нельзя во время диеты!!! Только отруби овсяные!

На дюкановском форуме девушка предлагает прислать отруби и крахмал вам по адресу. Даю ссылочку, посмотрите)))) простите, если ссылку нельзя, удалите, буду кидать желающим в личку)))
http://dukandiet.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1337

Ну и рецептик)))))

ШОКОЛАДНЫЙ РУЛЕТ

Для бисквита:
3 яйца
2 ч. л. порошка для выпечки
2 ст. л. кукурузного крахмала
сахарозаменитель
ванилин

Для шоколадного крема:
3 ст. л. жидкого творога (fromage blanc)
сахарозаменитель
1 ст. л. какао-порошка

Смешать все ингредиенты для шоколадного крема.

Приготовление бисквита.
Взбить 3 яичных белка до густой пены. Смешать 3 яичных желтка, порошок для выпечки, крахмал, сахарозаменитель и ванилин.
Аккуратно вмешивать белки.

Застелить пергаментной бумагой противень 30Х40 см. Вылить на него тесто. Выпекать на средней высоте на 170 градусах в течение 8 минут.
Осторожно отклеить бисквит, не повредив его. Намазать шоколадный крем на корж. Свернуть корж, слегка нажимая, в рулет.
Поставить в холодильник на 1 час.

И еще рецепт

ПЛАВЛЕННЫЙ ШОКОЛАДНЫЙ СЫР

Нам потребуется:
0,5 кг сухого обезжиренного творога
0,5 ч.л. соды
5 ч.л. обезжиренного какао
2 ст.л. обезжиренного молока (жидкого)
1 яйцо
ванилин на кончике ножа
сах.зам по вкусу

Способ приготовления
Смешать творог с содой и оставить на час при комнатной температуре. Какао развести в горячем молоке. В творог добавить яйцо, какао, ванилин, сахарозаменитель и прогревать всё это на водяной бане до получения однородной консистенции. По принципу плавленного сыра. Выложить в форму и остудить.

По этому принципу делается и несладкий сыр. Просто вместо какао, ванили и сах.зама положить 1 ч.л. соли. Очень вкусно и быстро.

Последний раз редактировалось Оля76; 28.09.2011 в 13:03.

Непрочитано 28.09.2011, 13:07   #29
Angeli
Я люблю тебя, жизнь!

Angeli вне форума
Желаемый вес: почти

Олечка, приветик! Да тут все девчата путаются. Я муку только из отрубей имею ввиду.
Про хлеб:
Ну вот теперь про хлеб!
Девочки! Я рецепт ,конечно, перекроила под себя.))))))
За основу взяла вот этот
Ароматный хлеб
2 ст. л. овсяных отрубей
1 ст. л. пшеничных отрубей
2 ч. л. кукурузного крахмала
2 ст. л. сухого обезжиренного молока
2 яйца
2 ч. л. порошка для выпечки
3 ст. л. обезжиренного мягкого творога
соль
несколько щепоток паприки в кусочках,
сушеных помидоров,
итальянских трав (или сушеного базилика)
Но делаю так:
1 стакан кефира обезжиренного,
4-5 яиц,
стол. ложку майонеза суперлегкого Кальве,
стакан молотых овсяных отрубей,
полстакана пшеничных,
полстакана соевой муки,
сухое молоко обезжиренное 2 ст.л., соевое молоко 2 ст.л.
кукурузный крахмал 2 ст.л.
разрыхлитель 1 пакетик
соль 1 ч.л., сахзам. на кончике ч.л.
и пошли специи: кориандр молотый и сушеный, базилик, паприка, по чуть-чуть кордамона и мускатного, можно тмин или кунжут.
В хлебопечи режим "быстрый хлеб" на 1 кг. Фсе!)))))

А я все твоим зефиром брежу!))))) Надо на выходные побаловаться, а то много-то выпечки тоже не стоит!

Как у тебя дела, Олюша?

Непрочитано 28.09.2011, 13:58   #30
Оля76
Я тут останусь

Оля76 вне форума
Отправить сообщение для Оля76 с помощью ICQ Отправить сообщение для Оля76 с помощью Skype™

Все топчусь на цифре 66...(с граммами) я уже даже не запоминаю сколько грамм, как вижу на весах все ту же ненавистную вот уже три недели мозолящую глаза цифру, так и жить не охота... а иногда даже 67 проскальзывала, тогда прям ярость берет...

Но в принципе не сильно расстраиваюсь последние дни, изменила отношение к ситуации, никуда не денется - слезет... На сегодняшний день я ровно 66 кг. Надеюсь завтра увидеть 65 ттт))))) посмотрим))) Пока с 1 сентября -3 кг.

Анжел, а соевую муку можно разве? и где ты ее купила? в каком отделе в смысле))) где искать примерно...

Последний раз редактировалось Оля76; 28.09.2011 в 14:00.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра