Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Изменение веса во время критических дней
Непрочитано 20.03.2012, 14:47   #1
Лерик
Тут мне дом родной!

Лерик вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 55
По умолчанию Изменение веса во время критических дней

ПМС (предменструальный синдром) знаком многим женщинам не понаслышке. Этот период характеризуется повышенным аппетитом и неконтролируемыми перепадами настроения. Именно эти «симптомы» и влекут за собой изменение веса во время критических дней. Наша статья поможет вам справиться с этой проблемой.

Чем объясняется повышенный аппетит?

Повышенный аппетит появляется вследствие изменения гормонального фона. За 3-12 дней до критических дней увеличивается уровень прогестерона – в этот период организм настраивается на беременность и стремится накопить некоторые запасы для нормального вынашивания ребенка. После завершения месячных незначительные накопления (0.9-1 кг) уходят в небытие. Если не сдерживать аппетит, то вес заметно увеличится (до 1.5 кг и более) и может не уйти полностью (на боках осядет 0.3-0.5 кг).

Как не поправиться во время критических дней?

• Правило № 1 – контроль веса

Специалисты рекомендуют раз в месяц (после завершения месячных) взвешиваться и заносить полученные данные в своеобразный дневник. Сравнивая показатели можно удостовериться в наличии синдрома увеличения веса или убедиться в отсутствии этой проблемы.

• Правило № 2 – психологический момент

Если вам знакома проблема появления веса после критических дней, то повесьте на кухне табличку, где в шутливой форме сами себе напомните, что предменструальный синдром пройдет обязательно, а вот лишний вес – нет.

• Правило № 3 – рациональное питание

Чтобы не спровоцировать появление лишнего веса, необходимо ограничить потребление или полностью отказаться от свинины, сала, жирных колбасных изделий, жиров животного происхождения, майонезов, сладостей и кондитерских изделий. Крайне желательно перейти на диетический хлеб, отказавшись от белых хлебобулочных изделий. Нежелательны в этот период алкогольные напитки (в том числе и пиво), а также соленья, копчености, семечки и орехи. Если во время критических дней вы совершенно не можете обойтись без шоколада, покупайте черные горькие сорта и употребляйте любимое лакомство дольками, а не плитками.

Рацион должен включать необходимые организму жирные кислоты (растительное масло, рыбий жир), углеводы (каши, растительную пищу) и протеин (молочные продукты невысокой жирности). Очень важно употреблять продукты, богатые железом – они восполнят потери, которые происходят во время критических дней. Для этого нужно ввести в свое меню печень, морепродукты, рыбу (особенно семгу), мясо птицы, говядину, яйца, брокколи, бобовые, сливы и сухофрукты. В готовые блюда можно добавлять пшеничные отруби – 1-2 ст.л. в день.

Придерживаясь несложных правил, приведенных в нашей статье, вы с легкостью избежите появления лишнего веса во время критических дней.

Непрочитано 21.03.2012, 06:05   #2
KaterinKa2
Тут мне дом родной!

KaterinKa2 вне форума
Мой рост: 169

Лерик, все это очень интересно. Все головой понимаю а аппетит просто зверский. Я уже начинаю побаиваться ПМС!) Вроде и стараюсь ограничивать себя от мучного сладкого, так в остальном рот ваааще не закрывается)))

Непрочитано 21.03.2012, 08:53   #3
Аничка
Тут мне дом родной!

Аничка вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 60

У меня как раз сейчас эти дни противные, вес стоит, как вкопанный, но я ничего лишнего себе не позволяю. Пока держусь, сегодня 3 день.

Моя диета: кремлевская диета

Непрочитано 21.03.2012, 09:00   #4
KaterinKa2
Тут мне дом родной!

KaterinKa2 вне форума

я слабовольная наверно((( вчера позволила себе лишнего, сегодня аж страшно взвешиваться(

Непрочитано 07.04.2012, 20:00   #5
Алинка
Я тут в гостях

Алинка вне форума
Мой рост: 170

Хотела бы у вас просить.Я пятый день сижу на КД.Через два-три дня должны месячные пойти.Я читала что вес в критические дни держится,похудение останавливается.
Держать ли мне диету как и сейчас?Или можно себе позволить немного сладкого днём,так чтоб главное не поправиться?

Непрочитано 11.04.2012, 07:56   #6
Razdevilova
Изучаю обстановку

Razdevilova вне форума
Мой рост: 165

А мне кажется что это не вес держится,а задержка воды в организме происходит. (Ну у меня точно !)

Непрочитано 11.04.2012, 08:01   #7
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Хотела бы у вас просить.Я пятый день сижу на КД.Через два-три дня должны месячные пойти.Я читала что вес в критические дни держится,похудение останавливается.
Держать ли мне диету как и сейчас?Или можно себе позволить немного сладкого днём,так чтоб главное не поправиться?
Это не вес держится, а организм воду нагоняет, это физиология.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 25.04.2012, 13:36   #8
Сашенька
Осваиваюсь тут

Сашенька вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 65

Цитата:
Сообщение от Razdevilova Посмотреть сообщение
А мне кажется что это не вес держится,а задержка воды в организме происходит. (Ну у меня точно !)
Вот-вот у меня тоже так было, вес стоял, а как все закончилось так сразу срелки весо вниз побежали.

Непрочитано 17.05.2012, 18:02   #9
CARLA
ничего невозможного нет!!

CARLA вне форума
Желаемый вес: 77

Последние 3-4 месяца перед кр.днями и у меня дикий жор начинался.... а в этот раз - нет......и ещё странное наблюдение у меня: не как у всех вес стоит или повышается перед КрД, а, наоборот, вдруг падает довольно резво.... чуднО..........................

Непрочитано 18.05.2012, 07:18   #10
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

CARLA, я по себе помню (когда ещё диетничала и жила с весами дома), что у меня крит.дни вообще не сказывались никак: ни на весах, ни на отёчности...вообще могла не отследить, что они должны грянуть... И аппетит всегда ровный - что перед ними, что после них, что во время (волчий по утрам и умеренный в течение дня )

Опции темы
Опции просмотра