Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Простуда. Как и чем лечиться.
Непрочитано 17.11.2008, 10:57   #1
Наташа
Изучаю обстановку

Наташа вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 58-60
По умолчанию Простуда. Как и чем лечиться.

Утром проснулась, в горле першит, в носу скворчит, голова болит. Моё любимое лекарство теплое молоко с медом или с малиновым вареньем. Но это же стока УЕ ! Пришлось выпить водки с красным перцем. Не так сладко, но что делать…
Хотела развести пакетик «Терафлюкс», но что-то побоялась. Вопрос- сколько там УЕ?
В пакетике «фервекс» заменитель сахара, выбрала его, но не знаю можно ли нам это.
Леденцы от кашля побоялась сосать, а вот микстуру от кашля выпила 1 ст. ложку. Я думаю там есть УЕ, но такое количество лекарства не повредит.
А как и чем лечитесь вы?

Непрочитано 17.11.2008, 12:37   #2
Latu
Осваиваюсь тут

Latu вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 58

я считаю, что если случилась простуда, нужно лечиться обычными методами, невзирая на диету, ведь здоровье всё-таки дороже... если есть температура, можно выпить арбидол в капсулах, очень хорошо помогает

Непрочитано 17.11.2008, 12:49   #3
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума
Желаемый вес: 55

Привет девочки! Я будучи на КД прстывала: слезы, сопли, кашель, температура. И тоже задумалась по поводу лечения, в микстуре и в леденцах от кашля и в растворимых сладковатых порошках типа "Колдрекс" я решила, что есть сахар. Варенье малиновое и мед сразу отмела.
Делала морс из замороженной малины, черной смородины, просто бросала в кипящую воду и настаивала укутав мин 30, потом пила. Помогает и как прогревающее и температуру сбила. Из-за кашля делала горчичники, банки, ингаляцию над заваренным шалфеем и вареными овощами. Можно купить в отделе для диабетиков джем или повидло малиновое, черносмородиновое, брусничное, клюквенное. Там 3 у.е. на 100 гр.
Травы всякой в аптеке полно, сборы от простуды в фильтр-пакетах.
Так что выход всегда есть! Не болейте, берегите себя!!!!!

Непрочитано 17.11.2008, 17:14   #4
Наташа
Изучаю обстановку

Наташа вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 58-60

К снижению нашего иммунитета – как следствие, частым простудам может привести, нехватка витаминов, которые мы привыкли получать из овощей и фруктов Необходимым спутником КД могут стать аптечные упаковки поливитаминов. Я принимаю "Компливит".
Если вы все-таки почувствовали, что заболеваете, съешьте горсть (штук 20-30) маленьких аскообинок и до выздоровления 2-3 раза в день по 10 штук. Это называется витаминная атака.

Непрочитано 17.11.2008, 20:20   #5
Виталик
Новичок

Виталик вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 65
Отправить сообщение для Виталик с помощью ICQ

Интересный факт из собственного опыта. С тех пор как стал работать на себя перестал болеть. Простуда стороной обходит. Думаю это психологическая защита, нет больничного- нет смысла болеть. Всем здоровья, девушки!

Непрочитано 17.11.2008, 22:15   #6
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165

Шесть противопростудных правил

Вам нравится смотреть на людей с красными носами, слезящимися глазами и надсадным кашлем? Нет? Чтобы не пополнить их ряды, постарайтесь соблюдать простые правила противопростудной безопасности.
1. Утепляйтесь!

На улице давно не май месяц, а потому на голове должна быть шапочка, на шее - шарф, а на руках - перчатки. Под куртку или пальто надевайте свитер, хотя бы тонкий. Короткие курточки и тонкие колготки оставьте до весны в шкафу. При этом, следите за тем, чтобы одежда была не только теплой, но и сухой. Влажная ткань вытянет из вас тепло не хуже хорошего мороза.

Особенно важно держать в тепле ноги. Ни в коем случае не ходите с мокрыми ногами. На работе держите сменную обувь, а также запасные носки «на всякий случай». Если промокли и замерзли, прежде чем переодеться в сухое помассируйте ступни ног до ощущения тепла.

2. Согревайтесь!

Вы приходите вечером домой, продрогшая и голодная. Попросите желудок подождать и займитесь телом. Немедленно погрузите его в горячую ванну или поставьте под душ, особое внимание уделив согреванию ног. Затем разотритесь жестким махровым полотенцем, и наденьте сухие шерстяные носки. Только после этого можно обратить свои взоры к холодильнику и плите. Для профилактики начните ужин со стакана горячего молока с медом и щепоткой соды. Можно выпить бокал теплого красного вина.

3. Витаминизируйтесь!

Приучите себя к регулярному потреблению витамина С, который помогает выработке в организме интерферона, который убивает вирусы и мобилизует лимфоциты на борьбу с простудой. Витамин С вы найдете в квашеной капусте, лимонах, апельсинах, шиповнике и в таблетках. Последние нельзя есть натощак, чтобы не навредить желудку. И обязательно включите в свой рацион кисломолочные продукты – кефир, ряженку, йогурт.

4. Высыпайтесь!

При недостатке сна наш иммунитет ослабевает, поскольку клетки не успевают восстанавливаться, а значит не могут дать адекватного ответа на атакующую их инфекцию. Вывод прост: спите, пока не выспитесь и уж никак не меньше 7 часов в сутки. И постарайтесь не нервничать, особенно по пустякам. Стресс открывает дорогу болезням.

5. Увлажняйтесь!

В смысле не сами ходите мокрыми, а увлажняйте воздух в квартире и офисе. В холодное время года в условиях работающих обогревательных систем, воздух становится сухим, вслед за ним высушивается и слизистая оболочка носоглотки. В результате, попадающие на нее вирусы и микробы не оседают на влажных «ворсинках», а прямиком путешествуют вглубь организма.

Для поддержания определенной влажности поставьте в каждой комнате открытые сосуды с водой, меняя воду каждый день, чтобы в ней не завелись грибки. Не забывайте проветривать помещение, открывая несколько раз в день окна на 10-15 минут.

6. Обособляйтесь!

Чтобы не подцепить чужой вирус в транспорте или на работе, лучше всего закрыть нос и рот марлевой повязкой, или на худой конец, шарфом, или платком. Но если это вам не подходит, то чаще мойте руки и лицо. Касаясь предметов, на которых уже есть вирусы, а потом трогая руками глаза, нос, рот, вы сами приносите инфекцию в свой организм. Если под рукой нет мыла, просто ополосните руки горячей водой или оботрите их мокрым полотенцем.

Откажитесь от носовых платков. Осевшие на них вирусы долго сохраняют свою жизнеспособность, поэтому при повторном использовании они легко могут снова перекочевать в ваш организм. Намного безопаснее и гигиеничнее пользоваться одноразовыми бумажными салфетками.

По той же причине во время традиционных чаепитий на работе следует вместо стеклянных стаканов или фарфоровых чашек пользоваться одноразовыми пластмассовыми или бумажными стаканчиками. Не пейте из стеклянных стаканов в различных точках общественного питания. Неизвестно, насколько тщательно их промывают и дезинфицируют.

Вот такие нехитрые советы. Но действуют они в качестве профилактического средства в сезон простуд не хуже патентованных антивирусных и антимикробных препаратов.

Непрочитано 22.11.2008, 22:50   #7
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165

Когда уже сильно заболели , есть два замечательных народных средства, нужно нагреть до температуры кипения пиво или вино, и выпить это вместо чая на ночь. Сразу становиться легче, правда очень сильно потеешь, все микробы уходят))))

Непрочитано 27.11.2008, 22:17   #8
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Девочки из моего спортивного опыта, при постоянных сборах и допинг контролях на соревнованиях , не могли даже капать в нос нафтизин, не говоря об других противовирусных препаратах и антибиотиках. Девочки, если у вас вирусная инфекция, и из носа течет вода, поможет простое хозяйственное мыло. Нужно смазать мылом ватную палочкуи намазать слизистую носа, не очень приятно, но очень эффективно. При болях в горле очищайте ложечкой язык от налета, не забывайте почаще полоскать горло отваром календулы, выпивайте ежечасно кружку теплого чая, можно с лимоном, не горячего, чтобы не усугубить ситуацию. Есть еще упражнение нужно приоткрыть рот, и вытягивать язык как можно дальше вперед, раз 50. Это упражнение хорошо разогревает мышцы горла и ротовой полости, и увеличивает кровенаполнение сосудов, а значит и Ваше выздоровление наступит раньше.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 28.01.2009, 23:12   #9
Foxy
я здесь надолго :)

Foxy вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 58
Отправить сообщение для Foxy с помощью ICQ

Два дня мучалась с горлом и кашлем - кроме таблеток пришлось и страыми "добрыми" народными средствами лечиться - молоко с медом, малина..... надеюсь, эти два дня углеводного перебора не перечеркнут месяц усиленной работы над собой.... Плохо что ваши рецепты прочитала слишком поздно

Непрочитано 20.02.2009, 17:24   #10
никуся
У меня есть прописка тут

никуся вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 68

Ой, девочки, я так заболела! Болит горло, температура высокая. Боюсь несколько дней я поотсутствую в форуме. О-о-о, как мне плохо!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра