Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Достижения и цели

Достижения и цели Успехи и достижения, мечты и цели, отчеты и дневнички худеющих

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Важно: Мысли вслух от Саманты Джонс
Непрочитано 11.02.2013, 22:20   #1
vero4ka
Модератор

vero4ka вне форума
Мой рост: 151
Желаемый вес: 63
По умолчанию Важно: Мысли вслух от Саманты Джонс

Девочки!!! Вашему вниманию предлагается новая тема. Очень советую всем худеющим, да и тем, кто находится на поддержании веса, обязательно это прочитать!!!

Я все преодолею.

Жизнь прекрасна и удивительна.

Непрочитано 11.02.2013, 22:27   #2
vero4ka
Модератор

vero4ka вне форума

САМАНТА ДЖОНС

МЫСЛИ ВСЛУХ:
О похудении и не только.
Вот часть 1 :

«…..Когда мы были молодые
И чушь прекрасную несли,
Фонтаны били голубые,
И розы красные цвели!....»
Ю.П. Мориц

Наши форумские девушки решили и попросили озвучить свои мысли о похудении и поддержании веса в отдельной темке, а не только у себя в дневничке.

Предложение мне - понравилось, польстило и обрадовало!
«Понравилось!» … Ха! А кому б такие предложения не понравились…. Это же «оценка» собственного полученного результата…
«Польстило!» …. Собственная колонка… Как в газете…Все ж таки не зря выбрала свой именной ник по сериалу «Секс в большом городе»…
«Обрадовало!» … Значит я могу кому-то помочь… Хоть немножко, хоть чуть-чуть, но помочь…

ПРЕДИСЛОВИЕ с оговорками.

Тема будет из мелких «мысленных записок» о похудении и поддержании веса … и не только о них… Отвлечения на думки «цэ манифиг & а-ля по фиг!» тоже будут! Потому что вечное обсуждение своей личности «на развес» надоедает и вводит в глубочайшую печаль, что зовётся – депрессией! А зачем нам, в нашем селе - скука !? Мы же – ВСЕ МОЛОДЦЫ! Поэтому, бац –бац ! И скуки не будет!

Мы девушки все такие СПОНТАННЫЕ и НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ! ( «… Гарри! Ты у нас такой спонтанный!...»/ Mamma Mia )

В нашей женской головке и мыслей-то иногда никаких не бывает, отсюда и глупости с пустЯками! И фум-лента с вилкой в дамской сумке… Из-за этой нашей дамской особенности, экзерсисы будут в «разнобой»… Уточняю… В той части моего серого вещества, которая отвечает за творчество, сплошной бардак! «Зато, я – главный!» Поэтому, вот что саданёт туда, о том и буду излагать…. Господи! Хорошо, хоть в «математической» части мозГГа у меня все по плану, а то…. И предположить не могу, что бы это было за «а ТО!»…наверное «ату!»….

Анекдот (вот видите..отвлеклась!)
- А почему девушки не носят зимой шапки?
- Они тараканов вымораживают!

И, кстати «о Гарри»…. Может и мужчины подвернуться тут под «горячую скалку», ну так… «те же яйца, только в профиль»… Читайте… Собака ж Павлова была умной, может и Вам повезет…. (***Вам труднее !)

Теперь об «ОГОВОРКАХ»….

Оговорка «РАЗ», «психологическая»

…. По Фрейду…или мне все можно, потому что я – НРАВСТВЕННЫЙ ОРИЕНТИР! ( «О чём ещё говорят мужчины» КВАРТЕТ-И).
Во всех моих «сочинениях школяра на экзамене» часто встречается и будет встречаться на протяжении всех моих эскапад, местоимение личное, от первого лица –«Я»… Не потому, что «Звезда в шоке!» и нос от гордости своего похудения задрался «выше хмарочоса» ! А потому, что АБСОЛЮТНО ВСЁ, что будет написано, прикладывалось, прикладывается и рассматривается в отношении моей персоны!
Вы лишь можете посмотреть на себя в зеркало и задать себе те же вопросы или применить к себе ту или иную ситуацию!

Я все преодолею.

Непрочитано 11.02.2013, 22:34   #3
vero4ka
Модератор

vero4ka вне форума

Продолжение, часть 2:

Оговорка «ДВА», но учитывающая то самый «РАЗ»

…. По поводу советов, мнений, вопросов, ситуаций и применения….
«..А свобода есть только у моего слова, и слово это – моё!...» (Квартет – И)

«Советов»…. Исключительно по Ваше просьбе! … Мы столько лет прожили в «Стране Советов», что это порядком задолбало! А посему, сама не люблю советы и не люблю давать советы, если их сам человек не просит!.... НО!!!!... И совет будет с той «точки обстрела», как я бы поступила в этой ситуации! У Вас своя «голова на плечах»! и решение должно быть Ваше и по отношению к своему индивидууму..му…МУ! (*Плюньте конфету «Коровка», на ней сразу нарисован результат потребления!)

«Мнений»… «..И мнение это –моё!..» (Квартет-И)…. Могу высказать, но в том же «ключе», что и в «Советах» (см.выше)… Вы можете создать ситуацию («Дорогая редакция! А что мне делать, если….!?..»)…. Напишу, как бы я поступила… Но ВЫ – есть ВЫ… и принятое решении – ВАШЕ!

«Вопросов»…. «Спрашиваете, отвечаем!» журнал «Фитиль» в действии…. Говорят, что не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы…. Поэтому задавайте, что в голову взбрело, о том и спрашивайте!... Пусть мой ответ будет глупым, но он же ответ!... а Решение – ВАШЕ!

«Применение»…. Всё в жизни определяется эмпирическим путем! То бишь, пока на себе не опробовал, неизвестно сработает или нет! Я вот по жизни на себе «опыты ставлю» , а что делать ?! Жизнь такая!
Повторюсь! Решение должно быть ВАШИМ!

ОГОВОРКА «tres», «манера экзаменационного изложения…»
Как автор написания письма «ходоков к Ленину», оставляю за собой право на манеру изложения. Она более чем специфическая, т.к. я люблю разговаривать цитатами, как Эллочка-Людоедка, диапазон у меня правда поширше!
Вот люблю я цитировать «КВАРТЕТ-И» и все тут! Особенно «День выборов!» И никуда от этого не попрешь! Какое – либо их высказывание можно применить, как ответ в любой ситуации! Что я и делаю! Так что, кто не в курсе… Увы! Могут не понять о чем я вещаю в «радио-рупор»!
Смешки, хохмы и самоирония у меня – «охлобыстинские»! Об этом и мной было писано и окружающими меня людьми сказано! Я и по отношению к себе вворачиваю обороты, как доктор Быков из «ИНТЕРНов» и по отношению к другим сильно не заморачиваюсь!
Поэтому ответ мой может быть жестким, но зато – ПРАВДА!.... моя «ПРАВДА»!... А вообще, у нас «Правда» только одна – это станция по Ярославской железной дороге!

ОГОВОРКА «ЧЕТВЕРТАЯ», «телевизионная…»
Пословица: « Я не медный пятак, чтобы всем нравиться!!!» применима ко всем и ко мне в том числе!
Не всем, не всегда и не всё нравится! Это нормально и не обидно!
Здесь могу сказать только одно, поступите, как с телевизором, возьмите пульт и выключите! В компьютере ещё никто не отменял клавишу «Esc», нажмите и будет Вам счастье!

ОГОВОРКА «Five o clock" », », «Нравиться не нравится, терпи моя красавица!»
Пословица: « Я не медный пятак, чтобы всем нравиться!!!» - применима ко всем и ко мне в том числе!
Не всем, не всегда и не всё нравится! Это нормально и не обидно!
Здесь могу сказать только одно, поступите, как с телевизором, возьмите пульт и выключите! В компьютере ещё никто не отменял клавишу «Esc», нажмите и будет Вам счастье!

ОГОВОРКА «6 - SEX », «ошибочная…»
На калькуляторе считаю точно, особенно если это – «калькулятор последнего расчета» - автомат Калашникова! Диаграммы строю еще точнее! Но! Лирические отступления не нуждаются ни в том, ни в другом! Возникающие спонтанные мысли нуждаются в своевременной и быстрой записи на бумажный носитель, т.е. электронный, потому как я вот писать на бумаге своим почерком разучилась совсем, выходят одни каракули! А это «быстродействие» чревато опечатками, ошибками, т.к. печатание «слепым методом» не мой профиль!
Так что, SORRI за грамматику!

ОГОВОРКА «Seven », «Seven Psychopaths»…коллективная»
Все мы – девушки, как «Le Crazy Horse»…. а мужчины, как «.. Psychopaths»… Повернуты на том или на чём-то ином… Обсудим, поместим… «Палата № 6» ждет не дождется своих первых пациентов… или так… «Кремлевская» клиника питания для Вас открыта….
- Кому апельсинчики?
- Кому витаминчики?
- Рубль штучка!
- Три рубля кучка!

«The bestе» - КОНЦОВКА ПРЕДИСЛОВИЯ.
Он сказал: «ПОЕХАЛИ!» и налил стакан…
ВСЕ ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ – ТОЛЬКО ВАШИ!
*** Но пончик в 2.00 ночи я у Вас из о рта выну!

P.S. Всегда есть «Пы.Сы» и волшебное «НО!»
Мой отсчет килограммов был исключительно на «Кремлевской диете», хотя для меня это и не диета вовсе, а смена пищевого поведения, культуры питания и «перестройка» мозга на здоровый образ жизни. Про что-то другое могу дать комментарий, но не более того!

Я все преодолею.

Непрочитано 11.02.2013, 22:38   #4
vero4ka
Модератор

vero4ka вне форума

Продолжение, часть 3:

«Остапа понесло…. Ошибочка! ..Занесло в Кремлевку!»

Эх! …. Были времена…. Так весело худелось! …. Как-то вот легко и незаметно! …. Шлёп, шлёп, шлёп и дошла «до жизни такой»! Об этом есть в моем дневнике, а чёртову кучу страниц переписывать «начисто» здесь не моя задача… Да и перечитывать саму себя я как-то не мОжу!... Тут уже о другом речь идет..или пойдет… Ну, в общем, как «фишка ляжет»!

«Поддержание» веса, оказалось куда, как сложнее, особенно если Вы не «ангел с крыльями», «вундеркинд» и «перфекционист» в одном флаконе, а обычный «неправильный» человек с дурными поведенческими наклонностями и склонностью «за пожрать» на ночь!

Так что, как пионЭры – готовьтесь! К труду и обороне! Контролировать себя в питании, а иногда и в воспитании, а также не допускать много лишнего обратно!

Ведь вся «черновая» работа, начинается тогда, когда Вы уже достигли желаемого!

Помните, что сказала Миранда в сериале «Секс в БГ», когда пошла в группу похудения…
«Ни один врач не придет к Вам в 2.00 часа ночи и не вынет пончик изо рта!»
Ваша и моя задача суметь это сделать САМИМ! … хотя бы 9 раз из 10 !
И уверяю, что АБСОЛЮТНО ВСЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ ЭТО!

ВСЕ МОГУТ ПОХУДЕТЬ! ВСЕ МОГУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ!

Обе задачи решаемы, но первая «ПОХУДЕТЬ» существенно легче, чем вторая «ПОДДЕРЖАТЬ»!

Поэтому Вы должны помнить свой ответ: «ХОЧУ!» на вопрос: «ХОЧУ ЛИ Я ПОХУДЕТЬ!», т.к.
у нас, людей, ГЕНЕТИЧЕСКИ склонных к набору лишнего веса - это будет не «отрезок на линейке», длинною «От» и «До» , а вся жизнь от «утробы» до «гроба»!

Оптимистично прозвучало, не правда ли?! Кстати, вот до «гроба» не надо!!! Договорились?!
Анорексия не наш профиль!

А вот на вопрос: «СМОГУ ЛИ Я ПОХУДЕТЬ?!, я Вам отвечу без тени сомнения: «СМОЖЕТЕ!»

Повторюсь, как «заезженная пластинка»… ХУДЕЮТ ВСЕ!

***От редакции: Продолжение следует!!!

Я все преодолею.

Непрочитано 12.02.2013, 10:16   #5
Евгения
Тут мне дом родной!

Евгения вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 75

Девочки,мы будем ждать продолжения!

Непрочитано 12.02.2013, 10:26   #6
Samantha Jones
Не падай духом-ушибешься!

Samantha Jones вне форума
Желаемый вес: 65-

«Историческое НАЧАЛО . . . или как ЖаннаД*Арк осознала свою ВЕСомость»

«… Раааааааааадительский дом,
Начааааааааааааааало начал!...»
Попугай Кеша.

«…. Катастрофа! Беда! Кошмар! Ужас! Несчастье! Растолстела! Худеть! Надо,надо, конечно надо! Не хочется! Завтра! С понедельника! Нуууууууууууу….со вторника! Что в холодильнике? Пью только воду! В джинсы не влазею! Что делать?! Оххххххххххх!...» - вот всё ЭТО быстрой бегущей S.O.S.-строкой бежит в женской голове, когда она видит себя в килограммовом эквиваленте на весах.

При чём этот «бегунок», как правило появляется под парами «зелёного змия», употребленного на каком-либо празднике жизни… Вот напилась на очередном корпоративе, селедки наелась, воды напилась, дома «догналась», а утром, когда джинсики не сошлись, а сапоги не налезли, нагрянула «кошерная» мысль достать весы и встать на них! А-тличная идея! Особенно после пары стаканчиков воды из-за «сушняка», бадеечки бодрящего сладкого (!) кофе с шоколадкой или печенькой!

Но! У некоторых, например, как я, «мадемуазелей» такого встроенного электронного таблоида в голове нет и очень долго и прекрасно живется в любом весе, без каких либо комплексов и «заморочек». При высокой личностной самооценке, как правило, «заморачиваться» комплексно имеют свойство только килограммы, а не мозг! А, Они (килограммы) попросту растут! Медленно, верно и КОМПЛЕКСНО!

Вообще, по жизни, радость восприятия себя в пространстве не зависит от цифры на весах! Быть веселым, счастливым и самодостаточным можно и при весе в центнер с «хвостиком»! Но вот – ЗДОРОВЫМ?! Увы! НЕТ!

Давайте устроим «разбор полетов» электронному встроенному гаджету в нашей голове, а так же его отсутствию.

«S.O.S.» гаджет, бегущей строкой, как он есть на самом деле.

«Катастрофа!» - А Вы вообще-то в курсе, что это такое? Чрезвычайное происшествие с массовой гибелью людей… Смертью… Простите?... Вы, где проснулись-то? На кладбище ?! Печальное место, хотя…. Если Вы – готт ?! … или всё таки в своей тёплой постели?! А как там Ваша температура поживает? 36.6 или Вы «хладный» труп?! Что-то подсказывает мне, что Вы признали себя живее всех живых! А то если все ж таки нет, то у Вас б-ААА-льшие проблемы с законодательством, т.к. доказать обратное ох, как не легко! И тогда, какая КАТАСТРОФА-то?! Всего лишь «излишки производства» на талии! Это «производство» всегда можно перепрофилировать!

«Беда!» « Несчастье!» - Вот бегу я в лесу, вокруг милых прудиков с утками, птички поют, солнышко блЯстит и жалею себя, что есть мочи: «Бедная я бедная! Страдалица несчастная! Мышцы болят! На работе устала! Есть хочу! Опять не высплюсь! Вставать в 5.00 утра и вообще, не побегу еще круг, а ну его на фиг!» , а навстречу мне везут в инвалидном кресле человека, с которым случилась именно та беда и несчастье, что бежать он не может! Вот я – бегу, а он – в инвалидном кресле! Так у кого беда и несчастье ?! Вот не «кличьте» на свою zопу ненужных Вам событий и прекращайте себя жалеть! В мире всегда найдутся те, кому куда как хуже, чем Вашей поправившейся попе!... А попа имеет свойство «худиться», особенно если Вы лишнюю остановочку-то проехали, и пешочком назад прошлись.

«Кошмар!» - «На улице Вязов»… Вы ждете в гости Фредди Крюгера? Хотите, чтобы он в пару секунд отчикал у Вас всё лишнее своими волшебными ручками…А чего только его ждете-то?! Позовите еще Эдварда – Руки-Ножницы, он тоже чего-нибудь Вам отчекрыжит!... А еще… Газонокосильщика! Путь подрихтует все от Вас откромсанное!.... А можете еще всей командой «Жух!» податься в Техас, где бензопилой отрежете от себя еще чего-нибудь, если к тому времени от Вас что-то останется! Маньяки хороши только в книжках, а в натуре нужно поберечь свою пусть даже и пухленькую тушку от таких садо-мазо-экспериментов! Нам еще «производство» перепрофилировать! Не забыли?!

«Ужас!» - «Ужас Амитвилля»… Вы действительно житель этого города? Что? Вот правда, правда? Вот УЖАС-то!!! Бегите оттуда, заодно и спортом займетесь! Говорят, способствует уменьшению веса!

«Растолстела!» - Да! А Вы чего хотели услышать? Что Ваш размер 46, а не 66 ?! Неееееееееее … ТАК ОТКРОВЕННО даже продавцы в магазине не врут… Так что… ДА! И с этим нужно что-то делать! «Что делать?!» и «Кто виноват??!» об этом ещё Чернышевский рассуждал… помнится не дошел до логического конца… А нам надо! И - НАЧАТЬ! И - ПРОЙТИ! И – ОСТАТЬСЯ!

«Худеть!» - Аж зевнула от этого слова! «ХУД – ЕТЬ»! Брррррррррр! ЕТЬ-ить, как ХУДо! Если в слове «ХУДо» заменить «Д» на «Й»? Получиться…. ХУ-(замена)-ВАТО как-то выходит! Вот оно намнадо, чтобы было всё так…. мммммм….. плохо? НЕТ! Нам надо, чтобы было – ХОРОШО! А если надо, так пусть и будет! Пусть питание будет хорошим, а Вы от этого еще лучше!

«Надо, надо, конечно надо!» - А то! НАДО! КОНЕЧНО НАДО! Сбалансированное питание и всеми нами женщинами любимый…. милый… маленький…. размер….. одежды! А вот мужчины в отличие от нас всегда хотят большой размер…. Но это я не о размере штанов, а о том, что в них…

«Не хочется!» - Как это? Как это?! Вот только что решили, что хотим и питание, и воспитание, и размер одежды другой! Так что, ХОТИМ! ХОТИМ! Без всяких «не»!

«Завтра!» - «Завтра! Завтра! Не сегодня!» - так лентяи говорят. Вы официально признали себя лентяем? Или так? Прикидываетесь? Хватит! «Завтра» уже наступило и это уже СЕГОДНЯ!

«С понедельника!» - А чего так? Это типа: «Пока за субботу с воскресеньем всё не съем! Не начну!» Что? ВСЁ Вы планируете съесть? Продуктов питания на планете много, некоторые из них даже ещё бегают по пастбищам, хрюкают да мумукают! Их тоже… того… самого? Съесть? Сразу? А влезет? Не влезет, так впихнем? А зачем? Вот Вам ЭТО «ДОЕДАЛОВО» - оно ЗАЧЕМ?

«Нуууууууууууу….со вторника!» … А чего это Вы себе «нукаете»? Вы что? Лошадь? СлучАЕМ не ПРЖЕВАЛЬСКОГО? Или кто-то Вам иронично: «Ну-ну!!» - говорит, эдак с усмешкой, что ни фигасики-то у Вас не выйдет…. «Усмешника копытного» гоните в «три шеи»! Вы не лошадь! Ездить на себе не позволите! А худеть уже начали!

«Что в холодильнике?» - Как что? Еда! Но часть её уже не Ваш рацион! Вы эту часть бартером на хорошую фигуру поменяли! Вспомните! Ведь обменяли? Так что… бартер есть бартер! Вам фигура в замен досталась! Вот-вот, ФИГУРА! Не страдайте амнезией! Вы ПЛОХУЮ и НЕЗДОРОВУЮ часть (!) еды обменяли на ЗДОРОВЬЕ С КРАСИВОЙ ФИГУРОЙ!

«Пью только воду!» - Во-первых, не зарекайтесь! Граждане! Алкоголики, хулиганы, тунеядцы! Напитков хороших, вкусных и разных много, а дегустировать любят все! И, кстати, если Вы та самая лошадь Пржевальского, то «копыта откинете» с воды, а иногда и «сена» пожевать надо! Во-вторых, это должно быть «правильное сено» в правильное время! И его нужно - пожевать, разжевать и проглотить!

«В джинсы не влазею!» - А Вы заметили, что действие : «Не влазяю!» относится именно к джинсам? Не к платьицам, юбочкам и даже не к брючкам! Джинсики! И не «влазю»! Вот всё остальное «в самый раз», а они родимые – нет! Печааааааааааааль! Грусть – тоска вселенская! Именно «деним» принимает за нас решение: «похудеть!»… Звучит странно и смешно, но это так! … Вот видите! За Вас всё решил «ДЕНИМ», Вам осталось только исполнить это решение! Абра-швабра-када-бра! ИСПОЛНЯЕМ!

«Что делать?!» - «Сделал дело, гуляй смело!» Ввязываться в бой со своими «лишними» килограммами! Тут главное в «драку» ввязаться, а там разберемся! Как говорил мушкетер крупной внешности, Портос: «Я дерусь! Потому что я дерусь!» А победа будет за нами! Ураааааааааааа! В атаку!

«Оххххххххххх!» - «Охи! Вздохи!» - это как правило единственный по отношению к себе комментарий мужчины, который встал на весы, а они под ним сломались! При этом ещё задумчиво чешется затылок и происходят смотрины на стрелку, которая показывает не тот результат, который они ожидали! Крякают себе в кулак! Ёпт…. и нах!... Пойду поем, авось рассосется! Чего это за «авось» и как он там сам собой «рассосется» не ведомо никому! Мужские лишние килограммы не укладываются в их «глобализацию» сознания и в решения «мирового масштаба», ведь его вес - это такие пустяки по сравнению с «переворотом в Ливии». Ах да! Чего стрелка-то показала? Центнер? Полтора? Два? Сколько? Не кажется ли Вам, что «гибель китов» - это уже мировой масштаб! И с этим надо что-то делать! Быть, тем самым «китом» неохота никому! Ввязываемся в «гринписовскую акцию» и спасаем самого себя от «вымирания»!

Вот так «кремлевские хакеры» разобрались со смешными «S.O.S.»-электронными штучками-дрючками в головах, решивших – похудеть и телах, стремящихся к совершенству!

Всё в жизни имеет вес, но не всё - взвешенный !

Непрочитано 12.02.2013, 10:27   #7
Samantha Jones

Теперь о тех, кто в жизни обходиться без этих «мнительно-похудательных финтифлюшек» в голове.

«…Не будем прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше мир прогнется под нас…»

Эти слова из песни «абсАсексалютно» подходят к моему личному мировоззрению и думаю, что не только к моему. На нас, девушек – «бронетранспортеров», не действуют «глянцевые отфотожопленные а-ля стандарты». Мы можем оказать только самовоздействие на свою персону, т.к. Вы пробовали остановить бронетранспортер? Нет? И не надо! Смысла в этом, как такого – НЕТ! От Вас только лужица останется, и то, если останется! На масштабного человека и воздействие должно быть масштабным, типа космического метеорита или ядерной боеголовки с попаданием в «яблочко»! И именно в «10»-тку, а никак не в «молоко»! Меня так и «шандарахнуло»! Вчера - все привычки старые, а с утра следующего дня, все привычки – новые!
И ещё…. У нас, «несгибаемых» и «непрогибных» под наш мир, нет такого понятия, как «ХУДЕТЬ»! У нас есть понятие «УМЕНЬШАТЬСЯ»! Вот хочу стать, как-то чуть-чуть поменьше!

Но и в первом случае – «ХУДЕТЬ» и во втором – «УМЕНЬШАТЬСЯ» цель Вашего организма – «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ»!

А для того, чтобы «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!» нужно качественно изменить большинство своих привычек и приоритетов, ведь, именно они довели Вас «до жизни такой!»

Чтобы «БЫТЬ ЗДОРОВЫМ!» придется «ПЕРЕСТРОИТЬ», а точнее «СБАЛАНСИРОВАТЬ» свой мозг на ЗДОРОВОЕ ПИЩЕВОЕ ПОВЕДЕНИЕ, с мелкими (!) отступлениями от этой «ПРАВИЛЬНОСТИ»!
«Левые шажки в сторону» всегда должны иметь место в любом Правиле, но «мелкие»! А Правило, должно оставаться Правилом для Вашего организма на протяжении всей жизненной дистанции.

Так, что !? ПРИСТУПАЕМ? К «ПЕРЕСТРОЙКЕ» ?! РЕШАЙТЕСЬ!

ЗДОРОВЬЕ НУЖНО ВСЕМ! Тут исключений не бывает.

«… - Так спина ровно? Или живот в себя?
- ВСЁ В СЕБЯ! И пошла на меня летящей походкой!...»

(Из советов Верочки Людмиле Прокофьевне, которую все очень любят,
но где-то в глубине души! Где-то очень глубоко! «Служебный роман»)

Непрочитано 12.02.2013, 10:36   #8
Samantha Jones

«Хлебобулочная зоологическая симфония… или Неуместные замечания от посторонних»

«… По улице ходила большая Крокодила!
Она, она! Зелёная была! …»

«... Корова. Бегемот. Хомяк. Слон. Свинья.
Пышечка. Булочка. Пончик....
Как можно себя так запустить? Что же ты с собой делаешь? Зачем так издеваться над собой? ... »

К сожалению, всё вышеперечисленное влияет на женскую личностную самооценку, а следовательно на процесс самооздоровления!

Самоуничижение, «сомнительные» комплементы от родных и близких и бестактные вопросы от посторонних людей , имеют свойство вгонять «последний гвоздь в крышку гроба» в хрупкую женскую психику, которая и так находится в глубоком эмоциональном стрессе.

Учитесь ЗАЩИЩАТЬСЯ!
При том, не только от посторонних эскапад, но и от самих себя в том числе!

Стрессоустойчивость, выносливость, выдержка, терпение и самоирония должны стать вашей поддержкой и опорой в процессе адаптации Вашего организма к ИЗМЕНЕНИЮ ПИЩЕВЫХ ПОВЕДЕНЧЕСКИХ ПРИВЫЧЕК!

Теперь детально о зоологии, выпечке и хамах с трёх точек зрения: «Сказано лично самой себе», «Сказано близким» или «Сказано посторонним».

Зоопарк: «Корова», «Бегемот», «Хомяк», «Слон» , «Свинья»

С точки зрения «Сказано лично самой себе»:

Толстая корова, разожравшийся бегемот, отъевшийся хомяк, огроменный слон, жирная свинья – вот такие вот прилагательные, используются женщиной к самой себе.
Особенно, это любят произносить в магазине, когда подыскивают свой размер одежды, которого нет в наличии. Как по мне, так - это УЖАСНО! Как? Ну, как женщина, САМА может себе ТАКОЕ говорить? Женщина – существо нежное и воздушное, а также хрупкое и ранимое! Вне зависимости от килограммов в ней!
Вот обозвали Вы себя так, и что? Вам полегчало? Нет! Кроме того, что Вы усугубили свою депрессию по поводу лишних килограммов, ничего не произошло! Так зачем загонять себя, в никому ненужный эмоциональный стресс!
Считать себя изначально КРАСИВОЙ во всех отношениях – это первостепенная женская задача!
А вот улучшать самих себя еще никто не запрещал! И это – задача второстепенная, но важная! Так задайтесь этими второстепенными улучшениями по отношению к себе!

И помните, что любая поставленная задача имеет РЕШЕНИЕ и ОТВЕТ!

С точки зрения «Сказано близкими»:

Бывают зоологические «уси-пусечки», а встречаются и злобные «попрекаловки».

«Уси! Пуси! Хомячок!» - Это приятно и не обидно! Вас же сравнили с ПУШИСТЫМ зверьком! Уверяю, что именно с ПУШИСТЫМ и МАЛЕНЬКИМ! А не потому, что Вы считаете, что у Вас большие щеки. Маленький и пушистый – это же ТАК МИЛО! Ми…ми…ми…ми…шный!!!!

«Бурёночка моя!» - и заметьте, говоря такое, мужчина держит Вас за грудь, которой Вас так щедро одарила природа! У них другие ассоциации! Да и честно говоря, в природе, я лично ТОЛСТОЙ коровы не встречала! Бывают пятнистые, «комолые», молочные, коричневые и даже костлявые! Но не толстые! Так что, ХВАТИТ ВЫДУМЫВАТЬ!

Но «злобные попрекаловки» - это уже другой коленкор!

«Разожралась, как корова, бегемот, слон и т.д! Посмотри на себя в зеркало! А вот… на работе…она выглядит так….! А ты…?» и все это с матерными междометьями, поедая Вами (!) приготовленный вечерний борщ! Это – «ГНОБЁЖКА»! Когда у человека, который Вам всё это говорит, у самого заниженная самооценка - «ниже плинтуса», то Вас он хочет «угнобить» ещё ниже! Такова уж «ссуть» этого индивидуума! И Ваш вес тут абсолютно ни при чем! Вы уже и похудеете, и на обложку в «Космополитен» сфотографируетесь, и принц египетский Вам бриллиант подарит и готовить будете лучше, чем французские повара все вместе взятые! Этот «ниже-плинтусовый» индивидуум всё равно найдет за что Вас «УГРОБИТЬ»! Такова его природная «суЧность»! Тут уж или научитесь «задвигать на место» эту «суЧность», а еще лучше вспомните слова песни Лолиты «Пошлю его на…!»
Зачем Вам КРАСИВЫМ, УМНЫМ и УЛУЧШАЮЩИМСЯ во всех отношениях этот «кадр»!

С точки зрения «Сказано посторонним»:

Если Вас где-либо на улице, а чаще всего в общественном транспорте обозвали («корова» - самое распространенное ругательство!) , то запоминать, обижаться и уж тем более портить себе настроение на весь день, прокручивая «повтор» в голове, не стоит! Тот «трамвайный хам», кто Вас так жестоко обидел, уже через секунду этого не помнит, а Вы себя уже «накрутили». Так зачем в угоду кому-то портить себе свое собственное эмоциональное состояние? А уж если вспомнить обидчика?! То по комплекции он вполне, а даже скорее всего (!) крупнее, здоровее (в смысле габаритов) и толще!
Так что, совет один – «ЗАБЕЙТЕ»!
«Транспортное хамло», распространенное явление! Масштабное по габаритам, толстое в «заднице» и абсолютно невоспитанное существо! А попросту говоря, тупой кретин! Так зачем обижаться на идиЁта? Вы – вся ТАКАЯ УМНАЯ и КРАСИВАЯ! И он? Где он, а где Вы?! Вы-то на свои лишние килограммы обязательно похудеете, а вот он врядли поумнеет! Да, тьфу! На него три рАзА!!! А вот на себя «тьфу!» - не надо! Мы же УЛУЧШАЕМСЯ!

«Пышечка» , «Булочка», «Пончик» и прочие хлебобулочные плюшковые названия тоже могут показаться обидными, если Ваша фантазия «бьет ключом не в мирном русле»! Да чёрта с два они обидные! Когда это говорится в Ваш адрес, то Вас считают вкусными, аппетитными, ароматными! А следовательно, сексуальными и желанными! А Вы такая и есть! НЕСОМНЕННО!

«Как можно себя так запустить?», «Что же ты с собой делаешь?», «Зачем так издеваться над собой?» - вот это любят произносить посторонние женщины, которые и имя-то Ваше смутно помнят, просто когда-то были с Вами мимолетно знакомы.

Лично сама столкнулась с такими вот «фразочками», которые по серости ума своего, произнесла женщина, с которой я когда-то училась на автокурсах, и которая имени-то моего не помнит по прошествии N-нного количества лет. Собственно говоря, «А ты кто такая?», что бы всё ЭТО мне говорить! И давно ли она сама разглядывала себя в зеркале? Я, хоть и с лишними килограммами, но в макияже, с прической и на каблуках, а она «мышь канцелярская» хоть бы о расческе вспомнила!
Или быть может «Вы, мадам, в курсе моих генетических особенностей и заболеваний?»
ВОТ КТО ТАКАЯ? Ёпт…
Здесь нужно поступать резко и без стеснения и уж точно без оправдания перед «какой-то там мадамоЙ»!.... «Дорогуша! А Вам не кажется, что Ваше место возле параши?!» («Джентльмены удачи»).
Вот на неё Вам наплевать с высокой колокольни! Но только на неё, А НЕ НА СЕБЯ!
СЕБЯ КРАСИВЫХ и УМНЫХ, МЫ РЕШИЛИ – УЛУЧШАТЬ!

КРАСИВЫЕ, УМНЫЕ , с УЛУЧШЕННОЙ САМООЦЕНКОЙ, теперь будем ПОВЫШАТЬ «ТЕРПЕЛКУ»!

«… - Не, не прЫнцесса!
- А кто?
- КОРОЛЕВНА !...»
(Сказка «Морозко»)

Непрочитано 12.02.2013, 10:43   #9
Samantha Jones

«Рожденные раньше «ТЕРПЕЛКИ» или про ОТМАЗЫ»

«… Лучше гор, могут быть
Только горы, на которых еще не бывал…»
(В.С. Высоцкий)

Хочу худеть! Всё! Решила! Буду! Хочу!... Так решила? Буду? Хочу?
Точно решила? Или «… с понедельника»?

Задайтесь этими вопросами, именно для себя!!! А не «для дяди Васи» или «тёти Моти»!
Потому, что если ответ: «РЕШИЛА! БУДУ! ХОЧУ», то про «отмазки» придется забыть, раз и навсегда!
Амнезия у Вас! На все «отмазки»! Долговременная!

Все шаги по улучшению и «мелкие правонарушения» должны быть продуманы и запланированы!

«… У Вас есть план мистер Фикс? ...»
(«Вокруг света за 80 дней»)

А как же «женская непредсказуемость? Забудьте! Жаль, жаль до слёз себя любимую! Но забудьте!

Так вот генетически сложился Ваш организм, что он склонен к набору «излишков производства», и что теперь? Пасть «смертью храбрых» на ниве жратвы и помереть толстой, разломив гроб пополам тяжестью своего веса? И у Вас, что?

Да, как говорил товарищ Кац: «Не дождетесь!»

У всех, в т.ч. и у меня в свое время существовало множество «ой!»-отмазок для совей внешности.

Вот совсем небольшой перечень таковых:

- Ой! Окромя сосиськи в холодильнике нет ничего, схомячила! – Вы ж себе ответ дали (см.выше)..ХУДЕЮ! Почему в холодильнике сосиська повесилась, а не курица вареная удавилась?
- Ой! А соевый соус (майонез, кетчуп..бла..бла..бла…) можно? – Можно, а НУЖНО? Оно Вам нужно, особенно тем, кто по утрам на весы скачет…. НУЖНО?
- Ой! Не могу пить… не лееееееезет…. – Так вода лезть и не должна, она должна вливаться! Или молодая, красивая и с хорошей кожей, это не про Вас? (В себя месяц вливала, приучала! И приучила таки!)
- Ой! Ура! Есть диет-Кола-Пепси –Лайт… сахарзамчику добавлю!!! Сластенькое!!! – Вспомните про онкологию…Вот один разочек (Не приведи тебе Господи! )терапевт Вам даст по пустяку талончик к онкологу…Где своё сердце искать будете? В «пятках» или в банках с «лайтами»… Не тот случай, чтобы лайкать…Тьфу-тьфу-тьфу! И по лбе себе постучать!
- Ой! Муж булки принес! Мне! Сам купил!!! Порадовать!!! Ой-йой-ой! Сам испек! Горячие, пахнут! – А как же Ваша жертвенность…. Пожертвуйте в его пользу… Сам принес, испек… А у Вас такие чувства сильные, что Вы готовы отказаться в его пользу, он же голодный пришел… Съешь, милый не стыдись! В конце-то концов! Сделайте вид, что едите, уйдите в комнату, держа в руках плюшку и спрячьте в сумку! Вы что не женщины? А как же хитрость и смекалка! У мужиков покупные пельмени прокатывают, даже если Вы их за свои выдаете, главное ж пачку выкинуть … во время!
- Ой! Не успела спорт сделать! – Займитесь сексом! И Вы в «большом спорте» и партнер доволен… и потеря калорий обеспечена… Можете совместить с силовыми упражнениями…со сковородкой…погоняйте мужа по квартире… повод?... А разве он нужен?... Сходите за продуктами в разные магазины… хлеб там, молоко сям… «Там» и «Сям» желательно должны находится подальше друг от друга!
- Ой! Банкет, ДР….мля!... Праздники!» - «Кремлевка» подстроена под обычное питание! Не жрите гарнир…А если дело дошло до сладкого, то «Праздник не удался!»... И выпить-то можно!
- Ой! Пиво… - Девочка! А Вы случАем не мужик? Внедряйте культуру «пития» переходите на брют… и вообще, разве можно предлагать даме водку, только чистый спирт!
- Ой! Мне не худеется! … Но вчера чипсинку схватила, а сегодня конфетку! - а не оху@еется с чипсинки-то… и потом с конфетки… Кстати, Вы заметили, что про съеденную с утра конфетку к обеду уже забывается! Свойство вот такое…. У этой самой конфетки!
- Ой! Молочного 2 недели нельзя!.... – Этот стон у нас песней зовется!… Если со здоровьем лады, то 14 дней!!! Четырнадцать…!!! Переживете! Петля из веревки с мылом на Вас за это не налезет… Потом пустой кефир за «вкусняшку» сойдет!

Вообщем, таких «ой!» огромное количество! НО! На любой «ой!» всегда есть свой «ай!»

Ваше «Ой!» может быть только в случае, когда Вы вляпались, сами знаете во что… А вышеназванный список – это «ОТМАЗЫ»!

« Чем блуждать мне в этом туманчике
И попасть в беду-уууу
Лучше мальчика-хулиганчика
Я себе найду
Ой, мама! ой! скучно идти домой!
Скучно одной мне идти домой-ой-ой-ой..."
(..в бытность свою..песня Маши Распутиной..)

Продолжение следует...
( В разработке: «Терпение… Ожидание или … Спокойный Карлсон»)

*** У автора случалсь "ой!" отмазка на утренний кофе с шоколадкой!, связанная с "жопской"мозговой работай на работе с 6.00...
А завтра будет "ай!" - разгрузочный!

Непрочитано 12.02.2013, 11:31   #10
Евгения
Тут мне дом родной!

Евгения вне форума
Желаемый вес: 75

таккккс,ждемс продолжения!!!!!супер просто!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра