Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Достижения и цели

Достижения и цели Успехи и достижения, мечты и цели, отчеты и дневнички худеющих

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 12.02.2013, 11:38   #11
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума
Мой рост: самое то!
Желаемый вес: все нравится!

Вот за последний пост респект!!!!!!!
Я многое тут читаю и мало отвечаю, сейчас все мои промолчанные предложения уместились в один пост!
Только Самуль не поняла про соевый соус

Непрочитано 12.02.2013, 19:34   #12
Angelina
Тут мне дом родной!

Angelina вне форума
Мой рост: 166
Желаемый вес: 58
Отправить сообщение для Angelina с помощью ICQ Отправить сообщение для Angelina с помощью Skype™

Читаю и вырадаю свое восхищение автору!! Респект!!! Не перестаю улыбаться , местами смеюсь. Муж косит лиловым взглядом))))
Стало веселее уменьшаться и приятнее гораздо. Теперь воспринимаю свес просто весом,а не катастрофой! Спасибо. Для меня это более,чем важно.

Непрочитано 13.02.2013, 05:36   #13
Samantha Jones
Не падай духом-ушибешься!

Samantha Jones вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 65-

Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за Вашу оценку !
Написание для данной темы и для меня является мощной мотивированной силой, т.к. надо соответствовать!

Цитата:
Сообщение от Glam Посмотреть сообщение
Вот за последний пост респект!!!!!!!
Я многое тут читаю и мало отвечаю, сейчас все мои промолчанные предложения уместились в один пост!
Только Самуль не поняла про соевый соус
Журнал "Филиль" отвечает:
Ответ содержится в самом предложении:

".... - Ой! А соевый соус (майонез, кетчуп..бла..бла..бла…) можно? – Можно, а НУЖНО? Оно Вам нужно, особенно тем, кто по утрам на весы скачет .... "…. НУЖНО?

Конкретизирую по СОЕВОМУ соусу:

- если рецептура не оригинальная, а как правило, в наших отечественных магазинах большинство видов данного продукта сделаны не по ней, а с добавлением сахара и дополнительных пищевых добавок типа "Е...", то потребление такого в процессе ПОХУДЕНИЯ - не рекомендовано!

- если рецептура оригинальная, то там НЕТ САХАРА, НО ЕСТЬ - СОЛЬ! А тем, кто привык вставать каждый день на весы СОЛЬ будет задерживать воду. Здесь потребление возможно, НО не в вечернее время.

Всё в жизни имеет вес, но не всё - взвешенный !

Непрочитано 13.02.2013, 05:46   #14
Samantha Jones

«ТЕРПЕНИЕ… Ожидание или … Спокойный Карлсон»

« … Мёд – это такой интересный предмет,
Вот он вроде бы есть, и вот его уже нет!..»
Страсти, одолеваемые Винни Пуха

ТЕРПЕНИЕ – это такая интересная «штука», вот она как бы есть, а вот его, как бы нет!

Вообще, "Ж"енщины - это существа, обладающие сверхмерной терпеливостью и вселенским всепрощением!

По-моему, это не только малороссийский менталитет, присущий женщинам нашей страны, но и явление не чуждое женскому полу других стран, как дальнего, так и ближнего зарубежья.
Женщины терпят безденежье, мужей, крики начальника на работе, невнимание со стороны близких и родных людей. Терпят ожидание общественного транспорта в минус 40С мороза на остановках. Терпят «огрызания» детей, даже если тем лет 9 от роду.
Список – бесконечный!
В конце концов, даже пописЯть терпят, т.к. молоко или кофе могут на плите убежать!

НО!
Когда дело касается избавления себя от лишних килограммов…. Всё! Аллес! Капут!

Вот вчера была 165 килограмм, а сегодня хочу сразу – 65! Сразу! И никак не иначе!

Наверно, ночью, когда я – любимая буду спать, ко мне должна прийти фея-крестная и ткнуть в меня волшебной палкой, а скорее всего, наверно, ПРОТКНУТЬ, как воздушный шарик, чтобы – БАЦ! и я - сдулась!

Ага… Щаzzzzzzzzzzzzz….. Размечтались….

« … Ведь так не бывает на свете,
Чтоб были потеряны дети….»
Песенка Мамонтенка.

Секунда за секундой, складывается «зажорное» время в годА, заметьте, в ГОДА!

Килограммы-то «накушиваются» не единовременно! Ведь не бывает же, что вот сегодня 65, а завтра 165? Не бывает!

Вот и избавление от этого «пространственно – временного» нажратого такое же – постепенное!

Мысль эту надо «втаптывать» себе в голову ежесекундно, как когда-то граммчики свои наедали…

Бартер: 1 секунда – 1 грамм!

«… Меня не пугают ни волны, ни ветер,
Плыву я к единственной маме на свете….»
Тот же самый МАМОНТенок

Вот и не пугайтесь медленного процесса «постройнения»! Ни тех «волн»: «худею»-«плато»-«худею»… ни «встречного ветра»: « плюсов на весах»…. Сели на «свою похудательную льдину» и прёте к единственной цели…. К ЗДОРОВЬЮ!

Со своего личного похудения помню, только одну формулу : «Ела – пила воду – соблюдала - не срывалась – минимум «физики» системно (15 минут обруча)»… Вот такими темпами добрела до «жизни такой»!

Идут по лесу 2 ученых, математик и физик. Встречают медведя.
Мысли математика: «Масса тела, ускорение…..Нет.. Не успею убежать!»
Мысли физика: «Так!.... Объем желудка медведя…! Пока он съест математика…! Я успею убежать!»

Вот я – «физик»! И тебе – «объем желудка», который просчитан в две сложенные ладони вместе!
И «математик» в начинку пошел, а он же «мясо», да еще «умеющее считать мясо»!
И «убежать успею» - СПОРТ, как ни как!
И медведь «сорвался» не на мне! Значит я без «срывов»!

Во, как!

Так что, «физика» в нашем ЗДОРОВОМ ПИТАНИИ и ВОСПИТАНИИ наипервейшее дело!

Учитесь, двоеШники!

«Учиться, учиться и учиться!»
(Завещание бородатого дяденьки, несущего на субботнике, бревнышко)

ФОРМУЛУ ЗДОРОВЬЯ можно свести сАААвсем к минимуму: «ТЕРПЕЛКА» + «СОБЛЮДЕЛКА» = «РЕЗУЛЬТАТ»

Терпела, терплю, претерпеваю, НО – СОБЛЮДАЮ и РЕЗУЛЬТАТ – ПОЛУЧАЮ!!

Повторяю, как «заезженная пластинка», что любая поставленная ЗАДАЧА имеет РЕШЕНИЕ - («ТЕРПЕЛКА» + «СОБЛЮДЕЛКА») и ОТВЕТ - «РЕЗУЛЬТАТ» !

Иногда, ЗАДАЧА «ПОХУДЕТЬ» имеет более длинное решение, потому что включает в себя такое понятие, как «ЭФФЕКТ ПЛАТО».

Эффект «плато» бывает у всех, в разном весе, разного временного промежутка (неделя-две, месяц-квартал, год), но у всех!
Особенно сие событие любит возникать, когда Ваши килограммы достигают такого индекса массы тела, как «ИМТ в норме» (норма-вес), а хочется-то меньше…Девочкам маленьким да молоденьким – особенно!

И тут уж чистая психология моZZZга, кто кого «пересидит» и «перетерпит».
Я – вес или вес – меня!

Вес ОЧЕНЬ любит «подсиживать» своего хозяина, потому что он – сволочь!

Но соблюдая «Формулу здоровья» («ТЕРПЕЛКА» + «СОБЛЮДЕЛКА» = «РЕЗУЛЬТАТ») и ПИНАЯ всякими разными способами (разгрузки, загрузки, плановый (!) зажор, плановый голодный молокочай и т.д.) эту «СВОЛОЧЬ», «ЭФФЕКТ ПЛАТО» «сдаётся» под Вашим ТЕРПЕНИЕМ и НАПОРОМ!

«Спокойствие! Только спокойствие!»,
как говорил товарищ КАРЛСОНчик.

И чтобы от нас остался только пропеллер, который мы будем использовать в виде вентилятора в летнюю жару, помним о СПОКОЙСТВИИ!

«Бог терпел и нам велел!»
… и прочие народные премудрости!

Это всегда полезно помнить, когда хочется кушать… особенно ночью… часика, эдак в 2.00.... ну в 3.00!

« … Усы, лапы и хвост – вот мои документы!...»
( Кот Матроскин из «разгрузочной» деревни под названием – Простоквашино)

Так что, если Ваша «ТЕРПЕЛКА» «на исходе» - «усы болят, лапы ломит и хвост отваливается», вспомните, что это не Ваши «документы», у Вас – ПАСПОРТ !

ПАСПОРТ ЗДОРОВОГО(-ой (!) ), КРАСИВОГО(-ой(!)), УМНОГО(-ой(!)), и МОЛОДОГО (-ой(!)), ГРАЖДАНИНА…(ГРАЖДАНКИииииииИ !)

Ой!...

Продолжение следует . . .

В разработке :
"Живая вода, молодильные яблоки и прочие сказочные не-«сказки»!"

Автор сегодня командирован в разгрузочную деревню "Простоквашино"....

Непрочитано 13.02.2013, 05:57   #15
Комильфо
Осваиваюсь тут

Комильфо вне форума
Желаемый вес: 60

Оля,
Спасибо за так сказать статьи...
Очень оригинально и очень жизненно...
А на ник ваш сразу обратила внимание))) Вчера закончила смотреть сериал...
Вы действительно похожи с героиней))) По крайней мере по стилю общения...
Пишите...

Мне помогает худеть бодифлекс

Непрочитано 13.02.2013, 22:23   #16
Гера
Тут мне дом родной!

Гера вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 75

Автор - пиши еще!!!
Самантик - спасибо огромное. Что пишешь и делишься с нами... и помогаешь...

Непрочитано 14.02.2013, 05:40   #17
Samantha Jones

Девчёночки! ГРАНД МЕРСИ! Буду стараться!

Живая вода, молодильные яблоки и прочие сказочные не-«сказки»!

« … Вода, вода, кругом вода!
Вода, вода, шумит вода!...»
(Эдуард Хиль)

В школьном предмете – математика, есть понятие , как ТЕОРЕМА, которая требует доказательств, а есть понятие АКСИОМЫ, утвержденной истины.

Ежедневное потребление воды в пределах суточной нормы в 2,5 литра – это АКСИОМА!

О полезности простой питьевой воды, нам с экранов телевизора уже «прожжужали» все уши и продолжают «жжужать» дальше! Каждый день!
НО! Ведь пока на себе САМ не опробуешь! Понять, что ЭТО действительно ТЕБЕ НУЖНО и ЖИЗНЕННОНЕОБХОДИМО невозможно!

Так почему бы и не попробовать?

Губит людей не пиво, губит людей вода!
( к/ф «Не может быть!»)

Вот в нашем случае, ТОЧНО СКАЗАНО! «Не может быть!»
Вода людей любит! А особенно – нас ЖЕНЩИН! »!

И стройнит! И промывает! И кожу улучшает!

Опять таки – свой опыт… одна (!) чашка кофе в день – была моя жидкость – ВСЁ!

И что в этом хорошего и полезного?

Постройнения - не было!
Организм – не промыт и зашлакован!
Кожа – не увлажнена изнутри!

Сплошные «не»-минусы!

Хотите хорошо выглядеть?! Если, ДА, то придется приучить себя – ПИТЬ! ВОДУ ПИТЬ! Так как, всё остальные безалкогольные, а особенно (!) алкогольные мы потреблять умеем и делаем это с удовольствием!

Давайте уж и ВОДУ включим в этот «жидкостный» список!

Опять о себе… Приучала себя к воде! С огромным трудом, т.к. неводохлёб была (!!!) по жизни!

С упорством «осла» учила! Две недели фонтанировала в обратную сторону, но мы – «ослы» не сдаемся! Ишака же жжжжж шишь пропрешь!

Медленно, но верно в конце месяца пилось около 2 литров! Сейчас и больше вливается!

И все плюсы от воды стали показываться только минусами на весах, в виде потери собственного веса!

Вода сжигает жир и выводит всю «бякость» из организма! Вы – стройнеете!
Вода промывает Ваши почки и печень, на которых ложится основная функция по переработке принимаемой пищи! Вы – здоровы!
Вода увлажняет кожу изнутри! Снаружи Вы же мажете себя увлажняющими кремами, так и внутрь надо! А увлажненная кожа – это молодость и красота!
Вода ускоряет метаболизм! Не вот, прям сразу, а постепенно, когда входит в СИСИТЕМНУЮ ПРИВЫЧКУ!

Возгласы: «Не могу! Не лезет! Не хочу! и так, хорошо!» и.т.д и т.п – «ФУФЛО»!

СМОЖЕТЕ, ВЛЕЗЕТ и ХОТЕТСЯ БУДЕТ! Да ТАК будет, что без бутылочки с водой в сумке и из дома не выйдете!

ВОДА - только для работников института!.. Пей, Леха!
( к/ф «Самая обаятельная и привлекательная»)

Мы же хотим быть ОБАЯТЕЛЬНЫМИ и ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ ?! YES …. ОБХСС

«… Первая причина, это ты,
А вторая все твои мечты
Третья – это все твои слова
Я им не поверил едва...
(Грустные страдания "причинного" места от длинноволосого мужчины-разведенки)

Медицинская конкретика в « 9 причин», чтобы ВЫПИТЬ стаканчик воды:

Причина 1 . Потеря веса
Вода является одним из лучших средств для похудения, прежде всего потому, что зачастую заменяет калорийные напитки. Вода способствует подавлению аппетита, часто, когда мы думаем, что голодны, мы на самом деле просто хотим пить.
В воде не содержится жиров, углеводов, сахара, а значит нет никаких калорий.
С помощью воды вы также можете контролировать голод. Заведите привычку пить стакан холодной воды за 20 минут до еды. Холод способствует тому, чтобы желудок немного сжался, а когда он в таком состоянии, чувство насыщения наступит раньше.

Причина 2 . Здоровое сердце
Привычка пить больше воды снижает риск сердечного приступа. Шестилетние исследования американских ученых показали, что человек, потребляющий не менее 5 стаканов воды в день на 41% меньше подвержен риску сердечного приступа, чем человек, который выпивает менее 2х стаканов воды в день.

Причина 3 . Вода дает нам энергию
Вы чувствуете себя уставшим, даже при минимальном обезвоживании организма всего на 1 или 2 процента от общей массы тела. Если вы испытываете жажду, значит, ваш организм уже обезвожен, что может привести к усталости, мышечной слабости, головокружению.

Причина 4 . Лечение головной боли
Другим симптомом обезвоживания является головная боль. Часто, в результате недостаточного потребления воды, у вас может болеть голова. Конечно, есть много других причин возникновения головных болей, но обезвоживание является общей.

Причина 5 . Здоровье вашей кожиПитьевая вода может очистить вашу кожу. Конечно, это не произойдет в одночасье, но всего неделю соблюдения привычки пить воду чаще и вы заметите хороший эффект на кожу. Вы получите здоровый цвет лица, употребляя достаточное количество питьевой воды. Вода очень важна для кожи, так как увлажняет и питает её клетки.

Причина 6 . Проблемы с пищеварением
Пищеварительная система человека нуждается в большом количестве воды для того, чтобы переварить пищу надлежащим образом. Часто вода помогает решать проблемы. Вода может помочь в лечении проблем с повышенной кислотностью желудка, а также с запорами, которые часто возникают в результате обезвоживания.

Причина 7 . Очищение организма
Вода очищает ваш организм от токсинов, шлаков и вредных веществ.

Причина 8 . Сокращает риск развития рака
Риск заболеть раком пищеварительного тракта у людей, потребляющих достаточное количество воды, на 45% меньше. Потребление большого количества воды также снижает риск развития рака мочевого пузыря на 50% и потенциально уменьшить риск рака молочной железы.

Причина 9 . Спортивные занятия
Обезвоживание может серьезно препятствовать вашим занятиям спортом. Так как из-за общей усталости вы можете просто не справиться с нагрузкой, а это чревато травмами. Поэтому, перед тренировкой и после нее, выпевайте стакан воды.

Все «9 причин» были опробованы на себе, лично!
Результаты – положительные, противопоказаний – нет!

Значит! ПЬЁМ ВОДУ!

Мелкие «приучалки»:
1. Встав с постели утром рано, поднимаю я стакан!
2. И санузел посетив, наливай стакан в розлив!
3. А уж после ванны пенной, мой стаканчик – неизменный!
4. Завтракать ты не спеши, голод малость «придуши»! А для этого «удушья», пью стаканчик…. Минут за 20-DDцать!
5. Вот поел, и чай попил! А стакан уже налил! И минуток через 20 снова воду потребил!
6. Ну, а дальше, по глоточку! Из бутылки на столе! Целый день вливаем воду!

И БУДЕТ НАМ СЧАСТЬЕ!

Загорелся публичный дом! Примчались пожарники, приехала милиция. По объятому пламенем зданию бегают полуобнажённые люди. Слышатся умоляющие крики:
— Воды! Воды!
На пороге одной из комнат появляется голый мужчина и во всё горло орёт:
— А в пятнадцатую шампанского!

Продолжение следует...
В разработке: « Утреннее ням-ням …. или о пользе ЗАВТРАКА»

Непрочитано 15.02.2013, 19:06   #18
Ленусик
Не меняй мечту на еду!

Ленусик вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: 70

Самулечка, с огромным удовольствием читаю твои заметки!Для меня они всегда-огромный стимул к похуделкам.С нетерпением жду продолжения!
Самуль, у меня вопрос про воду, я стараюсь в течение дня пить стаканчики воды, но постоянно тупо забываю.И основная масса воды приходится на вечер, причем я не люблю пить ее из стаканов, я пью сразу 1,5 литровую бутылку, причем выпиваю ее за раз.Следом могу и еще одну уговорить, и даже еще одну. Но вот вопрос-желудок-то от этого растягивается, наверное?Или нет?Как думаешь?Можно так продолжать?У меня, конечно, сразу аппетит пропадает, да и удобно, что уже и на улицу гулять идти не надо, можно находиться рядом с дамской комнатой и пользоваться без напряга.Но вот все равно у меня получается 3-4,5 литра буквально за час...
Кстати, про воду-я никогда воду не пила, вот вообще, ни стаканчика, и только тутошний форум меня на это подвИг, теперь пью много, и кажется, чем больше пьешь-тем больше хочется.

Моя диета: кремлевская диета
Сбросила на Кремле 40 кг (со 112 до 72)

Когда ты худая – перед тобой открыт весь мир, когда толстая – только холодильник!

Непрочитано 18.02.2013, 08:59   #19
Samantha Jones

« Утреннее ням-ням …. или о пользе ЗАВТРАКА»

«… Я позавтракаю, но без всякого удовольствия…»
(Принц Флоризель, смотря на утреннюю трапезу)

«Царь трапезничать желает» - эта крылатая фраза из «Ивана Васильевича…» не всегда актуальна для только что, пробужденного индивидуума.
Не желает, не может, не хочет, нет времени и прочие «бла – бла – бла»…. по поводу - ЗАВТРАКА!

Вот если бы да кабы…. Да наперед бы знать! Чего такого позитивного лишается организм без этой важной утренней пищи, тогда б конечно! Наше мнение было бы другим!

Попробуем «задом-наперед»! Научимся завтракать! Возьмем себе это в привычку!

В утренние ранние часы наш организм должен получить необходимые ему питательные вещества, недостаток которых трудно будет восполнить в течение всего последующего дня. И мы должны «подзарядиться», как «мобильники»!

- Встаю утром, втыкаюсь в компьютер!
- Прихожу на работу, втыкаюсь в компьютер!
- Опять прихожу домой и втыкаюсь в компьютер!
- По ходу, я – электронный гаджет! ФЛЕШКА!

Кстати, «о птичках»!

Вы думаете, что отказ от завтрака поможет снизить вес? «Абсасексалютно» противоположный результат – при отсутствии завтрака труднее будет и похудеть и удержать вес. И, напротив, полноценная утренняя «кормежка» организма снизит возможность переедания в течение всего дня, а особенно вечернее переедание.
Что же такое полноценный завтрак?

«Те же яйца, только в профиль!»

Физически-утруждённые индивидуумы (ФУИ) , утром должны потреблять больше продуктов, содержащих белок. Вот англичане любят яйца, особенно «в мешочек!», омлет. К «куриному» продукту можно добавить овощей, кусочек сыра… «… Вороне где-то Бог послал кусочек сыра!...».
Ломтик зернового (!) хлеба можно полакомиться тем, кто находится на «поддержании веса».
А также чашечка кофе, чая , можно и с молоком! А также чашечка ароматного какао!
Всё это подкрепит организм, и совершенно без риска поправиться в весе.

Умственно-трудящимся индивидуумам (УТИ) лакомиться лучше легко и непринужденно! Чтобы опять в сон не утянуло! Хотя…. Солдат спит – служба идет! И вот, чтобы эта служба «шла» надо и подкрепиться!
Вот в этом случае надо в топку «углей» побросать, т.к. нужна «мозговая» энергия.
«Закидываемся» правильным (!) и натуральным (!) «углем»!
Мёд, сухофрукты, кашка, «ускоренная кашка» - мюсли, а также «молочка» или «кисломолочка» среднего процента жирности!
1% лучше не брать, т.к. сплошь «химия» и никакой пользы! Вот 2,5% - самое то!

«..Горшочек вари!» -
(Слова из сказки, что стали былью!)

Индивидуумы - «мутанты» (ФУИ-УТИ)… Вот этим ФУИ-УТИ можно кушать с утра, как УТИ, а вечером, как ФУИ! Потому, как они днём «думу думают», а вечером «олимпийские рекорды» ставят.
«Сгорает» у этих «ЙЕТИ» всё под «чистую»!

А иногда…. Встречаются «инопланетные» - индивидуумы мутанты! Они отличаются излишней костлявостью, анорексичной худобой и отличительно увеличенной прожорливостью организма с ускоренным перевариванием пищи! Но! Они занесены в «красную книгу»… т.к. являются «вымирающими животными»!

Но все без исключения виды индивидуумов ПЬЮТ ВОДУ!

- Вы чай с чем будете пить? С вареньем или с лимоном?
- С удовольствием!

Польза завтрака.

«…Иди сюда, я тебе умный вещь скажу!
Только ты не обижайся!...» (к/ф «Мимино»)

Как оказалось, что нам казалось, а наука уже доказала…
Что у людей, систематически (!) пропускающих завтрак, обмен веществ происходит медленнее среднего показателя почти на 5 %. …. « А мужики-то не знали!..» … И наоборот, у людей, которые постоянно (!) завтракают, он происходит почти на 4 % быстрее среднего показателя.

«… - Теперь по Борщову!..»
(к/ф «Афоня»)

Вот Вам и ёшенькин кот в мешке! Можно завтраком разогнать свой метаболизм!

Мой вот хоть как-то да «разогнался»! Видимо, правильную «педаль нажала»! И «газ» с «тормозом» не перепутала!

А Вы "жмите на газ"!

Натуралы пишут, что…. Ой! … Учёные пишут, что углеводистую пищу разумнее всего съедать до 16.00. Вот «хрен» его знает! Так как другие «натуралы» пишут, что до 12.00. Короче…дело к ночи! А точнее, наоборот! Не к ночи жрамкать вреднятину надо! А так… что-то среднее арифметическое… 13.00 – 14.00… Оптимальный среднестатистический коэффициЕнт вкусного «зажора»!

А еще! Приходящий на завтрак, со своими углеводами «дядя Жора» помогает не только в борьбе с лишним весом, но и с проблемами органов кровообращения, которыми часто страдают люди, склонные к полноте. Эти проблемы не редко приводят их к параличам и инфарктам. Да! Да! Да! Кралечки мои дорогие! Задумайтесь! Потому, как именно утром случается большинство инсультов и инфарктов.

А еще, еще! Утренний прием пищи может также оградить от камней в желчном пузыре. Ведь риск заболеваний желчного пузыря увеличивает именно любое голодание, которым является и отказ от завтрака.

Как заставить себя завтракать?

«.. Кто ходит в гости по утрам!
Тот поступает мудро!
То тут 100 грамм, то тут 100 грамм!
На то оно и утро!...»

Да, просто! С завтрашнего же утра, никак не реагируя на отсутствие аппетита, завтракайте!

Организм очень быстро привыкает «хомячить»! Особенно, если за ужином скушать поменьше и полопать его пораньше! Утром проснетесь с чувЙством легкого голода, может с чуЙством посильнее «лёгкого»! И ай-да! ЗАВТРАКАТЬ!

Малороссийский завтрак.

От советского информбюро!
ТАСС уполномочен заявить!

Кофе без еды – «деньги на ветер»!

Не стоить пить этот божественный напиток натощак по утрам, т.к. он стимулирует процесс пищеварения, и когда при этом желудок остается пустым, раздражается его слизистая оболочка. То же самое и про соки!
Каюсь! Каюсь! Прилюдно, что грешна! Бывает и натощак! Но редко!

Большинство наших сограждан…и согражданок (!!!) любят по утрам кушать белковую пищу – рыбу или мясо. При нелюбви и непереносимости молочных продуктов - это хороший заменитель. Нужно лишь учесть то, что мясо и рыба на завтрак должны быть натуральными (!), а не в виде полуфабрикатов, колбасы или покупного паштета. Хотя…чего уж там…. Сама люблю колбаской «хрустнуть»…(*но про колбаску позже!). Время «переработки» натуральных продуктов гораздо короче, и в организме меньше времени тратится на усвоение нужных веществ и выведение токсинов. И наши «мобильники» хорошо подзаряжены и готовы к работе!

Не ЗАБЫВАЕМ!!! Каждое утро нужно начинать со стакана воды!

С голубого ручейка начинается река,
Ну а утро начинается с улыбки…

Непрочитано 18.02.2013, 09:07   #20
Samantha Jones

Посвященный эпистолярий «Былое и Думы»!
То есть, эта тема уже была, но думать над ней никогода не поздно!
*** Это уже было в моем дневнике, но многие могли и не прочитать, а полезно!

«25 кадр» в действии!

«Как правильно хрюкнуть на 101 раз или привычка – вторая натура»

О питании «а-ля грейзинг», отсутствии соли и каше «из топора»… и о мелких «штришках» к мотивации.

Вот, усё, вышеперечисленное Вам чего-то или кого-то не напоминает?!? Мне – да! А по сему, чукча-автор посвящает сей «пост-25-кадр-лат» самой оптимиССтической девушке форума Кремлевской диеты - Натуле-Оптимистке.

«Васятка», прости меня дуру грешную, если что не так!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за мою «вторую» натуру, т.е. полезные «систематические» привычки, приобретенные мной в процессе «усовершенствования»!

Есть выражение: «Вода – камень точит!» (*для «Кремлевки» - это не переносный смысл, но сейчас не об этом! А о том, как себя мотивировать!

Про выражение, когда Вы 100 раз хрюкнули, а на 101 - хрюшей назвали (и хорошо, если хрюшей, а не хряком…), более чем применимо к мелким мотивирующим настройкам… Это я к тому, что если 100 раз прочитать одно и то же, то на 101 раз применишь к себе…

.... «а-ля грейзинг»... Все знают, что полезное поедание пищи – это часто и по не многу!… Но! Ткните пальцем, кто это применяет на себе… Я этим пальцем в себя-то попасть не могу, а точнее не могла до последнего времени…. Мысль о том, чтобы почаще поесть и не растолстеть посещает всех, но применить на практике, её «эту мысль» не многих. А, как оказалось зДря!.... Вот заходишь в «оптимистичный» дневник и читаешь, ЧТО (имеются ввиду – продукты) девушка кушает в течении дня и ВО СКОЛЬКО (по времени) , про размер порций….Раз читаешь, два, три…..пять….десять… Наматываешь себе на подкорку!….Наматываешь… и наматываешь!….Пока своя (!) «катушка» в мозгах не заполнится…. А потом начинается обратная «перемотка» в отношении себя… и ты уже сам того не замечая, «перестроился»…. Режим «питания и воспитания» становиться день от о дня всё правильнее и правильнее!

ДА! Не всегда и не каждый день!

У каждого свой ритм жизни (!!!) и эта «перемотка катушки» подстроится под Ваш ритм, т.к. это будет Ваша «перемотка»!!!

В плане «за покушать» на мой взгляд существует 2 ритма: «рабочий» и «целый день дома». У меня вот, примерно, так!

«Рабочий» ритм может обойтись и без «мелкой дроби», т.к. «тягловая лошадь» всегда занята и про еду вспоминает 3 раза в день: утром – надо – привычка (!), обед – «работа достала, хоть поем иотвлекусь», ужин – «эх! красота-то какая, лепота! Ща разденусь и поем!» …Вода, чай, кофе под рукой…и прочие напитки тоже.

«Домашний» ритм обуславливает Ваше нахождение рядом с холодильником и естественное желание стащить из него «жрачку»! Инстинкт «собаки Павлова»! Это – «природа» человеческого естества, против которой пропереть трудно, но можно обхитрить! Вот тут-та и срабатывает «мелко-дробный выстрел»! «Дележка» должна быть таковой, чтобы Вам хватало с самого с-ранья до позднее-ночного времяпрепровождения… Вот в выходной, например я,могу и проснуться в 5.00 и лечь в 1.00 …2.00… и т.д. Да если моя «хавалка» не будет занята, это ж, если не удавиться, то повеситься! А вдруг под рукой не окажется подходящегомыла или веревка не выдержит! Поэтому, мелко, дробно, часто! Поклевал, как та Дюймовочка, по «зернышку», а минуток через 20ть «Чайковского» или «Кофейковского» заварил и пьешь!!!! Так проходит 1 час…. Не успел этот час закончиться…а Вы тут «снова – здорова»!!! Водички… Тюк...тюк…тюк…еще водички… И Ваш живот счастлив и Вы на него не в обиде!

АаааааааааХ! Дааааааааааааа!...Есть еще самый жрачный женский ритм – «ПМС» - «ПугающийМужиковСиндром"!

При «кремлевском» процессе похудения…. Курицу-гриль никто не отменял…. Вы же заранее знаете в каких числах Вас начинает «колбасить не по-детски!»… Крестики в календаре ставите… Ну так наготовьте всякой полезности, и разложите мелкой россыпью в холодильнике… и «фигачте» в свое удовольствие… Мало одной курицы, так пусть будут – две! – «Лесбиянки на гулянке!» …

ВообСЧем…Включайте свою «катушку»!

Про соль… Много сказано, написало…Тут все и всё про это знают…. Что ежедневной дневной дозы потребления соли, более чем достаточно в потребляемых продуктах…. И опять извечный вопрос? А як же без неё? Да вот так…. Сама солила…. Потом всё тоже… заходишь в дневник, а человек не солит…Говорит, что вкусно!.... Раз прочитал, что не солит, два…три..10…. На 225 сам перестаешь постепенно солить… Чем чаще читаешь, тем быстрее срабатывает «25 кадр» в собственном мозгу! …. В моем-то сработал…а чем одно серое вещество отличается от другого? По сути своей – ни чем! Могут все!....

А вот «26 кадр» и «27 кадр» у меня настроены на селедку и с/с красную рыбу, соответственно! Потому что соль-солью…. а селедка – селёдкой!.... Рыбий жир необходим и полезен тонкой «душевной» женской организации, а тут еще и вкусен! Пища, вообще должна быть в «кайф», иначе, что за жизнь?!

Я вот сейчас могу и на ночь схомячить, т.к. теперь в организм не поступает «присоленная» пища, а значит и никаких отеков у меня по утрам нет…Проскакивает…. Здесь тоже есть волшебное «НЮ!» - с колбасой – ЭТО(!) не срабатывает, т.к. окромя соли, там всяческие «Е…221» присутствуют, а они, отнюдь не «волшебные»! (Про коВбаску с сосисечками отдельно напишу, т.к. «упоительная» тема!)

Возьмите пульт и включите свой (!) «25 кадр»!

«…- Что это, Бэрримор?
- Овсянка, сэр! …»

Про «каши из топора»…. ... ПокаААА… моя «недоразвитая тема"! …. Т.к. по жизни – не люблю! …Ну, вот не люблю каши! Но….тут опять может включиться «25 кадр»… У меня в голове вот мигать начал…. Не часто, а так, как проблесковый маячок! Читаешь, опять читаешь… и перечитываешь! Что тут некоторая «оптимисстичкая» деУшка по утрам кашу в горшочке печет…. И когда…365 дней в году – это читаешь, листаешь, пересматриваешь, что хошь -не хошь, а вынь да полож! И ведь начинает хотеться! Мне вот начинает…..но пока перманентно и местами…. А собственно, порку-а-бы-и-не-па?! Сначала тормозну, потом «сникерсну»! И мой «злаковый» черёд утром настанет….

Вот все вышеперечисленные 3-«полезности» - это «чисто» - результат ВНИМАТЕЛЬНОГО (!) Ч-Т-Е-Н-И-Я !
До начала процесса похудения, в процессе…в поддержании… практически 365 дней ФОРУМского нашего чтения!!!

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ! – как завещал т.Ленин… «Читать, читать и читать!» и у Вас выработается свой «25кадр»!

И, как там, в книжках пишут?

«…С благодарностью к Натуле-Оптимистке… за помощь в личностных достижениях на «ниве» герйзинга, отсутвсия соли и потребления каши «в перспективе»….»

*** Написано под воздействием самого жрачного ритма с "распугиванием мужиков" и кусочком докторсокой колбаски за щекой!

Про коВбаску с ледующий раз и напишу... допишу... и т.д.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра