Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Достижения и цели

Достижения и цели Успехи и достижения, мечты и цели, отчеты и дневнички худеющих

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 18.02.2013, 12:38   #21
Angelina
Тут мне дом родной!

Angelina вне форума
Мой рост: 166
Желаемый вес: 58
Отправить сообщение для Angelina с помощью ICQ Отправить сообщение для Angelina с помощью Skype™

Все!!! Полезла к Натуле Оптимистке в дневничек!!!!!! Врубать мой 25 кадр

Непрочитано 19.02.2013, 13:26   #22
Samantha Jones
Не падай духом-ушибешься!

Samantha Jones вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 65-

Цитата:
Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
Самулечка, с огромным удовольствием читаю твои заметки!Для меня они всегда-огромный стимул к похуделкам.С нетерпением жду продолжения!
Самуль, у меня вопрос про воду, я стараюсь в течение дня пить стаканчики воды, но постоянно тупо забываю.И основная масса воды приходится на вечер, причем я не люблю пить ее из стаканов, я пью сразу 1,5 литровую бутылку, причем выпиваю ее за раз.Следом могу и еще одну уговорить, и даже еще одну. Но вот вопрос-желудок-то от этого растягивается, наверное?Или нет?Как думаешь?Можно так продолжать?У меня, конечно, сразу аппетит пропадает, да и удобно, что уже и на улицу гулять идти не надо, можно находиться рядом с дамской комнатой и пользоваться без напряга.Но вот все равно у меня получается 3-4,5 литра буквально за час...
Кстати, про воду-я никогда воду не пила, вот вообще, ни стаканчика, и только тутошний форум меня на это подвИг, теперь пью много, и кажется, чем больше пьешь-тем больше хочется.

Ленусик, я понимаю, что вечером ты так наверно глушишь голод, но так! скажем прямо - ОЧЕНЬ ПЛОХО! 3 - 4,5 литра за час - ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО!
Посмотри на пластиковую 5 литровую канистру с водой и представь, что за раз она в тебе!
И дело не только в том, что желудок растягивается, а в том, что ты потребляешь в течении дня пищу, т.е. белки/жиры/углеводы, которые также постепенно должны выводиться из организма, ведь "худеет человека" - вода.
Рекомендации, относительно того, что пить за 15-30 минут "ДО" и через 15-30 минут "ПОСЛЕ" не безбочвенны. Вода с каждым приемом пищи помогает ей (пище) постепенно перерабатываться и выводиться из организма.

А в твоем варианте, ты сразу "бахом" пьешь вечером, т.е. в течении дня вода не учавствует в процессе "переработки, выведении и сжигании" жиров.

Когда ты встаешь утром или днем, ты же не сразу идешь гулять , а значит утренние , скажем, 3 чашки с небольшим перерывом между собой (в минут 10-15), скажем по 400 мл ты выпить можешь, они как правило "выливаются" из человека в течении 1 часа, ну максмум 1,5. Натощак, это дело быстро "утекает"! Это уже от нормы 1,200 (литр двести). Оставшийся литр можно распределить постепенно. Допустим, налей с собой бутылку в 500 мл и таскай, а как ближе к времени окончания прогулки, выпивай постепенно.
Пришла, еще пару-тройку глотков.
Если ты пьешь больше, то пожалуйста, НО НЕ ЕДИНОВРЕМЕННО!
Это хоть и вода, но в таком количестве за раз - ПЛОХО!

Извини, Зайчик, что не сразу ответила, меня работа тут "достала" со всех сторон..

Всё в жизни имеет вес, но не всё - взвешенный !

Последний раз редактировалось Samantha Jones; 20.02.2013 в 06:21.

Непрочитано 21.02.2013, 10:35   #23
Samantha Jones

« Так ли уж нужна тётя Мотя? .... или Напряжёнка с Мотя-тёщей»

«…Сама, сама, сама !
Быстренько, сама!...»
(Железно-дорожная купейная сцена
«Вокзал для двоих»)

Собственного опыта, как себя мотивировать на то, чтобы худеть, и при этом не срываться и не уходить в «зажоры» у меня нет! Наверно потому, что я не «садилась на диету», а приняла решение «вести здоровый образ жизни», а там, как получиться. Вот так, как-то само собой, постепенно и получилось!

В процессе само-мотивации я нахожусь сейчас, когда результат есть, и тут, главное! Его, этот результат не проесть, а поддержать всеми доступными способами! Т.к. еще один полностью новый гардероб «шмоточника» обновить задача обременительная и сильно платеже-затратная! Да и ЗДОРОВЬЕ с МОЛОДОСТЬЮ даются один раз в этой жизни и очень – очень скоротечны!

Есть стандартные женские мотивации «похудения», именно «похудения», а не ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, что, на мой взгляд, НЕ ПРАВИЛЬНО!

Поясняю свою позицию…. ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ – это ПОЛУЧЕНИЕ СТАБИЛЬНОГО (!!!) РЕЛЬТАТАТА в «ПОХУДЕНИИ» и СОХРАНЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТА на «ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК»! И прилагательное «ЗДОРОВЫЙ» здесь - КЛЮЧЕВОЕ! Так как Вы будете – ЗДОРОВЫ, ПОДВИЖНЫ и МОЛОДЫ!

Вам жизненно – необходимо ПЕРЕСТРОИТЬ свою «тонкую душевную организацию» на потребление ПРАВИЛЬНОЙ ЕДЫ с минимальной, НО СИСТЕМАТИЧЕСКОЙ (!) физической активностью.

- Папа - судебный следователь...
- Дак это же дурная наследственность!
(к/ф «Собачье сердце»)

Генетически склонный к полноте человек (я в том числе) должен ПЕРЕСТРОИТЬ СВОЙ МОЗГ и ПРИУЧИТЬ себя , ИМЕННО К ЗДОРОВОМУ МЫШЛЕНИЮ в отношении своей персоны. Т.к. супротив генетики не попрёшь, ею можно только управлять, зная все её недостатки.

Увы! - и - Ах! – Но, если таковой «перестройки» не произойдет, то результат, полученный в процессе «похудения» будет потерян!!! (***таковой опыт, возникший в 18ти летнем возрасте имеется! -35кэгэ и «3,14 – Z – дец» котенку под хвост!

Существует несколько видов женских «психо-мотивашек» для «похудения», например:

- «влезть в платье к определенному дню»
- «для мужка»
- «загнобили знакомые и окружающие»
- «к лету»
- «к празднику»
- «сметающий всё на своем пути – нервный стресс»
- «депрессивные душевные страдания»

С вышеперечисленными «мотивациями» можно начать худеть и похудеть! Но, вот результат сохранить – это вряд ли!

Разберем «детально»:

«…Эх, коротка кольчужка...»
(к/ф «Александр Невский»)

- «влезть в платье к определенному дню». Вот оно, красивое! Висит «немым укором» на вешалке на самом видном месте и призывает, «не жрать после 18.00» и «худится в него» к определенной дате. Страдания – велики, свет не мил! Молния не сходится! И морщинит на боках! С тяжелыми «охами – вздохами», женщина отказывается «сразу от о всего» и методом «голодающего с Поволжья» таки влезает в это платье, «схудив», себя под него. Вопрос (?) Что происходит потом!? Дата! Наверно праздничная ?!! Настает! Праздник с соответственным банкетом наступает! И всёёёёёёёёёёёёёё! «Снос башки», ведь в платье-то влезла! И на банкете начинает «местись» всё подряд!!! Столько ж себе любимой отказывала!!! Грех не налопаться от души! И это «налопаться» перерастает в «снежный ком», и Вы, как ВинниПух после завтрака у Кролика в дверь пролезть не можете! А платье на Вас, так вообще, треснуло! Ах, даааааааа! Фиг с ним с платьем! Я ж его на один раз покупала!!! Похудела – надела – нажралась – разожралась! Вот Вам и «ИТОГИ ГОДА»! Потерянный результат «страданий» с «нарастающим итогом»!
Ни платья! Ни талии! Сплошная наетая попа! И психическое расстройство со слезами от того, что «шмоток» в магазине на «меня нету»! Ёпт!!!!!

«… Белый танец, дядя.
Дамы приглашают кавалеров!...»
(к/ф «Афоня»)

- «для мужика» А смысл!? Избавиться от «критических» замечаний?!!! А что, раньше он не видел на что «подписывался»? Или Вас «в развес» покупали? Как кулек с конфетами?! Прежде, чем Вам сделать замечание, не плохо бы самому в зеркало взглянуть! А то, «арбуз растет, а кончик сохнет»! Ещё особи мужского пола имеют свойство «сливаться» и этот «слив» не зависит от Ваших килограммов… Так что… Похудеете, начнут «за ребра» пенять! А потом , вообще, «пеню» свою к Вам потеряют и пойдут к другой «пене»! И с чем Вы остались?! Объект «для похудения» слинял в даль небесную, а у Вас от этой «потери» остались только «заеды» своей горючей печали плюшками да конфетюшками! И какое рэ-но-мэ от о всего этого? Опять таки отъетая попа, щеки и прочие выпуклости! Ёпт!!!

«… Я узнал, что у меня есть огромная семья...»
(к/ф «Брат – 2»)

- «загнобили знакомые и окружающие» Вот кто б мне сказал по юности моей, что плюнуть надо на эту «гнобежку» и заниматься только для себя своей фигурой! Так не было никого! А тут с малолетства капали ежедневно, что «а не похудеть ли? А вот Манька, Ванька Встанька ? бла…бла…бла…» В один прекрасный момент – ЭТО «достает»! И так вот «конкретно-разозлившись» худеешь!!!! Окружающие «гнобители» в восторге!!!! И давай Вам предлагать, то эклерчик, то печеньку!!! Вы же «для них похудели»!!!! И теперь «париться не надо!!! Ваша задача выполнена!!! Ага! Щаzzzzzzzzzz!!! Выполнена!!!!?!!! И Вы сами счастливы, что вот Вам – «получите, распишитесь»! И начинаете кушать снова – здорова, забывая, что раньше «всё подряд» не фигачили! Потихоньку, помаленьку, понемножку!!! И наедаете! И все что раньше было «возвращается» и с собой лишка прихватывает!!!
Вот «те бабушка и Юрьев день!» Снова та же толстая попа, пузо, «арбузо»!!! Ёпт!!!!

«… Вот оно какое наше лето,
бабок нет и делать не фиг!...
(ТНТ, «Деффченки»)

- «к лету» … Любители пляжных бикини!!! «..ГюльЧитай! Открой попку, пузико и сиски…Глядеть буду!... Влезу! Влезу! В крохотный кусочек материи!!! Ну, хоть не в крохотный ?!!! Пусть просто влезу!
Голодные глаза после прожорливого нового года, с тоской рассматривают купальник! Ээээээхх!!!
И давай себя терзать, как «300 спартанцев»…. !Помру на пляжу, но в негляжу!»… Оголодали! Влезли! Собрались! Поехали! Приехали! Система «All inclusive» ! И давай дегустировать!!! Вкусно ж!!! А про то, что летние одёжи-то все сплошь на «резинках», свободные - забыли! Все такие стройные, в бикини – едим! Безпрерывно едиииииииииииимЪЪЪЪ!!! И возвратившись домой, продолжаем «по накатанной» ЕдиииииииииМММ!!!! А юбку-то, ту, которую «не на резинке» померить забываем! А потом и вовсе не влезаем!!!! Бедаааааааааа!!!! Огорченье!!!! Вот оно какое это лето….Отъевшееся!! Ёпт!!!!

«…Где меня три дня носило - не помню,
но выехал к городу Саратову….»
( к/ф «Гонгофер»)

- «к празднику»…. Новый год! Он самый – СТРАШНЫЙ!!! Зная, что пищевой «разврат» будет длиться дней 10ть, ну, как тут не похудеть!!!! Аллё! Гараж! На секундочку! Новый Год у нас - 1 день – с 31 на 1 число! И кушать десять дней «к ряду» ?!!! Неееееееее…. «кушать» здесь не подходит! «Жрать» точнее!!!! Делов-то, ну вот никаких нету!!! Окромя поднесения ложки али вилки к своей «хавалке»! Коротко и ясно, бартером, меняем 10 дней культурного отдыха на 10 «нажратых» кило в «привес порося»! Ёпт!!!!

Непрочитано 21.02.2013, 10:37   #24
Samantha Jones

«… Я после первой не закусываю...»
(к/ф «Судьба человека»)

- «сметающий всё на своем пути – нервный стресс» ….. Стресс бывает у всех… Болезни, похороны, ПМСы, неурядицы и т.п. Это – ЖИЗНЬ! Она бывает «бъёт ключом и всё по голове!». И что теперь !? «Сметать» все, попадающиеся на пути продукты? Вместе с оберткой? «Под руку попалось!» Вот интересно, а почему под эту самую руку попадается, исключительно (!) вредная пища? Ни стакан кефира, ни кусок курицы с огурцом?! А? Торты, чипсы, мармелады? И если плов, так не ложка, а сразу кастрюлей? Картошка? Так сразу – сковородку? Но, минуточку! В холодильнике ж еще иногда и всякие хим.препараты лежат: лекарства, краски для волос, кремы… Вот чего-то «поглощающая рука» за растворителем от краски не тянется!!!! Потому, как знает, что ЯДЪ!!! А чего, так?!! «Метете» ж все подряд, авось и это проскочит… А итог всё тот же… к стрессовой ситуации, которая имеет свойство рано или поздно все таки заканчиваться приплюсовывается «все наеденное трудами неправедными»! Ёпт!

«…Лакеи! Придайте мне позу невротика...»
(к/ф «Тень»)

- «депрессивные душевные страдания»…. Имеют место быть в нашей человеческой жиСТи! «…Судьба быть в маске, судьба – моя!...» … «Вот хочется чего-то хорошего, а чего не знаю?! А кого знаю, уже не хочу!» и вообСЧЕ, «хочется чего-то хорошего»! …. С обиды и печали, жалеючи себя идем и покупаем «пакетик сухаря»!.... Уж лучше «сухаря»….красенького под сырок…. и хороший фильмецок, чем купленный торт, который выедается в «порыве страсти» столовой ложкой, параллельно залезая рукой в банку с огурцами…. Торты идут чередой, банки сменяются, и к страданиям прирастают лишние килограммы, по поводу которых процесс циклично повторяется!!! И опять «не влазю»!!! Этот стон у нас песней зовется! Ёпт!!!!

«…Сирота, я – сирота! Сиротиночка!
Одинокая во поле былиночка!...»
(Страдания «забитого» женой Агафона в «Финисте-Ясне Соколе»)

Страдали! Голодали! Отказывались! Воздерживались!
А результат, ёк! «шашлык бар»! Потерян!

И что дальше? … «Новый виток»?... И где взять силы?.... Вот «оно» мне надо было?!

На сколько ТАКИХ «витков» хватит Вашего здоровья?

"... Я хочу, чтобы песни звучали,
Чтоб вином наполнялся бокал,
Чтоб друг другу вы все пожелали
То, что я вам сейчас пожелал...."
(Песня в исполнении Вахтанга Кикабидзе)

Не проще ли пожелать самим себе ЗДОРОВЬЯ, МОЛОДОСТИ и КРАСОТЫ!
Ведь все эти «ингредиенты» нужны не только Вам, но и окружающим Вас людям!

Моя «тётя Мотя» изначально решила, хочет быть – ЗДОРОВОЙ! Увы! Женская молодость не вечна!!! Ох!!! Как не вечна!!! И скоротечна!!! Вот не хочу «в старости не просить «стакан воды», а хочу сама пойти к холодильнику, достать графин водочки «со слезой» и налить себе рюмку! Потому, как, на хрена мне вода перед моим «светопредствлением» в лики святых! Вот нее хочу быть обездвиженной обузой для родных и близких, у которых должна быть СВОЯ жизнь, а не «уход за мной»!!! Нельзя быть по жизни эгоистами по отношению к своим близким!!! И если подвижность конечностей можно хоть как-то обеспечить своими килограммами , то сами понимаете….

«….Как говорил наш дорогой шеф, Мыхал Ываныч:
"Куй железо, не отходя от кассы!" ….»
(к/ф «Бриллиантовая рука»!)

Вырабатывайте ПОЖИЗНЕННУЮ МОТИВАЦИЮ, направленную на СВОЁ ЗДОРОВЬЕ!!

Непрочитано 21.02.2013, 10:49   #25
Samantha Jones

« Ужастики Амертвилля …. или Мотя-тёща с косой придет за Вами»
*** «вампирская сага» содержит жёсткие комментарии ( 21+

«…Шоб ты издох! Шоб я видел тебя
у гробу у белых тапках! …»
(к/ф «Бриллиантовая рука»!

Последствия ожирения - сердечно-сосудистые заболевания

Если вес начинает превышать норму более, чем на 10%, начинает возрастать вероятность инсульта, коронарной недостаточности и других заболеваний сердца. Повышается давление, уровень холестерина, накапливается глюкоза, так как клетки становятся неспособными её расщеплять. Даже в состоянии покоя при излишнем весе нагрузка на сердце повышена.

*** Так задайте себе главный 1-й вопрос (?), после прочтения последствий инсульта: «А как же мои дети?», «Как мой сын, дочь? Им же ТАК мало лет! Школу еще не закончили!», «Как же внуки? Я же их не увижу! Не пойду с ними в 1 класс!». «Как же мой муж? Брат? Сват? Кум?»

Последствия ожирения - респираторные заболевания

Лишний вес, а тем более ожирение, затрудняют работу органов дыхания. Велика вероятность приобретения синдрома апноэ (остановка дыхания во время сна). Развивается храп, усталость, появляются боли в области сердца.

*** Так задайте себе 2-ой главный вопрос (?), ведь во время апноэ можно умереть: « Каково человеку, который спит рядом с Вами, проснуться с трупом?», « А если Вас найдет Ваш ребенок?», «А если Вас найдут , эдак дней через девять, соседи! По запаху из под входной двери!»

Последствия ожирения - сахарный диабет

В десять раз чаще у людей с избыточным весом встречается сахарный диабет. По сравнению с людьми с нормальным весом.
Замечена явная связь между избыточным весом и диабетом второго типа (инсулинонезависимым). Риск этого заболевания увеличивается при лишнем весе в сорок раз.

*** Так задайте себе 3-ой главный вопрос (?), после прочтения истории болезни актёра Вячеслава Невинного, ведь сахарный диабет ведет к медленному «пожиранию» Вашего организма изнутри и «отсеканию» конечностей снаружи: «Хочу ли я, чтобы меня «открамсывали» частями? А родные и близкие за этим наблюдали!»

Последствия ожирения - гипертония

Высокое давление в три раза чаще встречается у людей с избыточным весом. А гипертония является фактором риска заболеваний сердца.

*** Так задайте себе 4-ой анти-возрастной вопрос (?): «Сколько мне лет, чтобы страдать отдышкой и давлением?» «На сколько изношено моё сердце?»

Последствия ожирения - гормональные нарушения

При лишнем весе происходят различные гормональные нарушения. Возникает преддиабетическое состояние, когда организму для регулирования уровня глюкозы требуется всё больше инсулина. Уровень гормона роста снижается. Развиваются дисгормональные нарушения, грозящие нарушением менструального цикла или импотенцией.

*** Так задайте себе 3-ой «женский» вопрос (?): «Как регулярно, день в день (!!) приходят ко мне мои критические дни » , «Как будет протекать процесс климакса, если даже мой «цикл» нарушен?», «Что будет с моей психикой?»

Последствия ожирения - РАК

У полных людей чаще встречается рак желчного пузыря, поджелудочной железы, прямой кишки, печени и почек. Также почти вдвое увеличивается смертность от рака.

При лишнем весе тела увеличивает риск появления рака груди.

У полных мужчин риск появления рака простаты выше, чем у мужчин с нормальным весом.Когда нормальный вес повышается на 10%, сокращается жизнь на 14%. А если вес повышается на все 20%, то жизнь сокращается уже на 45%.

*** Так задайте себе 4-ой «страшный» вопрос (?): «Вы хотите на себе узнать , что такое ОНКОЛОГИЯ? Химиотерапия?.... Те, кто живет в России задайте себе этот вопрос 100 раз!!!!

Последствия ожирения - поясничные боли

При лишнем весе повышается нагрузка на суставы и спинные и бедерные мышцы, что приводит к появлению болей в спине. Поражаются суставы и позвоночный столб. Не выдерживают нагрузок и разрушаются межпозвонковые диски. Развивается радикулит.

*** Так задайте себе 4-ой «ревматоидный» вопрос (?): «Каждый лишний 1 килограмм = + 7 килограмм нагрузки на позвоночник, так сколько же я ношу на своем скелете?» «И сколько по времени, мне хватит сил «это» проносить на себе?!»

Последствия ожирения - подагра и артрит

Нагрузка на суставы при избыточном весе значительно увеличивается, что приводит к развитию остеоартрита, особенно в коленях. Одной из форм артрита является подагра, которая обычно поражает большой палец, и встречается она чаще всего у полных людей.

*** Так задайте себе 4-ой «подвижный» вопрос (?): «Что я буду делать с коленными суставами, работающими на износ? На сколько они изношены? Перенесу ли я операцию по замене сустава? Приживется ли инородное тело во мне? Не прожру ли я все заново?»

А теперь задайте себе ВСЕ ВОПРОСЫ СРАЗУ!

Не кажется ли Вам, что любой визуально-эстетический эффект от стройной фигуры меркнет по сравнению с ответами на все эти вопросы!

Так хотите ли ВЫ ? БЫТЬ? ЗДОРОВЫМИ?

Непрочитано 01.03.2013, 06:46   #26
Samantha Jones

«Держи меня соломинка, держи!.... или на фига нам это сено»

«… - На его месте должен был быть я!
…. – Напьешься, будешь!...»
(к/ф «Бриллиантовая рука» ,
сцена поддержания алкоголика советскими милиционерами)

Вырабатывайте стрессоустойчивость!

Итак, Вы решили «перестроить» своё тело с помощью Кремлевской диеты (!!!), подчеркиваю – КРЕМЛЕВСКОЙ, т.к. этот режим питания имеет расширенную продуктовую линейку, употребляемую в пищу ВСЕМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ людьми.

Поедая - мясо, рыбу, яйца сыры, овощи, фрукты, орехи и прочие натуральные (!) продукты, Вам при этом дозволено употреблять определенный алкоголь (!!!). И Вы ещё «ЭТО» называете – ДИЕТОЙ?! Да, Вы щё?! Сказились?!

С «кремлевской площади» зрения выпадают полуфабрикаты, производственные соусы, мучнистые изделия с прочими сахарозными сладостями «безконтрольного наркотического поедания». А что ?! «ЭТО» хоть кому-то полезно?!

Пы.Сы.-ка. Полезные углеводистые продукты - крупы, картофель, макароны из твердых сортов пшеницы, горький шоколад - выпадают временно, только на процесс "озеленения".

«Кушаю – досыта! Выпиваю – досуха!»
«Пьян, сыт и нос в табаке!»

И при таком раскладе Вас еще кто-то должен поддерживать? Ну, разве что, если напьетесь «до чертиков»!

«Голодающие с Поволжья» с куском мяса во рту и рюмкой водки в руке, говорящие, что ОНИ – Царь Иоанн Грозный - НА ДИЕТЕ! И их нужно «ПОДДЕРЖИВАТЬ»! Ёлки-палки! Возомнили себе - «пуп Земли»?! Апхахочесьсся! С «сытым пузом» и «Сирота Казанская»! Божья ж матерь! Стыдитесь! Отроки!

А Вы не пробовали не вещать окружающим от «советского информ-бюро», что Вы, на минуточку, «на какой-то там диете»!?
Из своего опыта могу сказать, что «прокатывает 100%», т.к. никакая особа «приближенная к царственному телу» не знала на протяжении всего моего процЕсса «постройнения», что я чего-то там соблюдаю! Ни родители (на тот момент уже только мама), ни сестра, ни муж, ни на работе и т.д и т.п! Вот зачем я буду говорить им ,что я типа "решила вести правильный образ жизни"! «Оно» им надо? Я, что!? Заболела? умираю!? ...Ттт…Бум..бум..бум..по лбу!!! … Я! Для себя!!! Решила!!! Правильно!!!! Питаться!!! ВОТ И ВСЁ!
Чего орать-то на весь белый свет ?! «Худею!! Худею!!!» …. Как тот мальчик… «Волки! Волки!»
Отказ от каких-либо «не худеющих» продуктов питания – это Ваш «женский бзик» и всё тут! Аллергия началась! Да, просто на просто, Вам что-то «едальное» надоело! Не хочу, не буду, отстаньте!

Ведь правильный рацион питания - это даже не часть Вашей жизни, а энергетическое «топливо» для её поддержания!

«… Мы едим, чтобы жить!
А не живем, чтобы есть!...»
(Слова Мичурина не мои! шЮтка!
Всем известное высказывание)

«Топливо»-то бывает разное! Есть АИ-92, а есть и дизельное! Вот конкретно у Вас – ПРАВИЛЬНОЕ!!! У всех остальных – ДРУГОЕ!!! Не плохое или хорошее, а ДРУГОЕ(!!!), подходящее для их обмена веществ! Метаболизм единичного организма ни есть вся жизнь, это просто – личностная генетика !

«…Гав!...!» - тявкнула собака Павлова, выделяя слюну, глядя на котлетку!

У окружающего мира, состоящего из родных, близких и посторонних Вам людей, есть своя «замороченная» жизнь, которая в той или иной степени тоже нуждается в поддержке. Да! Они живут рядом с Вами! Бок о бок! Но это не лишает их «собственного личностного пространства» не пересекающегося с Вашим!

Человек, вообще, по сути своей, существо эгоистичное, ему «своя рубашка ближе к телу»! Хомосапиенс всегда думает, что его беда «бедовскее», чем у кого-либо!

Поясняю мысль… Например, Ваш супруг помогал Вам на кухне и случайно порезал палец! Ему больно, он злится, матерится и ноет! Вы, естественно бросаетесь ему на помощь со всеми вытекающими последствиями, такими, как пожалеть, успокоить, обработать медицинскими препаратами , измерить температуру , "дать секса" и т.д. Вам его жалко и Вы ему сопереживаете! Но! Понять НАСКОЛЬКО ему больно и КАКОВА эта боль Вы не можете до тех пор, пока сами не порежетесь также! И НИКОГДА НЕ ПОЙМЕТЕ! Такова природа человеческой натуры! Так не требуйте такого понимания от кого-либо по отношению к своей персоне! Бессмысленное занятие!
Вы же сами выбрали свой путь, так и идите по нему, не оглядываясь по сторонам!!
Не фиг ворон по сторонам считать!
Рот не разевать - гайка влетит!

«… - Откормила я тебя, Надежда на свою голову!..»
(к/ф «Девчата»)

Все в своё время играли в игру «собери картину из кусочков» и знают, что не всегда они друг к другу подходят. Такие «поддерживающие паззлы», как «родители», «братья, сестры», «мужья, бойфренды», «подруги» совсем не обязательно должны совпадать с Вашим «паззлом»!
Вот смешные!
Вы свои излишки «накушивали» без их «поддержки», так и избавляйтесь сами!

«… — Товарищ Колчин из двух величин выбирает одну? А почему бы вам не помочь ему?
— А товарищ Колчин все делает сам: сам ошибается, сам исправляет свои ошибки…»
(к/ф «Сердца четырех»)

Разберем нашу «поддерживающую» картину на «паззлы»...обычно соберают, но мы разберем...

«….Мама такая хорошая, про паровоз поет ..»
к/ф «з Берегись автомобиля»

«Родители», а конкретно - «Мама»! Мама любит кормить! Это её любимое занятие с Вашего детства! Это Вы понимаете, что выросли, но мама-то нет! В её понимании, Вы тот же ребенок, о котором нужно заботиться! А забота в её понимании – это Ваша кормежка! И чем сильнее Вы наворачиваете ложкой в тарелке, тем она радостнее. К тому же, так она восполняет дефицит общения, который возникает по мере Вашего взросления и «удаления от юбки»! Не стоит лишать её этого удовольствия – Вас кормить!
Единственно, исходя из собственного опыта, могу сказать, что варианта может быть два.
Первый - это когда Вы сказали, что худеете. При этом варианте Вы просите маму приготовить для себя еду в «своем ключе» и она это с удовольствием делает, выполняя свою «заботливую функцию».
Второй – это когда Вы не сказали, что худеете. При этом варианте Вы кушаете тогда, когда на столе находится «Ваша еда», а если таковой нет, то просите сварить Вам кофе или заварить чаю, это всё тоже выполнение «заботливой функции».
Маму можно «сорганизовать» на Ваш режим питания, а можно и не-«сорганизовать»! Моя вот не-«сорганизовалась»!
Это нужно просто принять, как данность! Вот и все!
Мама же «старше» Вас и к тому же считает, что мудрее! У неё уже сложившаяся «точка зрения» на все «вопросы бытия»! Менять этот «уклад» безперспективняк и трата собственной энергии не в нужное русло!
Да Вы и сами, когда «вырастите» будете точно такими же! … «Москва – Воронеж, хрен, чем сломишь!» И не надо! «Тихой сапой» гните свою «линию партии»!... Чайку…кофейку….

Пример из жизни:

«Диалог в разгрузочный день с мамой, после 3-х лет соблюдения правильного питания»

Суббота (Воскресенье). Вхожу. Диалог, прям от входной двери.
- Что тебе сегодня можно? (Мама)
- Творог. (Я)
- Я там пирожок испекла, будешь? (Мама)
- Нет, спасибо, я «со своим»! (Я)
- Там конфетки есть! Я новые какие-то купила! (Мама)
- Спасибо мА, неохота! (Я)
- Ну, тогда тебе может кофейку сварить? (Мама)
- Ага, не откажусь!(Я)
В таком «диалоговом ключе» проходит КАЖДЫЙ МОЙ ВЫХОДНОЙ РАЗГРУЗОЧНЫЙ ДЕНЬ в течении 3х лет "заключения"! Весь день (!) мне предлагается то одно, то другое и наперебой хвалиться гречка!
Воспринимаю это, как данность!

Ну, что ж поделать, если Ваша мама не понимает, что можно жить и без пирожков с тортиками! Я знаю, что можно(!) и нужно(!) питаться без всякой «пищевой хрени», так и ем! А предлагать !? Так могут предложить с Останкинской башни «спланировать без парашюта», мне что ?! Соглашаться?! Фигушки!.... Лучше с Эйфелевой, она все ж в городе Париже…

Так что…Выбрали правильное питание! Так и питайтесь сами! Не морочьте голову окружающим!

«…А кто не хочет сахару или сливок?...»
(к/ф «Здравствуйте, я Ваша тётя!»)

«Бабушка» … Бабушки любят пить чай с конфетами… Это – нормально и правильно! «Военное – голодное - блокадное» прошлое дает о себе знать! Они восполняют с возрастом эту «потерю конфет» в молодости. Принесите им(!) тортик! Они заварят Вам чайку, а Вы сядете «рядком» да потолкуете «ладком»! За чашкой чая с «конфетами в приглядку»!!! Они же пили чай (был ли то чай? Еще вопрос?) «в приглядку» на кусочек сахару! Вот и Вы теперь так же поступайте! И им в радость и Вам не в напряг!

... далее

Непрочитано 01.03.2013, 06:53   #27
Samantha Jones

«… А теперь он становится в третью позицию и говорит "Нет!"…»
(к/ф «12 стульев» )

«Свекровь», «Тётя», «Сестра», «Подруга» Всё вышеизложенное про «маму» и «бабушку» имеет отношение и к ним тоже! Но по степени родства эти «паззлы» можно и политкорректно «задвинуть»! Ваш желудок – это Ваш желудок, а не их! А есть чужую «жратву» из уважения! Бред сивой кобылы!

Выдержка из личной жизни.

«… Взвод! Для принятия пищи - разойдись! …»
(к/ф «ДеЖаВю»)

Моя сестра до сих пор охает и ахает, закатывая глаза, когда я отказываюсь в ресторациях заказывать с ней пиццу или что-то еще, что выгодно брать на двоих! И что?! Я четко и ясно, «открытым текстом» сказала, что я такая, какая есть, а мое питание – это мой режим, которого я придерживаюсь! Я согласна идти в любой (!) ресторан, потому как знаю, что всегда найду то, что лично я хочу скушать! Охать и ахать она всё ж таки продолжает, т.к. расстраивается, что «экономно заказать» нельзя, но мне на это «по барабану»! Я же не «падаю в обморок» от того, что она ест гамбургер! Так что, пусть «хахает» дальше!

Песнь отдельная… «Мужские паззлы»

«… У парня может быть только две мотивации!
Или я САМАЯ КРАСИВАЯ!!! или Он - козёл!...»
(ТНТ, «Деффченки»)

«Кум, брат, сват, муж…... Бой -мать-его-итить-френд»

А эти - то с какой стати должны поддерживать?! Умора! … «Понадеялась мышь на кота!»…

У мужчин другое качественное мышление… ДРУ-ГО-Е !!! …. Не надо их перекраивать на свой лад, не интересно жить будет!…. У них своя логика! (ммм… не будем выяснять чья же правильнее… мы-то знаем чья! Но – это секрет! ) … СВОЯ!!!! … Мужчины – все - чисто – визуалисты! Сколько б и чего они там Вам «не втирали» про мОзги, инетеллекты и чуЙства юмора! Чушь «кошачья»! ВИЗУАЛИСТЫ – 100%! И фифу с «большими глазами» в районе груди они разглядят раньше, чем её ум! Природа восприятия яркости самок!
Так что, пока нет видимого (!) глазами результата, то на их взгляд и «запариваться» не стоит! Им всё по фиг и нафинг, как Вы стали «стройной монделью» из «размера, как танк!» … Трудо- и физио-затраты ?! Да вы что?!... Для них, это всё само собой получилось!.... И обижаться на них не стоит, они так устроены!
Смотря на Вас в разной физиологической комплекции, «до» - «пухлую» и «после» - «худую», они не видят «процесса достижения», они видят два результата! Вот и все! «Какой такой шашлык – машлык» и «пот в три ручья»! Им это не знамо и не ведомо! Да и не надо! Не надо им знать, этот «трудовой процесс достижения фигуры»! Меньше знают – крепче спят!

Задумайтесь! Вас же не на развес выбирали! И не с килограммами живут! А с человеком! С интересной (!) для него личностью! «Личина» может иметь разную «весовую комплектацию», но сущность однозначно должна быть интересной и самореализованной, иначе общение станет тусклым и сойдет на «нет»! А наша задача свести на «нет» свои (!) лишние килограммы, а не всё остальное!

Из личного террариума.
Мои "мужские кадры" в известность не ставились! Для них вроде все, как и было!

Про особей, писающих стоя, которые гнобят своих девушек по поводу веса уже писано переписано…. Они просто «чмо» с заниженной самооценкой «ниже плинтуса» и их наХ(!) послать надо, потому что «зудить» будут в дальнейшем за всё подряд, что под руку подвернется ! Потому что «особь»…

«… Ну и дом у нас! То обворовывают, то обзывают!
А еще боремся за звание дома высокой культуры быта!...»
(к/ф «Иван Васильевич меняет профессию»)

Собрать все эти «поддержки» в «единую кучу» нереально и бессмысленно! Они не то что Вам не помогут, а еще чего доброго, передерутся между собой в «рвении своем» Вам помогаючи!

Займитесь собой и помогите себе сами «товарищи Колчины!»

«.. Торопиться не надо... Нужно вернуть обществу полноценного человека!
( к/ф «Кавказская пленница» )

Далее из раздела "Былое и думы" про коВбаску, т.к. у автора "наболело", а с выбором он определиться не может...

Непрочитано 01.03.2013, 07:10   #28
Samantha Jones

«Как упоительна в России ветчина…. или про измену с колбасой»
Часть 1, может иметь продолжение из-за пристрастия "писаки" к данному продукту!

"...Держите его! Он украл нашу колбасу!..."
(к/ф "12 стульев")
***Ещё бы не покрасть, помниться колбаса-то была "одесская"

Колбаса и сосиски – вкусные! И это – ФАКТ! ….. И – не полезные! И это тоже – ФАКТ!
Вот faq на «оба Ваши дома»!

И тут «..не нужно договариваться с совестью, её нужно иногда и на х@р посылать..» (слова не мои, «народные»…КАРТЕТ-И)…

Вот люблю я и колбасу и сосиски! Но процесс этой любови стал, как бы выразиться посмешнее…. импотентно - эпизодическим…. Вот вроде люблю сильно, а как подступает «час выбора» настает состояние «полшестого»!.... Потому что люблю не все подряд, а повкуснее! А как эго это "повкуснее" определить, выбор-то ого-го какой! А советскому человеку испокон веков выбора давать нельзя! Он впадает в ступор! Вот из-за этого ступора, я люблю эти деликатесы, но покупаю редко!
Например, конкретно сосиськи я ела в прошлый НГ…. хотя люблю их нежно! Видимо, этот факт из серии «удивитеьное рядом»! С колбаской те же «грабли»…. Люблю, но получается так, что кушаю её только на ДР, а почему? Да потому, что выбор сделал кто-то другой! Я ж «советикус»-чел, я в ступоре!
Так вот…к чему я веду… а какие КОНКРЕТНО СОСИСКИ ХОТИТЕ ВЫ? Ударение… да не по zопе… а на слово - КОНКРЕТНО!!!
Вы подойдите в супермаркете к прилавку, там одних молочных сортов 20, не говоря уже о других…? С колбасой еще хуже… до…пи-пи-пи---фига! Вам КОНКРЕТНО, чаво надо-то?

Подходите к прилавку с сосисками слева, можете и справа, просто я по жизни «мадама налево»…мне так удобно! Берете первую с краю упаковку и начинаете читать состав… Вы же должны КОНКРЕТНО выбрать! Потом берете вторую и внимательно читаете…и так поступаете со всеми по очереди пачками до конца прилавка! Уверяю, что, когда Вы возьмете последнюю крайнюю упаковку, Вам на хрен ничего не надо будет… мысль будет только одна :«Ох! Пойду курицу возьму и домой!» (Под курицей я имею ввиду всё мясное… кусок индейки и прочего могу очень долго выбирать, а почему? Да потому, что там один единстсвенный ингредиент – мясо!)….
А если Вы идете за продуктами с мужиком !!! 3,14-пи-ииии..…То финал «после прочтения сжечь» - это я о сосиськах…..будет апофеозом! Ваш "армагеддец" настанет быстро и безболезненно… Потому что фактор «мужик+магазин» сработает, как катализатор вышибания Вас вообще из магазина!

Любите сосиски ИМПОТЕНТарно, через раз!!!! «у Вас для любОви сеОдня голова болит»!

А колбасы и на ДР хватит…Ведь нарезочку ж поставили не только для Вашей «хлеборезки», но и для других «гостевых хавалок»! Так что полакомиться успеете, вот пожрамкать нет… гостей-то много и все так «клювом и щелкают»!

Вот в этом эпизоде, я не очень «нравственный ориентир»!.... Так… «синее ведерко» на туманной трассе…

"...Полковники Генштаба не убегают,
они уезжают в командировку.... "
("Дни Турбиных"! )

Пока в уме "броженье мысли".... про "нутро" холодильника" или про то "а умеете ли Вы готовить кошек"... "чукча" пока в активном поиске...

"...Это будет мой маленький каприз!
Ха-хо!... тётя Чарли...
!

Непрочитано 04.03.2013, 13:21   #29
Samantha Jones

Весенняя «ж*атва»… или Восьмимартовская кошка выходит на тропу «zaЖоrsтва»!

«…Шеф, все пропало, все пропало!
Гипс снимают, клиент уезжает!...»
(к/ф "Бриллиантовая рука")

Весенний снежный ветер 8 марта навеял мне «пару шпилек» про праздничные зажоры с сокрушительными последствиями.

Опьяненный, в прямом смысле слова, мозг женского контингента, сидящего на диете, в большинстве своем склонен «давать волю рукам» запихивать в рот всё подряд. Изрядная доза алкоголя отключает все инстинкты, кроме «глазного» и «ручного». …Пришел – Увидел – Победил….
Расслабленный «парами» организм, урезанный(!) и поставленный в рамки однообразного (!!!) питания в будни, начинает жить по формуле: «Увидела – Схватила – Заглотила». Этот слоган всепоглощающего желудка приживется не только на один радостный день, но и ещё дня на 3-4-5-7-10 по нарастающей….Всё! Alles!
«3.14-z-де-Ц» подкрался незаметно!
Заметно будет потом, когда последствия «объедальни» не позволят влезть в те самые «джинсики». Все таки магическая сила денима, куда как круче воздействует на «перееденное» серое вещество в голове, чем цыфра на весах. Цыфра она и есть цыфра! А то, что «железная кнопень» оторвалась, когда застегивали штанишки – это бедаааааааааааааА!
«HELP!» и «S.O.S»! – спасите мой жопоS!!!

Так вот… ЖопоS и талию, «как у той Италии» спасать надо «ДО», а не «ПОСЛЕ», чтобы потом не было «мучительно больно» возвращаться на «круги своя»!

Зная, вышеуказанные «сформулированные» особенности своей тонкой душевной психики, которой «нальют и не одну» (И дай Бог не последнюю!) можно провести тактические, военные и оборонительные мероприятия по предотвращению безконтрольного «zaЖоrsтва»!

«…ДитЯаааааааам – мороженое*!!!
Бабе – цветЫ!!!
Гляди, не перепутай, Кутузов! …»

*Про мороженое-то пора запомнить!
Киндеры-переростки, почувствуйте себя – взрослыми!

«Кремлевские курсанты» в подготовке к плац-параду…. или Советы по предотвращению слёз Царевны-не-Смеяны после царской пьянки»

Раз«блюдо»вочка ПЕРВАЯ.

«Деточкин покусился на самое святое,
что у нас есть. На Конституцию!...»
(к/ф "Бриллиантовая рука")

«ДеньХ»-День Хикс!!!

- У Вас есть план Мистер Хикс?
- У нас есть план Деточкин!

План «зачистки организма» для «Деточкина» основан именно на Конституции, а точнее на банальном календаре, где прописаны все праздничные даты о которых знают все! … И в паспортах тоже даты проштампованы, если кто давно не заглядывал и забыл.
Так вот, чтобы быть поддатым на известную всем дату, включаем режим «эргономичный». Вы же покупаете подарки заранее, так сделайте «подарок» и своему организму. «Сюрприз на 9 месяцев»…ой!... «….2 недели»… заключается в строго (!!!) диетичном*, разнообразном (!!!)**, но малокалорийном*** будничном**** меню с «десертом» в «ДеньХ».

ПыСы-ка – «3.14-ZDЮ-ляка»

Айн . «строго (!!!) диетичном»*
«А-ля»-Первый этап «Кремлевской диеты» с упором на зелёные овощи.
Допуск к таким молочным продуктам средней %-жирности, как творог, кефир, ряженка, простокваша – разрешен и полезен для здоровья. А сыр Ваш на эти 14 дней сожрала та мышь, которая повесилась в холодильнике! Она сгрызла! Она! Не ВЫ!... Ваш мышино-сырный инстинкт подождет «Дня-Хэ!ХуанХэ».
Если и без фруктов жизнь не в радость, то в перекус можно и употребить! НО(волшебное)! Не банан, не виноград! На этапе подготовки к «ДнюХ» слишком калорийно и углеводисто! Коротко – попа треснет!
«Профсоюз» рекомендует жиросжигающий грейпфрут. Употреблять вместе с «прожилочками, стеночками» - это чистящая клетчатка для Вашего организма!

Цвай. «разнообразном (!!!)» **
Сие прилагательное, нужно прилагать к своему рациону питания - ВСЕГДА! Вне зависимости от того на сколько Вы себя ограничиваете в еде. Даже малые дозы пищи могут (!) и должны быть (!!!) – разнообразны и интересны Вашему организму! Это – ВАЖНО! Товарищи! Особенно, это – архиВАЖНО товарищам, склонным к «zaЖоrsтву»!
«Центр управления полетов» - МОЗГ, вещество хоть и серое, но жутко мстительное по отношению ко всему организму! С упором на «жутко»! Если из-о-дня-в день на «топливо-потребление» идет один и тот качественный белок, например, как: только курица, только яйца, только рыба, только индейка, только свинина, только говядина, то от этого монотонного «только!-ДеньСурка» Вам в «ДеньХ» «сорвёт крышу», «снесет башню»! Называйте, как хотите, но «zaЖоrsтвООООО» Вам обеспечено!
Любые ограничения, искусственно-выставляемые индивидуумом, своему организму, сработают в тысячекратном тротиловом эквиваленте, ударив не только «цыфрой на весах», но и «по печени и почкам» в прямом смысле слова. Этакий маленький генетический атомный взрыв в пределах Вашей цепочки ДНК.

Поясняю мысль….
«ДО» введения себя в правильное (!) питание, Вы потребляли пусть «вредные», но разные(!) продукты! РАЗНЫЕ! В нас изначально заложен «исходный код» разнообразия! Мы хотим его во всем, не только в еде. Теперь же, начав правильно (!) кушать (слово «диета» наХ!) Вы исключили «вредные» продукты. ПРОДУКТЫ (!!!), не РАЗНООБРАЗИЕ! Отсутствие разнообразия – это для Вашего организма – БЕЗОБРАЗИЕ!!! И с этим «безобразием» мозГГ начинает бороться всеми доступными ему способами, один из которых - это «zaЖоrsтво»! «На свободу с чистой совестью»… «Чистая совесть» уходит в отрыв, «забив баки» на хозяйку или хозяина организма. С каждым разом такого «отлёта души в рай», загнать себя в «рамки дозволенного» всё сложнее и сложней, а в конечном итоге – невозможно!
Возьмите калькулятор и подсчитайте, сколько «пленных», приводится с каждым разом «zaЖоrsтва». Всё по нарастающей, и период «zaЖоrsтва» и «пленные БухХенвальда»! В конце концов «подсуропленная» генетикой, Ваша цепочка ДНК «загнется в анабиозе» без функции восстановления! НЕОБРАТИМО!

РАЗНООБРАЗНОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ – НАШЕ ВСЁ!

ПодПыСы-Ка (1).
«Слов – нет! Одни эмоции!
И те в картинках!»

На нашем кремлевском форуме рецептов правильного питания «вагон и маленькая тележка». К перво-этапному «вагону» даже картинки прикреплены.

ПодПыСы-ка (2).
Анекдот.
- Василий Иваныч, а вкусный кролик сегодня на обед был! Где достали!?
- Так, Петька! Вышел с утра на крыльцо! Он и мяукнуть не успел!

Люблю я очень кушать! Особенно пожрать! А кто не любит?
А я люблю вкусно пожрать! Так все любят!!!
А я люблю вкусно-превкусно пожрать, это мой «пунктик»! И этот «пунктик назначения» тоже любят все!

Если в этом «пунктике назначения» Вы считаете себя великим шеф- поваром, но умеете готовить только «вредные кулинарные шедевры» да при этом ещё «снимая пробу», то высокий *****звездочный «мишленовский» поварской колпак Вам случайно не жмет? По Сеньке ли «шляпка», мадамЫ? А вот х@rovый Вы «домохозяйка», даааааааааа?!!! По Вам даже придорожная «шмякалка» с чебуреками « из котят» не плачет…Потому, как повар Вы – го… , «отходы жизнедеятельности организма»! Засуньте себе свой диплом из «кулинарного техникума» в попец!

Приготовить и накормить «вредной» разнообразной едой - это УМЕНИЕ!

Приготовить и накормить «правильной» разнообразной едой - это ТАЛАНТ!

А приготовить и накормить – красиво, сытно, разнообразно и правильно – это ТАЛАНТ, помноженный на ТРУД!
Что 100крат ценнее! Когда достигните этой «100кртаной ценности», тогда диплом и вынете из «того места»!

Драй. «малокалорийном» ***

Малокалорийность – это предпраздничное ограничение, не «в сезон», рацион может быть другого каллоража с учётом на ежедневные энергозатраты организма.
Но в подготовке к «ДнюХе» снижаем калории за счёт термообработки продуктов во время приготовления. Варим, запекаем, масло добавляем в овощные салаты. Растительные масла ограничиваются, но не устраняются из потребления.

Фир. «будничном»****
Под «будничным меню» подразумеваются стандартные приемы пищи: завтрак, обед, ужин и перекусы. А также соблюдение «водного» баланса с помощью 2.5 литров чистой питьевой воды в день.

Завтрак – ОБЯЗАТЕЛЕН! Вода – ОБЯЗАТЕЛЬНА!

«Опытным путем на кошках», т.е. на себе было доказано, что, если ко всему вышеперечисленному (строгой диетичности, разнообразию, малокалорийности и будничности меню) прибавить раздробленность питания, эффект – 100% положительный!

Организм - сыт, доволен, подготовлен и к бою Курантов, как пионЭр! Всегда готов!

Довольный со всех сторон, он получает свой долгожданный «десерт», не накапливая балласт на талии и бёдрах! Пост-праздничные цыфры на весах не ввергают в шок их (весов) обладателя!

План Мистера Хикса для Деточкина воплощён с успехом в жизнь!

Непрочитано 04.03.2013, 13:22   #30
Samantha Jones

Раз«блюдо»вочка ВТОРАЯ.

«…Цель поездки у нас какая ?
Деловая!...»
(«Самая обаятельная и привлекательная»)

С вариантами «деловой поездки» надо определиться заранее, т.к. подготовка к «общему» банкетному столу тяжела для силы воли «усопшего»!

«Усопшего» - это потому, что стоя на кухне и готовя праздничный стол, хозяйка «живота своего» находится в опасной близости к холодильнику, набитому всеми видами продуктов. А в бокале-то уже плещется «горячительное», которое будоражит кровь и медленно отключает человеческое сознание.
Кстати, если у Вас ещё не плещется, то Вы – ку-ку!...шка! Потому, как уже должно...того...этого…плескаться!

Но (волшебное)!!! При всех нижеприведенных вариантах развития событий, Вы должны позавтракать, по нашему, «по-бразильски»! Голодать, до «заседания» вредно и опасно!
Во-первых, рюмка «не упадет» на пустой желудок.
Во-вторых, в процессе подготовки меньше еды «надегустируетесь».
В-третьих, есть доля вероятности, что утренняя сытость поможет контролировать «предпраздничный и праздничный процесс» хоть в какой мере.

Вариант«А» - Остаться в «правильном» рационе питания с отклонением на алкоголь и не сорваться.

Такое развитие событий более чем допустимо и реально в исполнении. Накануне, а не в сам «ДеньХ» готовятся «правильные заготовки» для себя. Приготовить их лучше «с перебором», т.к. употреблять Вы их начнете уже в процессе подготовки под рюмашку. Также замечено, что другие «праздничные заседатели» очень любят «объесть» правильного кремлёвца и Вы должны быть во всеоружии, чтобы Вам не пришлось переключаться на «инородную» закуску.
Попить чайку с гостями «на посошок» с тортиком? ВасЬ истЪ ДастЪ?!!!
Никогда не слышали лозунг Михаила Задорного, что «Если дело дошло до сладкого, то праздник не удался!» Сделайте так, чтобы Ваш праздник – удался! Налейте рюмочку! «На посошок»!
Из личного…
Не помню какой это был год, когда я услышала этот лозунг, но он так отпечатался в моём мозгу, что с того момента я перестала «пить чай на посошок», т.к. искренне полагала, что праздник действительно не удался, если дело дошло до сладкого. Было это давным-давно, а соблюдаю до сих пор.

Вариант«Б» - Скушать, что то одно «запрещенное» с тем же отклонением на алкоголь и не сорваться.

Выбор «запрещенного» продукта должен быть осознанным и сделан заранее. Нужно прислушаться к организму и понять, что он хочет на данный момент.
Если это что-то сладкое/мучное, то устройте себе праздник раньше всех! Позавтракайте «своим выбором»! Ваше «утреннее счастье» будет на трезвую голову, а следовательно, осознанно и без последствий! Потом достали «свои заготовки» и приступили к готовке, по варианту «А».
Если Вы хотите какое-то приготовленное «не Ваше» блюдо, такое, как например: лазанья, жареная картошка, суши и прочее из «этой серии», то сделайте его для себя основной закуской на праздничном столе. Завтрак лёгкий, а изготовление кулинарных шедевров под «свою нарезку». Основное запланированное блюдо – за столом. Всё незапланированное поближе к другим «заседателям» и подальше от себя.

Вариант «В» - Накушаться всего и сразу с тем же отклонением на алкоголь и в дальнейшем не сорваться.

Имеет место быть! Но при - «всё и сразу в себя» нужно быть готовым к следующему дню, когда «всё и от себя»! Т.е. к разгрузочному дню!
Любишь кататься, люби и саночки возить! Хотели покушать! Да, пожалуйста! Но 1.5 литра кефира для «очистки совести» приобретите заранее и поставьте поближе в холодильник, чтобы «глаз» видел, что ожидает хозяйку или хозяина накушавшегося организма!
Но даже при таком раскладе, если не хотите «большого прироста на весах» сладкое/мучное до 12.00 -13.00!
Будете убирать «остатки» со стола, про кефир не забудьте! На видное место его!

Вариант «Г» - «Накушаться сливянки» с «залопыванием» всего подряд, но при этом все ж таки в дальнейшем не сорваться.

Тут есть под-варианты.
1.«Усливянится» не успевши «налопаться». ИзЮмительный вариант! Алкоголь выветрится, на бока «не приростет», а кефир Вас всё таки ждёт!
2.«Налопаться» и потом «усливяниться». Не изЮмительный, но вариант! Отёки с «приростами» Вас ждут, также, как и кефир!

В «послеоперационный» кефир для усиления эффекта выведения «продуктов брожения» хорошо добавить петрушку, фенхель или сельдерей. Такой коктейль из блендера обладает мощным воздействием на объевшийся и упившийся организм.

Вариант «Д» - Ни есть, ни пить, сидеть «сиротой с капустным листом», лишая себя праздника.

Многие, вошедшие «в раж похудения» индивидуумы, так(!!!) переживают за «приход» 100 грамм на бока, что готовы «кукситься» на празднике жизни, попутно портя его своим видом всем остальным окружающим. Бояться застолий – глупо! Существует вариант «А», при котором «наростов» не бывает, а «пары алкогольного возлияния» выводятся из организма за пару дней. А кто не пьётЬ, тот шпиЁн!!!

Вариант «Е» - «Напиться, уклоться и забыться» с «продолжением банкета».

От цэ мой вариЯнт Корпоративный «ширпотреб» всегда с продолжением домашнего «индпошива». Знание такой особенности за собой, подготовка идет по варианту «А» с заранее заготовленным алкоголем, дабы абы что не хлестать! «Индпошив», как ни как!
Любители «продолжения банкета» не нуждаются в какой-либо закуске, т.к. не любят «убивать градус». Обладают сильной «выносливостью алкоголя» - не пьянеют, а если пьянеют, то очень «не быстро»!
Останавливать этот процесс воплями «Тебе хватит!» – не рекомендую! Вы же не хотите, как Анна Каренина… под паровоз!

Но «паравозов» тоже ждет кефир с петрушкой в холодильнике!

Раз«блюдо»вочка ТРЕТЬЯ, как дополнение ко ВТОРОЙ.

Вариант «Ж» - Безалкогольное zaЖоrsтвООООО.

Щё?! Вы впали в экстаз даже без рюмки?!!! Я ху…ю «дорогая редакция»!
Ну, про нас алконавтов с отключенным мозгом понятно…Влили в себя «тормозную жидкость» и «Остапа понесло», а Вы-то Киса каким боком затЯсались в наши «зомби»-ряды?!!
По Вам не кефир в холодильнике плачет, а розги скучают в ведре!
Полное «Ж» короче!

ZaЖоrsтвООООО в этом варианте, как правило наступает от потребления сладкого. Организм, лишенный сладкого в течении долгого времени и получая его даже в виде одной конфетки, воспринимается, как наркотик. И это не переносный смысл. Съеденная конфетка «впрыскивает» такую сумасшедшую дозу «эндорфинов», что испитие алкогольных напитков – это «детский лепет»! Последствием такого «наркотического опьянения» может стать «сахарная кома» и это тоже не переносный смысл!
«Шоколадная зависимость» тяжело поддается контролю! Тяжело, но поддается!
Для того, чтобы воспитать в себе «режим воздержания к конфетам» (под конфетами подразумевается всё сладостное изобилие, включая тортики с коржиками) придется на достаточно большой период времени(!) отказаться от потребления сахаро- , глюкозо- и фруктозосодержащих продуктов. Только тогда, когда организм полностью «очистится» от сахара, он перестанет его требовать по «первому зову», а будет запрашивать по «потребности». Пока нет состояния «стабильности» не рискуйте и не играйте в игру «2 недели – «пост», потом шоколадка в зубы». Надорвете организм! От Вашего «поведения» он впадет в ступор и не будет худеть, а потом еще и вернет «с гаком»! Гакнется с увеличением «пленных»!

Вариант «З» - повседневное безалкогольное zaЖоrsтвООООО по мелочи.

Этот бытовой zaЖоr происходит во время приготовления «общей» пищи. А то как же! Ложка там, вилка здесь! Вы же плохой повар! Вам надо попробовать, а потом еще раз попробовать, а потом еще раз…. кастрюлю макарон по-флотски сожрали, а так и не распробовали! … «Класс! Меня не ждите!»...
Тут бы по варианту «А» поступить, да держать «свое» под рукой! Было бы очень не плохо!
А то чего это Ваши шаловливые ручонки потянулись не за своей котлеткой, а за «хлебной» ?!! Вы что? ..Ёпт… Себе отдельно фарша не могли что ли отложить или творогу от «мучных» сырников заранее отщипнуть? Зная свою «похабную натуру» можно и нужно ею руководить, а не идти на поводу! Отделить продуктовую часть для своего генетического набора хромосом можно! и нужно!

Кесарю – кесарево! Вашей ДНК – Допустимый Набор Кормления!

Ответ

Опции темы
Опции просмотра