Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Приятное с полезным: как похудеть на море?
Непрочитано 01.07.2014, 07:00   #1
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок
По умолчанию Приятное с полезным: как похудеть на море?

Девочки, лето в разгаре, и многие планируют отправится в долгожданный отпуск к морю .
Возникает вопрос: а как там не набрать лишний вес? Кому-то эта задача кажется трудновыполнимой. Но есть и такие, кто мечтает не только не набрать вес, но даже сбросить в отпуске пару-тройку кг! А что? Вполне реальная цель!!!

Как похудеть на море

Правильное питание

Естественно, обильный, праздничный стол так и манит съесть что-нибудь калорийное и ужасно вкусное. Однако, как известно, высокая температура воздуха снижает аппетит, поэтому, даже если вам захочется попробовать заморских деликатесов, то придерживайтесь правила: «кушать часто, но понемногу». А вот что вы можете есть сколько угодно и в любом количестве, так это овощи и фрукты, которых на море целое множество. За праздничным столом отдавайте предпочтение блюдам из овощей и отварного мяса. Ешьте морепродукты, фрукты, зелень. Отдайте предпочтение белому вину или шампанскому, которое следует пить маленькими глоточками. Что касается десертов, то вместо пирожного и тортика лучше съесть небольшую порцию мороженного с фруктами. Ну и конечно, не забывайте об обильном питье: пейте не газированную воду в любом количестве, лимонный сок, зеленый чай. Вот, в принципе и все рекомендации, которые следует учитывать во время отпуска на море, которые касаются питания.

Физическая нагрузка

Однако помимо здоровой и полезной пищи, для того чтобы похудеть на море нам понадобится немного и физической нагрузки, чтобы мышцы как следует, поработали, а фигурка обрела красивые формы. Ну а помогут нам в этом, как вы уже догадались, водные процедуры. Старайтесь, как можно больше проводить в воде, плавать на длинные дистанции, особенно стилем «кроль». Кроме того, утренняя пробежка по морскому песочку – прекрасная аэробная нагрузка. Ну а чтобы подкачать мышцы ягодиц, ног и бедер, выполняйте в воде следующие упражнения:

Упражнение для красивого живота

Войдите в море по грудь руки соедините перед собой в «замок». Теперь, сомкнутыми в «замок» руками выполняйте резкие движения вверх-вниз перед животом. Такое упражнение очень хорошо повышает тонус мышц живота, а массирующее движение воды помогает убрать жировые отложения в этой области.

Упражнение для стройных ног

Войдите в воду по грудь и, широко шагая, походите по морскому дну. Выполняйте упражнение в течение пяти минут.

Упражнения для красивых бедер

Войдите в воду по грудь. Встаньте прямо и поднимайте высоко поочередно колени. Можно при этом хло¬пать в ладоши под согнутой ногой.

Также, весьма эффективным упражнением считается плаванье без рук. При таком плаванье, задействованы все мышцы живота и бедер. Не забывайте и об активных играх в воде и на песке, которые также позволят вас сжигать большое количество калорий и задействовать все группы мышц. Для групповых игр подойдет пляжный волейбол, водное поло, бадминтон и прочее. Кроме того, поход на дискотеку – тоже своего рода фитнесс, так что не упускайте возможности активно подвигаться.

Ну а вечером, закрепить дневной фитнесс можно легким расслабляющим массажем, который вам может сделать ваш любимый!

Давайте делиться опытом, как кто удерживает вес и даже худеет на морском побережье, это интересно и полезно

Непрочитано 01.07.2014, 07:14   #2
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

ВАЖНО!

Если хочется похудеть, то нужно приучить себя при купании в море не просто двигаться, а двигаться активно.
Мышечные клетки человека начинают сжигать жир при условии, что частота сердечных сокращений достигает отметки 130-160 ударов в минуту.
Если плавать с пульсом 130-150 ударов в течение часа, то за это время можно потерять от 600 до 1300 ккал.
Это невероятно, девочки, но ФАКТ!!!

Так что я собираюсь пару раз в день (это минимум!) делать часовые заплывы в среднем темпе. В прошлые годы мне это очень помогало поддерживать вес, надеюсь, что и в этом году сохранить свою стройность, несмотря на гастрономическое изобилие курортной жизни

Непрочитано 01.07.2014, 07:32   #3
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Не удалось похудеть до отпуска? Похудеешь во время отдыха!

Казалось, времени еще много, отпуск нескоро и время для скидывания очевидно ненужных килограммов и пары сантиметров еще есть. Но вот незаметно для себя выясняется, что ехать на море уже через неделю, а похудеть так и не получилось… Главное тут — не впадать в панику и расстройство! Ведь известно, что на море, плескаясь в воде под нежными лучами солнца и ни о чем не переживая, похудеть удается быстрее и проще. К тому же такое похудение скорее заметят и оценят как коллеги, так и друзья: они сравнят вас уезжающую обессилевшую и тяжелую и приехавшую загорелую, полную сил и до зависти подтянутую!

Как же можно похудеть во время отпуска на море? Читайте и запоминайте

Почему отдыхать стоит ближе к морю?

Теплые волны, яркое солнце, напоенный экзотическими ароматами воздух, несравненное звездное небо, какое бывает только на юге, а также почти обязательные романы и романтика — что еще нужно для счастья? Поистине море врачует не только тела, но и души. Скажите, ну где еще можно так удачно совместить лечение с увлечением?

Волны дают коже эффект легкого массажа, обогащают организм кислородом, улучшают работу кровеносных сосудов, понижают давление. Поэтому умеренные морские купания рекомендуют кардиологи.

Вода морей и океанов нормализует терморегуляцию, повышает жизненный тонус, обладает закаливающим действием, укрепляет защитные силы организма. А еще улучшает циркуляцию крови, увеличивает количество красных кровяных телец и нормализует сердечный ритм, благодаря чему морские ванны прописывают своим пожилым пациентам геронтологи.

Соленые воды снабжают организм отрицательными ионами, нейтрализующими избыток вредных положительных ионов, которые городские жители накапливают в каменных джунглях. Благодаря этому море оказывает антистрессовое воздействие, что отлично известно невропатологам.

А еще море дарит нам огромное количество полезных веществ, нормализующих обменные процессы и благотворно действующих на эндокринную систему и гипоталамус. Йод, которым богата морская вода, активизирует мозг, улучшает память, налаживает работу щитовидной железы. Любому человеку, страдающему хроническими ЛОР-заболеваниями и частыми простудами, врачи всегда советуют съездить к морю. Помимо купания, не помешают полоскания горла и промывание носа подогретой до 37°С морской водой. Полоскать рот этой полезной жидкостью советуют и стоматологи: настоящая морская вода содержит куда больше целебных веществ, чем самая лучшая зубная паста с морскими минералами, а кислород, содержащийся в воде, способствует естественному отбеливанию улыбки. Правда, прежде чем полоскать горло морской водой, нужно убедиться, что она чистая.

Последствия травм, а также ревматические недуги тоже успешнее лечатся в сочетании с морскими купаниями. А еще море врачует нервы и очищает кожу, помогает при экземе и псориазе.

Шесть золотых морских правил

1. Перед тем как войти в воду, проведите минут 10 в тени, чтобы избежать резкого температурного контраста между водой и воздухом.

2. По приезде на курорт первые дни лучше купаться один раз в день. Затем количество морских ванн можно увеличить до 2-3 раз в день с промежутками между купаниями не менее получаса.

3. Не сидите в воде до посинения. Переохлаждение может спровоцировать простуду, бронхит, цистит, обострение хронических болячек. Если вы все-таки замерзли, срочно выходите на берег и энергично разотритесь махровым полотенцем.

4. Не купайтесь сразу же после еды, это вредит пищеварению, и не совершайте заплывы на голодный желудок, это может вызвать слабость и приступ тахикардии.

5. Выйдя из моря, не торопитесь под душ — дайте коже впитать полезные вещества.

6. Если пребывание в море вам противопоказано по состоянию здоровья, просто обливайтесь морской водой или делайте ножные ванны.

Как похудеть, плавая в море?

Многие думают, что 10-минутное бултыхание в море вмиг сожжет уйму калорий. Разумеется, кое-какие калории израсходуются, но в целом такое купание пользы вам не принесет. Главная ошибка отдыхающих заключается в том, что они не плавают активно, а просто плескаются и еле шевелятся в воде. Поэтому для начала приучите себя все время активно двигаться в воде. Мышечные клетки умеют сжигать жир при частоте сердечных сокращений 130-160. Плавая с пульсом 130-150 ударов в минуту, можно сжечь за час от 600 до 1300 ккал. Точная цифра зависит от выбранного стиля плавания, скорости и... вашего веса! Чем больше у вас мышц, тем больше энергии вы израсходуете.

Чтобы похудеть, нельзя просто плыть по течению (в прямом и переносном смыслах), а нужно продумать собственный план купания. Кроме того, придется не просто плавать, а еще и обязательно чередовать стили и интенсивность — именно это необходимо, чтобы держать мышцы в жиросжигающем режиме.

Самый интенсивный стиль — баттерфляй, он же самый сложный и тяжелый. Если подготовка позволяет, плавайте им 5-6 минут и переходите на любой другой стиль, чтобы пульс опустился до 130-140 ударов. Кроль — оптимальный по энергозатратам и технике движения стиль. Старайтесь плавать кролем 20-30 минут в день. Если тяжело, чередуйте стили: 5 минут кролем, 5 минут брассом или на спине и опять сначала. Брассом вполне можно потрудиться с полной отдачей, но для этого надо научиться правильно работать руками и ногами. Это технически сложный стиль и для его освоения порой не обойтись без помощи тренера.

Что там с градусами?

Еще одна ошибка худеющих — не учитывать температуру воды. Вода всегда холоднее, чем наше тело, и плотнее, чем воздух. Поэтому в воде мы остываем примерно в 20 раз быстрее, чем на суше. Кажется, для похудения то, что надо, ведь на сохранение положенных 36,6 градусов тела мы потратим кучу калорий, и в первую очередь жировых!

С одной стороны, да. Но есть и другая тенденция: вода с температурой ниже 24 градусов стимулирует человеческий организм накапливать подкожный жир, ведь это хорошая термоизоляция от холода снаружи. То же самое происходит у тюленей и моржей, живущих в северных морях. А много вы видели стройных тюленей?

И здесь вариант один: активно двигаться, чтобы не происходило охлаждение и баланс сдвигался в сторону сжигания, а не накопления жиров. Попали в холодную воду, будь то бассейн или море, работайте как можно активнее!

Песчаный или галечный пляж — что лучше?

По гальке полезно ходить босиком — стимулировать на подошвах точки, которые связаны со всеми внутренними органами. Прогулка зигзагами: вода — суша, прохладное море — горячие камни — прекрасное закаливание. Можно, лежа в тени, прикладывать к пояснице горячие камни. Процедура называется стоунтерапией.

А в песок приятно зарываться. Только область сердца оставьте открытой. 15-20 минут в горячем песке полезны при остеохондрозе, проблемах с суставами, простатите и гинекологических заболеваниях.

Непрочитано 25.12.2014, 19:11   #4
essy
Я тут в гостях

essy вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 52

скажем прямо - похудеть на море удается мало кому. в основном все время провидится в положении лежа пузом кверху, а на это много калорий не уходит. да, плавание помогает сбросить вес. но основная масса людей не плавает даже полчаса. так что худеть нужно ДО, а не во время отпуска ))

Непрочитано 30.12.2014, 10:18   #5
xushka
Я тут в гостях

xushka вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65

Может не похудеть, но хотя бы не поправится, если плавать много и на экскурсии всякие ходить.

Непрочитано 30.12.2014, 17:42   #6
margochka
Я тут в гостях

margochka вне форума
Желаемый вес: 55

вот чаще получается на экскурсии ездить, а не ходить, мне кажется не очень действенно, а вот плавание помогает только вместе с диетой

Непрочитано 14.01.2015, 07:31   #7
xushka
Я тут в гостях

xushka вне форума
Желаемый вес: 65

Цитата:
Сообщение от margochka Посмотреть сообщение
вот чаще получается на экскурсии ездить, а не ходить, мне кажется не очень действенно, а вот плавание помогает только вместе с диетой
Практически любая экскурсия предполагает какое-то движение. Кроме как обзорных по городу или еще что-то подобное, когда даже из автобуса выходить не приходится.

Непрочитано 16.01.2015, 20:30   #8
margochka
Я тут в гостях

margochka вне форума
Желаемый вес: 55

это же просто прогулка, никакой нагрузки на мышцы

Re: Boat's whereabouts
Непрочитано 22.04.2015, 13:33   #9
Atif
Гость

По умолчанию Re: Boat's whereabouts

Девочки, у нас же сейчас много на форуме молодых мамочек, и еще новенькие ожидаются)))))) Предлагаю тут, а не только в дневничках, делиться своими новостями о детках и ощущениях. И всем остальным будет интересно тут с вами со всеми сразу пообщаться... Вы как за такую идею?

Непрочитано 22.04.2015, 15:41   #10
Baysa
Тут мне дом родной!

Baysa вне форума
Мой рост: 173
Желаемый вес: 58

Так есть такая темка "наше счастье" там про детишек))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра