Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 22.04.2015, 15:45   #11
Baysa
Тут мне дом родной!

Baysa вне форума
Мой рост: 173
Желаемый вес: 58

Как бы к морю похудеть и на отпуске удержать вес да и море улучшить результат?
"Ах, если бы сбылась моя мечта, такая жизнь стала бы тогда, ах, если бы мечта сбылась, такая жизнь тогда бы началась." (с)
Спасибо, Наташ, за темку, весной это очень актуально!
А как ты питаешься в отпуске? все таки ты не две недели, а месяца два, да?

Непрочитано 23.04.2015, 06:11   #12
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Сашулик, так в том-то и дело, что с точки зрения набора веса, именно короткие отпуска (по 2-3 недели) как раз и более коварны, нежели такие продолжительные, как мой.
Поясню. Человек, приезжающий на отдых, скажем, дней на 10-15, понимает, что времени у него в обрез и поэтому перед ним как бы цель – объять необъятное, т.е. перепробовать все возможное, что есть в этом месте отдыха, посетить максимум экскурсий, накупаться, да еще и умудриться при этом загореть хорошо. И получается «наслаивание» этих всех желаний, отсюда бешенный ритм и поедание всего и вся, и, как следствие, переедание, мешанина с питанием в течение дня.
У меня же напротив, времени более, чем предостаточно, отдых получается именно отдыхом, а не гонкой за удовольствиями, я и так знаю, что всю-всю вкусную еду, которая меня там привлекает, я непременно испробую, но только это будет постепенная дегустация, смакующая, неспешная, и по мере того, как я что-то пожелаю, по настроению, то и буду этим лакомиться.
У меня на море главный упор, разумеется, идет на местные полезнючие фрукты. В июле это бесподобная черешня, инжир, шелковица, малина, ежевика и медовые абрикосы разных сортов. Покупаю на пляж каждое утро пакет этого добра и там, на море это кушаю. И подружки мои так же.
Мы утром, бывает, проснемся, сварим кофе, и неспешно так, в беседочке на свежем воздухе попьем его, с домашней брынзой с местного рынка, или с овечьим сыром, и помидорок розовых сладких мясистых нарежем, красота! Потом на пляжик…там фрукты, заплывы, много воды и всяких смузи, фрешей, жара же! Не до термически обработанной пищи типа котлет, гуляшей и прочих пюрешек-борщей, разумеется. А к вечеру, когда жара спадает, мы можем и шашлки во дворике замутить, и рыбку сделать на мангале, овощи часто грилим, компанией это всегда здорово! Местная рыбка свежего улова - это просто потрясающе, кушаем камбалу, пеленгаса, кефальку, барабулю, креветки. Ходим там в гости к друг другу и ужины всегда проходят то там, то сям. Можем и в кафешке покушать вечером, под вино всегда, разумеется. А ночами то купания в лунной дорожке, то дискотеки! После ужинов мы спать не ложимся, а только начинается все самое интересное, самая движуха! Наверное поэтому я и не привожу из отпуска более 2-3 кг, да и то вода, она уходит у меня за неделю, как правило, я уже это заметила по прошлому сезону. Так что для меня вообще теперь не является проблемой набор веса на море, там столько тратишь энергии, ведь плаваешь, много гуляешь, разные походы, дискотеки…это все очень разгоняет метаболизм и не дает откладываться лишнему!
Фаст-фуд уже давно не является для меня привлекательной вещью. Я и дома-то не смотрю в его сторону, что уж говорить о юге, где в августе на рынках огромные развалы с вкуснейшим виноградом, дынями, арбузами, персиками! Все это покупаем и едим там помногу. Ну и мороженое, разумеется, оно очень вкусное там, я им не полирую еду, а кушаю чисто под вино, скажем, или на пляже после заплыва съедаю порцаечку-другую.
Мне очень нравится отдыхать именно без привязки к еде, без графика, т.е. все там – по настроению! И только так

Последний раз редактировалось Натуля-оптимистка; 23.04.2015 в 06:17.

Непрочитано 23.04.2015, 07:46   #13
Baysa
Тут мне дом родной!

Baysa вне форума

Наташка, как бы я так же хотела отдыхать без привязке к еде! Куда бы не поехала везде одна мысль "а что я там буду есть и что из этого можно???" Часто езжу и всегда один геморой - как бы не поправится ведь у меня очередная диета. Народ уже запутался что я ем, а что нет))) То кремлевка, то вегетарианство, то гемокод. А вес и ныне там, бесполезная затея.
Знаешь, я так смотрю вокруг и на себя, самые замороченные на диетах люди (или говорящие, что вечно на диетах) - всегда имеют проблемы с лишним весом.

Непрочитано 23.04.2015, 08:19   #14
Натуля-оптимистка
Праздник там, где мы!!!

Натуля-оптимистка вне форума
Мой рост: 174
Желаемый вес: ок

Это точно, Саш, именно замороченные (на диетах) люди - они вечно в стрессе и зачастую с избыточным весом. Не морочиться нужно, а банально себя понять и почувствовать. Тогда придет понимание того, что тебе можно кушать всю жизнь смело вволюшку, что можно кушать изредка, а что совсем нельзя кушать. Это не так уж и сложно.
Когда человек постоянно думает о еде - это не здорово...
Жизнь не для еды, а еда для жизни! А уж тем более на отдыхе. Там и любовь, и романы, и новые знакомства, и походы по горам, экскурсии, заплывы, встречи рассветов...это столько эмоций дарит, и зачем еще едой-то себя ублажать?, и без еды "допинга" до сыта там находишь

Непрочитано 23.04.2015, 09:18   #15
Baysa
Тут мне дом родной!

Baysa вне форума

Ох, ну ты ваще, как ты так пишешь то, у меня аж картинки рассветов, закатов, гор...запах моря, шум пляжа)))

Непрочитано 04.07.2017, 08:37   #16
Ksyu489
Я тут в гостях

Ksyu489 вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 68

Мне капсулы модельформ стройная мама очень помогли. Лактации у меня давно уже нет, поэтому пить можно. Так ждала этого отпуска, в итоге за два месяца фигуру привела в отличную форму. теперь и ногти крепче, и волосы не выпадают. Скоро в отпуск. Я готова.

Непрочитано 16.10.2017, 02:05   #17
shushuka
Я тут в гостях

shushuka вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 60

Достаточно просто правильно питаться и можно худеть не только на море.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра