Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Советы врача
Непрочитано 30.11.2008, 11:33   #1
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ
По умолчанию Советы врача

Девочки, я врач, детский анестезиолог реаниматолог, не терапевт и не гастроэнтеролог, но все таки постараюсь помочь вам советом.
Очень уж много вопросов задается во всех без исключения темах, врачи подключайтесь к темке, девочки задавайте вопросы.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Последний раз редактировалось Олелюшка; 20.04.2009 в 23:44.

Непрочитано 30.11.2008, 11:43   #2
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума
Желаемый вес: 55

Олелюшка, очень много вопросов по поводу задержки, простите, критических дней. Я тоже через это прошла, задержка была на неделю, даже тест покупала. Кто сидит на КД уже не первый раз, пишут, что так бывает на протяжении до 2-х месяцев. Что это? Адаптация организма, привыкание к новому обмену веществ или бунт и крик о том, что беги от туда сломя голову и не оборачивайся?

Непрочитано 30.11.2008, 11:50   #3
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума

Ещё вопрос по витаминам. Они в сладкой оболочке, на упаковке конечно нет информации про углеводы, сахар и пр. Можно ли их пить на КД? Вдруг в оболочке сахар? Я понимаю, что таблетка мала размерами, но раз даже жевательная резинка в списке запрещенных продуктов, то как быть с витаминами?

Еще вопрос (накопилось), в магазине в отделе для диабетиков я купила ягоды протертые, например вишня на сорбите, бруника на фруктозе. Что, с точки зрения медицины, лучше: фруктоза или сорбит?

И еще не могу понять, допустим, яблоко по таблице КД 9,5 у.е. на 100 гр, а яблоки протертые на фруктозе 3,6 у.е. на 100 гр. Как такое может быть? Или производитель обманывает даже людей больных сахарным диабетом?

Непрочитано 30.11.2008, 11:53   #4
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума

Ещё заметила, что находясь на КД стала часто испытывать головные боли, есть ли взаимосвязь между ними и КД и как можно их избежать?

Непрочитано 30.11.2008, 11:53   #5
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума

Надежда, первое, конечно, что нужно в этом случае сделать это сделать тест на беременность. Если ответ отрицательный, а время задержки не более 10 дней, это действительно адаптация организма, к белковой диете и новому обмену веществ.
Если задержка больше, следует все-же повторить тест на беременность, если результат отрицательный, следует сдать анализ крови на гормоны и сходить на прием к эндокринологу-гинекологу.

Непрочитано 30.11.2008, 12:09   #6
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Ещё вопрос по витаминам. Они в сладкой оболочке, на упаковке конечно нет информации про углеводы, сахар и пр. Можно ли их пить на КД? Вдруг в оболочке сахар? Я понимаю, что таблетка мала размерами, но раз даже жевательная резинка в списке запрещенных продуктов, то как быть с витаминами?

Еще вопрос (накопилось), в магазине в отделе для диабетиков я купила ягоды протертые, например вишня на сорбите, бруника на фруктозе. Что, с точки зрения медицины, лучше: фруктоза или сорбит?

И еще не могу понять, допустим, яблоко по таблице КД 9,5 у.е. на 100 гр, а яблоки протертые на фруктозе 3,6 у.е. на 100 гр. Как такое может быть? Или производитель обманывает даже людей больных сахарным диабетом?
Витамины в оболочке, конечно содержат сахар, но я думаю , что содержание его в одной таблетке не так уж велико, я употребляю живые витамины, что это такое я писала в темке Можно ли употреблять витамины
Фруктоза, конечно полезнее сорбита, это вещество напрямую учавствует в обмене веществ, но можно употреблять и сорбит, просто делать это часто все же не стоит.
Яблоки бывают разных сортов, с разным содержанием фруктозы, т.е. более сладкие и менее сладкие, я думаю что для диабетиков сладкие яблоки не рекомендованы, поэтому такая разница.

Непрочитано 30.11.2008, 12:12   #7
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума

Цитата:
Ещё заметила, что находясь на КД стала часто испытывать головные боли, есть ли взаимосвязь между ними и КД и как можно их избежать?
Надежда, а какое у вас давление, если с давлением у Вас все нормально, есть ли у вас неприятный запах изо рта! Если да, стоит сдать анализ мочи на ацетон. Старайтесь пить больше воды.

Непрочитано 30.11.2008, 13:02   #8
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума

Цитата:
Сообщение от Олелюшка Посмотреть сообщение
Надежда, а какое у вас давление, если с давлением у Вас все нормально, есть ли у вас неприятный запах изо рта! Если да, стоит сдать анализ мочи на ацетон. Старайтесь пить больше воды.
Давление как у космонавта (тьфу, тьфу, чтоб не сгазить), запаха, слава Богу, тоже нет. Кстати интересно, тут где-то писали девочки, что при сжигании жира появляется неприятный запах изо рта, почему так происходит? И если у меня запаха нет, значит у меня не жир сжигается, а вода уходит? Может 4,5 кг в виде воды уйти? А откуда берется ацетон в организме?

Непрочитано 30.11.2008, 14:02   #9
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума

Цитата:
Давление как у космонавта (тьфу, тьфу, чтоб не сгазить), запаха, слава Богу, тоже нет. Кстати интересно, тут где-то писали девочки, что при сжигании жира появляется неприятный запах изо рта, почему так происходит? И если у меня запаха нет, значит у меня не жир сжигается, а вода уходит? Может 4,5 кг в виде воды уйти? А откуда берется ацетон в организме?
Надежда, запах ацетона изо рта, свидетельствует о нарушениях обмена веществ, а именно нарушениях углеводного обмена, а не о сжигании жира.
Запах изо рта, наличие ацетона в моче -связано с дефектом обмена пуриновых оснований и мочевой кислоты, может изменяться активность ферментов печени, вследствие чего нарушается обмен пуринов, происходит усиленное образование мочевой кислоты, накопление пуринов в крови. Нарушаются жировой обмен и усвоение углеводов, возникает склонность к кетоацидозу что проявляется при нарушениях режима и рациона питания (много белковых, мясных продуктов в рационе. Так, что это совсем не здорово! Если у Вас запах изо рта, головные боли, тошнота, повышенная температура даже незначительно. Обязательны обильное питье, лучше просто вода, увеличение в рационе углеводов ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!, а при плохом самочувствии и слабости, рвоте, что происходит во время ацетономического криза необходима госпитализация, а также необходимо начать инфузионную терапию. В качестве инфузионных растворов используются раствор глюкозы.
Девочки будьте внимательны к себе и своему здоровью!

Непрочитано 02.12.2008, 20:03   #10
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума

Олелюшка, у меня опять вопрос возник. Сидела сейчас читала всякую всячину, о том, что помогае сбросить вес. Наткнулась на статейку об очищении кишечника. Очищение с помощью клизм (их состав различный). На другом сайте прочитала, что клизмы вызывают привыкание и приводят потом к обратному результату. Это правда?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра