Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 04.12.2008, 08:10   #21
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

А я вчера сглупила. Прошу прощения за подробности - сделала принудительное очищение кишечника (в простонародье к..зма). Так после нее вместо обещанного полета к белому другу, почему то вообще не смогла извиняюсь сходить. Так и ходила часа 3 с жуткими болями в кишечнике и животом как воздушный шарик. Наверное они не всем подходят. Или просто может "тромб" какой образовался. Но к кружке Эсмарха я больше ни ногой.

Олелюшка, я тут прочитала, что Вы детский врач анестезиолог-реаниматолог? Знаете у меня к вам вопрос не касаемый диеты, но очень для меня важный, как раз связанный с реанимацией новорожденных. Если позволите я вам в личку напишу? А то модераторы могут вопрос не по теме удалить.

Непрочитано 04.12.2008, 08:14   #22
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума

У меня кстати тоже была задержка на 2 недели. Я жутко перепугалась. Три теста сделала. Благо детей и так двое, третий это уже роскошь. А аборт делать не стану ни при каких обстоятельствах. Залезла случайно на сайт про аборты, пришла в ужас. Часа два рыдала не останавливаясь. Но все прошло (точнее ПОШЛО) успешно. Так что у кого такая же проблема-не переживайте раньше времени. Задержка почти у всех начинающих сидеть на КД.

Непрочитано 04.12.2008, 08:57   #23
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65
Радость

Цитата:
Сообщение от Nanni Посмотреть сообщение
А я вчера сглупила. Прошу прощения за подробности - сделала принудительное очищение кишечника (в простонародье к..зма). Так после нее вместо обещанного полета к белому другу, почему то вообще не смогла извиняюсь сходить. Так и ходила часа 3 с жуткими болями в кишечнике и животом как воздушный шарик. Наверное они не всем подходят. Или просто может "тромб" какой образовался. Но к кружке Эсмарха я больше ни ногой.
Так бывает, если кишечник сильно забит, если повторить процедуру, то уже кишечник очиститься быстрее))))

Непрочитано 04.12.2008, 10:58   #24
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума

Ладно, попробую повторить сегодня. Хотя блин все это весьма и весьма неприятно. Интересно, что когда искала инфу в Нете по этому поводу, нашла сайт типа "клуб либителей" ну этой самой

Непрочитано 04.12.2008, 11:02   #25
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума

Не дописала предыдущее сообщение, нажала на отправку. Боже, неужто это (ну вы поняли) кому нибудь нравиться?

А у меня вопрос к нашему "форумскому" медику Олелюшке.

Олелюшка, стала замечать неестественную бледность (даже зеленоватость) кожи,и круги под глазами больше стали. Витамины пью, овощи не исключаю, воду в нужном количестве употребляю. Ем в основном нормальные "естественные" продукты (рыбу, мясо, курицу - все приготовленное на пару). Колбасами не увлекаюсь. Но вид явно нездоровый. С чем это связано. Может гепатопротектор пропить?

Непрочитано 04.12.2008, 11:06   #26
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Nanni Посмотреть сообщение
Не дописала предыдущее сообщение, нажала на отправку. Боже, неужто это (ну вы поняли) кому нибудь нравиться?

А у меня вопрос к нашему "форумскому" медику Олелюшке.

Олелюшка, стала замечать неестественную бледность (даже зеленоватость) кожи,и круги под глазами больше стали. Витамины пью, овощи не исключаю, воду в нужном количестве употребляю. Ем в основном нормальные "естественные" продукты (рыбу, мясо, курицу - все приготовленное на пару). Колбасами не увлекаюсь. Но вид явно нездоровый. С чем это связано. Может гепатопротектор пропить?
Nanni, Вам нужно срочно решить проблему со стулом, и дальше это дело не запускать, Вы отравляете себя токсинами.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 04.12.2008, 14:30   #27
Надежда
Тут мне дом родной!

Надежда вне форума
Желаемый вес: 55

Nanni, вот то, что я нашла для прочистки толстой кишки:
2-3 литра кипяченой воды + соль 2 ст ложки на 1 л воды + яблочный уксус 4-6% 1 ст ложка на 1 л воды. 1 зубчик чеснока растолочь, залить холодной водой (чтоб только чеснок покрыла), процедить и влить в приготовленную смесь.
1-ая клизма: 500-700 мл воды
Лежа на правом боку вливаем, затем ложимся на спину, круговыми движениями по часовой стрелке гладим живот сначала к пупку, потом от пупка. Встаем, втягиваем и выпучиваем живот. Затем, упражнение: правый локоть к левому колену и левый локоть к правому колену. Идем в туалет.
2 -ая: 1 литр
3-я: 1,5 литра

Непрочитано 04.12.2008, 15:04   #28
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума

Ух ты целая система... А я просто соленую воду в кол-ве 2 литра разом бухнула. Надо попробовать по научному.

Непрочитано 08.12.2008, 06:39   #29
CatherineNZ
Осваиваюсь тут

CatherineNZ вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 65
Отправить сообщение для CatherineNZ с помощью ICQ

Олелюшка, хотела задать вопрос
у меня полгода назад стала болеть пятка. больно наступать по утрам, потом расхаживается, но если долго ходить - то болит нестерпимо. потом все перешло на другую пятку. те же симптомы. теперь стало больно ходить на обеих. вот думаю, может начать ходить на носочках? тогда мышцы там разные укрепляться начнут. нагрузка. и похудею шуткую... но если серьезно, то больновато уже

это отложение солей? и если да, то что с этим обычно делают?
спасибочки

Последний раз редактировалось CatherineNZ; 08.12.2008 в 06:41.

Непрочитано 08.12.2008, 07:49   #30
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

CatherineNZ, у Вас и правда отложение солей, в простонародье это называется шпора, Ходить на носочках - это не выход из ситуации, шпоры сами по себе не рассосутся! Обратитесь к хирургу, есть несколько методов лечения шпор, не запускайте.

Рецепты

• На ночь на пятки накладывать компрессы из мочи (способствуют окислительным процессам, разрушающим шпоры).
• Днем в носки положить свежую траву повилики и ходить так весь день (ощелачивает, т.е. способствует вымыванию солей).
• В 200 г обычного керосина положить 10г жгучего красного перца. Настоять две недели.
Смочить в полученной настойке шерстяную тряпочку раз-м 10x10 см, слегка отжать и приложить к пятке. Сверху надеть целлофановый мешочек, а поверх него - носок, продолжительность процедуры по самочувствию. Начните с 20-30 минут, постепенно увеличивайте время.
После процедуры необходимо вымыть стопу теплой водой с мылом и втереть в пятку немного меда.
Керосин играет роль растворителя, а жгучий перец увеличивает его активность. Благодаря этому керосин легко проникает в область шпоры и быстро растворяет соли.
Этот рецепт зарекомендовал себя как высокоэффективный:
В зависимости от чувствительности кожи количество перца можно увеличивать или уменьшать.

• Сварить неочищенный картофель среднего размера, растолочь его в горячем виде и смешать с 1 чайной ложкой керосина. Без промедления выложить на полиэтиленовую пленку и прибинтовать к пятке на область шпоры. Сверху надеть носок. (Керосин действует как прекрасный органический растворитель. Картофель служит для разогрева, размягчения и впитывания растворенных солей).
Процедуру лучше всего делать на ночь. Утром вымыть ногу теплой водой.
Компрессы делать до тех пор, пока шпора не рассосется. Обычно требуется 3-10 процедур.
Остерегайтесь попадания «керосинового пюре» на нежную кожу - может быть ожог.

• Принимайте отвар, выводящий шлаки. В состав такого отвара входят еловые иголки, шелуха лука, плоды шиповника.
5 столовых ложек мелко измельченных еловых иголок (желательно молодых иголок текущего года), 2-3 столовые ложки измельченных плодов шиповника и 2 столовые ложки луковой шелухи (отвар луковой шелухи лечит пиелонефрит) залить 0,7 литра воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 минут. Настоять ночь, плотно укутав. Процедить и пить вместо воды в течение дня - от 0,5 до 1,5 л в сутки. Лечение - в течение четырех месяцев.
Если почки не беспокоят, луковую шелуху добавлять не обязательно.

Но к хирургу сходите обязательно!

Истинная женщина не волнуется — она волнует.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра