Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Другие диеты и способы похудеть

Другие диеты и способы похудеть Разные эффективные диеты и действенные методы похудения

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Диета Кима Протасова
Непрочитано 16.02.2009, 10:43   #1
Tilda
Изучаю обстановку

Tilda вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 55
Сообщение Диета Кима Протасова

Протяженность диеты - пять недель. Смысл диеты: есть как можно больше овощей и пятипроцентных молочных продуктов. Чай и кофе (без сахара!) разрешается пить в любом количестве, а воды нужно в обязательном порядке выпивать два литра в день. Кроме того, еще можно съесть три зелёных яблока.

1 неделя диеты
Всю неделю вы едите только сырые овощи, а также сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Разрешается съесть одно варёное яйцо в день. Количество овощей любое, в любое время!

2 неделя диеты
Вторую неделю вы должны провести аналогично первой. Cо второй недели у вас пропадает охота есть что-либо, кроме овощей, сыра и яблок. Многие даже отказываются от варёного яйца. К концу второй недели вы почувствуете необычайную лёгкость во всём теле.

3 неделя диеты
С началом третьей недели вы обязаны присовокупить к овощам и сырам кусок жареного мяса, птицы или рыбы (300 граммов). Немного сократите потребление сыров и йогурта. Овощи, сыры, мясо, яйцо и яблоки вы едите ещё 3 недели, по окончании которых вы начнете просто таять на глазах. Две последние недели происходит самое интенсивное сбрасывание веса.

Приготовьтесь морально к тому, что по окончании диеты вы не сможете немедленно наброситься на всевозможные яства. Вам придётся (!) приложить немало усилий, чтобы заставить себя съесть хлеб с маслом, жареную картошку или пельмени.

Советуем, раз в год всем (даже тем, у кого нет лишнего веса) посредством такой необременительной диеты очищать свой организм.

Плюсы диеты Кима Протасова:
1. Диета Протасова изумительно хороша тем, что не ограничивает количество еды, что очень хорошо с психологической точки зрения. Выдержать такую диету легче, чем многие другие.
2. Диета Протасова приводит в порядок обмен веществ, близко подводя его к оптимальному функционированию. Благодаря отсутствию углеводов с высоким гликемическим индексом нормализуется функционирование поджелудочной железы и пресекается тяга к сладкому.
3. Благодаря большому количеству молочных продуктов в организм поступает достаточное количество белка, а также кальция и лактозы. Это способствует потере жировой ткани при сохранении и даже наращивании мышечной.
4. Диета предписывает кушать большое количество некрахмалистых овощей, а это - витамины, минералы, микроэлементы, клетчатка. Сытно и полезно! Налаживает работу кишечника. Если, конечно, действительно употреблять овощи по максимуму. Содержание жира в диете Протасова ограничено, но жир как таковой не изгнан. Это очень правильно.

Выход из диеты Протасова.
1. Заменяем часть молочных продуктов. Берем совсем обезжиренные (0,5-1% жирности), и в компенсацию добавляем растительное масло в салаты. На день - не больше 3 чайных ложек растительного масла. То есть часть животных жиров замещаем на эквивалентное количество растительных. В трех маслинах полтора грамма хорошего жира, в трех крупных штуках миндаля тоже полтора. Соответственно, если поели маслинок или орешков, то уменьшаем количество масла. Все время считаем жиры: не более 30-35 г в день.
2. Два яблока из трех заменяем на какие-то другие фрукты (но не очень сладкие).
3. Утром вместо овощей едим кашу из расчета 1-2 стол. ложки сухой крупы на соответствующий объем воды. К каше - нежирный творог, плюс овощной салат;
4. Заменяем часть молочных продуктов на самое постное мясо, курицу и другие постные источники белка.
Все эти изменения надо вводить не все сразу, а постепенно

Непрочитано 16.02.2009, 10:49   #2
Tilda
Изучаю обстановку

Tilda вне форума

По собственному опыту. Как всегда сидела на диете перед поездкой на море. Не тяжелая. С продуктами можно вволю поэкспериментировать и ограничений в выборе и размере порций нет. Я до конца не досидела. За недельки 2 сбросила 2-3 кг и поехала на море, благополучно забыв про принципы здорового питания и про саму диету, в результате все вернула обратно. Единственно, диета хороша для лета конечно. Но я вот хочу сейчас попробовать. Организм ну очень соскучился даже по яблокам. Да и стул нормализовать надо бы.
Кремлевка меня организовала, так что думаю отсижу без проблем.
Кто со мной?

Непрочитано 16.02.2009, 10:54   #3
Jane
Тут мне дом родной!

Jane вне форума
Желаемый вес: 50

Tilda, а алкоголь на этой диете вообще нельзя? Как я понимаю...

Непрочитано 16.02.2009, 10:58   #4
Tilda
Изучаю обстановку

Tilda вне форума

Jane... ага )))))) совсем низзя!!!!

Непрочитано 16.02.2009, 11:01   #5
Jane
Тут мне дом родной!

Jane вне форума
Желаемый вес: 50

Ээхххх, тогда я всёже останусь пока на кремлевочке))))

Непрочитано 16.02.2009, 11:06   #6
Tilda
Изучаю обстановку

Tilda вне форума

А здесь посидеть попробую..

Непрочитано 16.02.2009, 12:10   #7
Mango
Я тут в гостях

Mango вне форума
Мой рост: 163
Отправить сообщение для Mango с помощью ICQ

Очень рекомендую в летнее время года! Результаты очень хорошие, за счет большого кол-ва молочки укрепляются ногти и волосы....

Непрочитано 16.02.2009, 12:11   #8
Mango
Я тут в гостях

Mango вне форума
Мой рост: 163
Отправить сообщение для Mango с помощью ICQ

А по поводу спиртного вы зря, можно сухое вино!

Непрочитано 16.02.2009, 12:53   #9
Tilda
Изучаю обстановку

Tilda вне форума

Mango, не видела ни в одном описании диеты, что можно спиртное. А я их в свое время пересмотрела ооочень много. Конечно, вполне может быть, что худеющие сделали для себя такое примечание, поблажку так сказать.... Но в самой диете об этом ни слова.

Непрочитано 26.09.2009, 19:22   #10
стазя
Тут мне дом родной!

стазя вне форума
Мой рост: 176
Желаемый вес: 65

Я сидела на этой диете 2 раза.первый раз похудела на9 кг,второй на-8.И т.к. уж очень болят внутренности на КД в последнее время(у меня это бывает от избытка белка) хочу попробывать еще раз.алкоголь я употребляла оба раза-работа связана с избытком эмоциональных потрясений и застольями!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра