Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

ЦЕЛЛЮЛИТ. Как победить?
Непрочитано 12.11.2008, 18:05   #1
Юлечик
Стремление к идеалу

Юлечик вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: Хочу есть!!!
Отправить сообщение для Юлечик с помощью ICQ
Сообщение ЦЕЛЛЮЛИТ. Как победить?

Девочки, давайте обсудим здесь такую нашу общую напасть как ЦЕЛЛЮЛИТ.
Поделимся методами, способами, решениеми этой проблемы!
Лично я пробовала спасаться вакуумными баночками, которые продаются в аптеках, немного помогло, но сейчас когда забросила это дело, мой целлюлит прямо-таки расцветает на моих проблемных местах
Давайте решать как избавиться от такой напасти

ПРИДЕТ ВРЕМЯ И Я ЗАХОЧУ СНОВА 52!!!

Непрочитано 12.11.2008, 18:08   #2
Людмила
Изучаю обстановку

Людмила вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65

хорошая тема Юлечик,буду с нетерпением ждать советов,кто чем пользуется,я пару лет назад делала медовый массаж,хлопки,но самой себе очень трудно делать

Непрочитано 12.11.2008, 20:24   #3
Бусинка
Я тут останусь

Бусинка вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 53

я постоянно пользуюсь какими-нибудь кремами или гелями!слышала,что еще хорош массаж грубой щеткой,когда,например в душе моешься!но,слава Богу,эта проблема не сильно меня мучает,не такой уж у меня он сильно-выраженный!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2009 ГОДОМ!!!МОРЕ РАДОСТИ,ОКЕАН ЛЮБВИ И БЕСКОНЕЧНОГО СЧАСТЬЯ!!!НУ И,КОНЕЧНО,ХОРОШИХ ОТВЕСИКОВ

Непрочитано 12.11.2008, 20:47   #4
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
Желаемый вес: 58 кг

А я на море была в сентябре, так что этот враг (целлюлит) меня пока не беспокоит. С сегодняшнего дня начала кремом пользоваться для интенсивного похудения, стройности и упругости!
также жду советов!

Непрочитано 13.11.2008, 09:56   #5
Катя
Гость

Девочки, по поводу целлюлита много читала. Вот мнения большинства людей. Во первых крема помогают только в комплексе с диетой. Во вторых медовый массаж очень помогает, но по мне дорогостоящее лечение. В третьих везде хвалят вакумный массаж вакумными банками, но он очень болезненный и при варикозе противопоказан. Также как медовый. Также недавно вычитала про скипидарнные ванны. Очень хочу попробовать. Эмульсия скипидарная продается в аптеке. При таких ваннах, вроде как исчезает целлюлит и худеешь, но только при нормальном питании. Но мне кажется что лучшее - это физические упражнения. Но сама по себе знаю, что трудно!!!!

Непрочитано 13.11.2008, 11:17   #6
Ленка Пенка
Осваиваюсь тут

Ленка Пенка вне форума

я делаю массаж банкой,ноги синие вернее фиолетовые. помогает

Непрочитано 13.11.2008, 11:23   #7
Катерина
Осваиваюсь тут

Катерина вне форума
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ

Я каждый год курс массажа провожу,обычно в марте начинаю.Массаж ручной,самый лучший массаж,и если его делает профессионал то не одного синяка не будет.Мне делают с оливковым маслом,и баночкой и шариками и руками.Результат заметен уже через неделю.

Непрочитано 14.11.2008, 14:45   #8
Еленка
Осваиваюсь тут

Еленка вне форума
Мой рост: 162
Желаемый вес: 55-54

Всем привет! А я пользовалась для борьбы с целлюлитом - Виши + небольшой массаж деревянными "пальчиками" - помогло, но боюсь к привыканию к этой продукции... Бросила это занятие.

Статья
Непрочитано 14.11.2008, 16:50   #9
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
По умолчанию Статья

Борьба с целлюлитом

Главным условием для лечения целлюлита является комплексный подход. При борьбе с целлюлитом нужно сочетать массаж, физиотерапевтические процедуры, гимнастику, крема против целлюлита и правильное питание. В некоторых случаях не помешает очистить кишечник, а также вести здоровый образ жизни.

Совет. Самое действенное сочетание - это физиотерапевтический антицеллюлитный комплекс с антицеллюлитными кремами + очищение кишечника + диета.

Что можно сделать дома
- Всякий раз, принимая душ, желательно энергичными круговыми движениями проходиться массажной щеткой или жесткой варежкой по бедрам, животу, ягодицам, коленям, спине. Если не лениться и каждый день проделывать весь этот поддерживающий комплекс, целлюлит надолго затаится.

- В борьбе с целлюлитом очень помогают занятия спортом. Особенно полезны бег, плавание и различные упражнения в воде, а также велосипед. Каждый день обязательно делайте специальную гимнастику, но, если целлюлит уже виден невооружённым глазом, то лучше всего обратиться к специалисту за консультацией.

- В вашем рационе питания должно быть достаточно витаминов и минеральных веществ, особенно витамина Е. Он влияет на кровоснабжение кожи, содержится в растительных маслах и яйцах. Кроме того, в еде должно быть много витамина С. Он укрепляет волокна в соединительных тканях. Принимайте витамины, содержащие морские водоросли.

- Ешьте морскую капусту и морскую рыбу. Эти продукты также укрепляют соединительные волокна тканей, что предотвращает появление целлюлита или замедляет его развитие. Включите в свой рацион больше овощей, хлеб из муки с отрубями или из цельного зерна, свежую зелень.
- И обязательно ограничьте потребление алкоголя и курение.

Антицеллюлитные средства
Использовать крема, гели и лосьоны следует в соответствии с рекомендациями, данными на упаковке. Общий принцип таков: крем или гель наносят на чистую кожу и тщательно втирают.

Лечебный массаж
Массаж - это метод механического и рефлекторного воздействия на ткани и органы. Целебные свойства массажа трудно переоценить. Являясь составной частью мануальной терапии, эта процедура показана как для лечения различных заболеваний, так и в профилактических целях. Ведь, даже пятнадцатиминутный гигиенический массаж улучшает кровоснабжение тканей, лимфоток, активизирует секреторную деятельность желез, успокаивает нервную систему, предотвращает быстрое старение кожи, увеличивая ее температуру и теплоизлучение.

Вакуумный способ
Один из современных способов лечения целлюлита – использование вакуумного аппарата. Между двумя роликовыми насадками с помощью мощного вакуума втягивается кожа проблемных зон. И втягивается настолько сильно, что соединительная ткань (капсула), в которой находится твердый жир, разрывается. А, так как при целлюлите именно распираемые жиром капсулы натягивают кожу, делая ее неровной, после их разрыва натяжение ослабевает, кожа выравнивается. Разбитый вакуумом жир становится мягким и выводится этим же аппаратом через лимфатическую систему.

Как избавиться от целлюлита
Непрочитано 14.11.2008, 17:02   #10
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
По умолчанию Как избавиться от целлюлита

несколько рецептов избавления от "апельсиновой корки" в домашних условиях

Апельсиновая корка, дряблая кожа, бедра в ямочках, кожный жир и так далее – вы можете называть его как угодно, но все это - безобразный целлюлит. Вы мечтаете о роскошной гладкой коже? Мечта может стать реальностью.

То, что вам понадобится:
- огурец
- кофейный осадок
- вода
- мед
- лайм
- пищевая пленка/целлофановые мешки
-твердая щетка или грубое полотенце/ фланелевая ткань

Шаг 1
Положите ломтики огурца в стакан воды на ночь. На следующее утро выпейте воду, когда почувствуете голод.

Шаг 2
Кофе не только делает нас бодрее и помогает в работе, но и способен помочь избавиться от целлюлита. Знаете, что делают люди в кофейнях с остатками кофе в кофеварках?? А вот что. Добавьте немного воды в кофейный осадок, перемешайте, сделайте пасту, нанесите на проблемные области, заверните их в пищевую пленку/целлофановые мешки и оставьте на некоторое время на коже. Потрите кожу и смойте. Вы будете удивлены результатам.

Шаг 3
Проверим алфавит. Напишите все буквы алфавита на стене, но с помощью попки, немного надавливая на стену. Можете экспериментировать с заглавными и маленькими буквами. Звучит забавно, но данная методика испытана и надежна.

Шаг 4
Растирайте сухую кожу ягодиц и бедер, выполняя движения в виде 8 по часовой стрелке с помощью твердой щетки или грубого полотенца. Перед принятием душа это поможет увеличить циркуляцию крови к коже, что поможет истощать подкожные запасы жиров и удалить мертвые клетки. Не трите слишком сильно – иначе есть опасность повредить кожу. После этой процедуры наносите обильное количество крема.

Шаг 5
Стакан теплой воды с половиной чайной ложки меда и соком половины лимона будет действовать, как катализатор и поможет избавиться от безобразного целлюлита. Для быстрого действия выпивайте напиток на пустой желудок.

Шаг 6
Проверьте вашу кожу на сухость. Сухая кожа - признак обезвоженной системы. Известно, что нужно выпивать 8 стаканов воды в день, но главное в этом правиле – теплой воды! Да, вы прочитали правильно. 8 стаканов теплой воды, по крайней мере, за два дня до того, как надеть свое прекрасное бикини и ни о чем не беспокоиться.

Опции темы
Опции просмотра