Вернуться   Форум кремлевской диеты > Диеты и похудение > Проблемы худеющих

Проблемы худеющих Целлюлит, ожирение, булимия, анорексия и т.д.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 14.11.2008, 20:49   #11
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65

Можно еще проблемные места растирать на ночь яблочным уксксом, он усиливает кровообращение. Все, кто проделовал эту процедуру в течение месяца, говорят, что результат просто потрясающий. Я вот тоже уже начала, правда очень тяжело было найти нормальный органический яблочный уксус 5%. Так что всем удачи.

Непрочитано 14.11.2008, 22:45   #12
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума

масло грейпфрута 10 капель в ванну и тож супротив целлюлита помогает

Непрочитано 15.11.2008, 14:13   #13
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума

еще есть разработанная система питания, специально, чтоб убрать целлюлит

Автор методики - Николь Ронсар, книга “Как победить целлюлит“.

На все дни строго исключаются соль, сахар, алкоголь, кофеин. Пить не меньше 1,5 л воды.

В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ (и все нечетные дни) можно есть только сырые фрукты и овощи.

ЗАВТРАК - фрукты,

ОБЕД - салат из овощей с минимальным количеством оливкового масла, строго без соли!!! и прочих соусов. Можно добавить миндаль, семечки подсолнечника и тыквы, кунжут.

УЖИН - как обед или сначала фрукты, потом салат. Строго исключены молочные продукты! В салаты рекомендуется добавлять всякие проростки - ростки сои, фасоли, пророщенные пшеничные зерна и т.д.

ВТОРОЙ ДЕНЬ - только фрукты (кроме бананов)

ЧЕТВЕРТЫЙ и все четные, кроме второго - то же самое, что и по нечетным дням, только часть овощей разрешается употреблять вареными (лучше на пару) и добавить немного крупы (рис, гречка, овсянка или чечевица). Можно, но нежелательно добавить обезжиренный йогурт.

В эти дни СНАЧАЛА есть сырые продукты, а потом - вареные.

А из фруктов лучше есть ананас, грейпфрут, апельсины, мандарины, манго, киви, виноград, яблоки, груши.
Ронсар особо рекомендует манго, ананас, киви и папайю.

Непрочитано 15.11.2008, 15:30   #14
Катерина
Осваиваюсь тут

Катерина вне форума
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ

Bebees,а 9% яблочным уксусом можно?И как правльно растирания проводить?

Непрочитано 15.11.2008, 15:54   #15
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Нужен именно 5% натуральный яблочный уксус (определить, что он натуральный при покупке можно посмотрев на дно бутылки, там должен быть осадок,хотя бы немного).Втирать как лосьен круговыми движениями, стараться снизу вверх, т.е. начинаем с ног, потом попа, потом живот круговыми движениями против часовой стрелки, ну и "ушки" на бедрах))).

Целлюлит - лечение народными средствами
Непрочитано 15.11.2008, 16:04   #16
Алёна
Тут мне дом родной!

Алёна вне форума
Мой рост: 171
Желаемый вес: 58 кг
По умолчанию Целлюлит - лечение народными средствами

Рецепт N1. Эфирные масла от целлюлита: взять эфирные масла - грейпфрут - 10 капель; герань - 8 капель; бергамот - 10 капель; корица - 3 капли; мускат - 5 капель. Нанести состав на проблемный участок и втирать сильными энергичными движениями. Количество масел приведено в расчете на 1 чайную ложку основы (масло сладкого миндаля).

Рецепт N2. Ванна с оливковым и апельсиновым маслом против целлюлита: развести в оливковом масле несколько капель апельсинового масла и все это вылить в ванну. Постепенно целлюлит уменьшится. В процессе приема ванны кожу будет пощипывать и это хорошо.

Рецепт N3. Яблочный уксус от звездочек и от целлюлита на ногах: натирать ноги от колена вверх к бедру вечером после душа каждый день. За 2 недели "звезды" должны значительно посветлеть, никакого раздражения не наблюдается, только запах.

Рецепт N4. Домашняя кофейная маска для тела от целлюлита и жировых отложений: в кофейную гущу добавить голубую глину и немного воды, лучше минеральной. Массируя, нанести на слегка влажную кожу. Кофеин способствует распаду жира, а глина "вытягивает" избыток жидкости из подкожной ткани.

Рецепт N5
. Уксусные обертывания от целлюлита: яблочный уксус и вода разводятся 1:1. Можно добавить масло лимона, мяты или розмарина. На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем".

Рецепт N6. Натуральные обертывания для тела от целлюлита и для упругости кожи: взять глину (голубую, белую), 3-4 капли апельсинового эфирного масла, 3 ст. ложки корицы, полиэтиленовую пленку в рулоне. Все ингредиенты хорошо перемешать, глину смешать с небольшим количеством теплой воды. Нанести на проблемные зоны и обернуть пленкой. Можно сверху пленки одеть плотные шорты, затем накрыться теплым одеялом и сидеть или лежать в течение 1 часа. Поначалу кожу немного щиплет, но потом все проходит, т.к. масло апельсина уже впиталось в кожу. После смыть под душем и нанести крем для тела. Эффект потрясающий. Кожа подтянута, гладкая и ровная. Проделывать такое обертывание через день в течении полторы недели.

Рецепт N7. Натуральные обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках), развести горячей водой. Оставить это хозяйство минут на 15 - чтобы водоросли набухли, ожили, отдали свою силу могучую. Далее, добавляем желток, 10 капель лимонного масла и 20 камфарного. Перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Рецепт N8. Обертывания из водорослей, глины и лимонного масла для тела: размолоть на кофемолке ламинарию, взять любую глину, но лучше чёрную, развести её водой и добавить 2 ст. л. молотых водорослей, добавить туда же ещё 5 капель масла лимона, или апельсина. Все перемешать нанести на тело, завернуться в пленку и лежать мин. 40. Затем смыть.

Рецепт N9. Натуральное масляное обертывание против целлюлита: в качестве основы используется "базовое масло" (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл "базового масла" - 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется "базовое масло". На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию - активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Рецепт N10. Антицеллюлитное тесто: взять в равных количествах мед и яблочный уксус, замесить из них тесто на пшеничной муке. Делать обертывание тестом на 2 часа. На следующий день т еже места обернуть творогом нежирным, и опять на 2 часа под одеяло. Делать, пока не наступит улучшение. 100 % результат гарантирован.

Рецепт N11. Массаж щеткой от целлюлита: выглядеть коже идеально поможет щетка с жесткой щетиной, всякий раз принимая душ, энергичными круговыми движениями пройдитесь ею по бедрам, животу, ягодицам, спине. Ежедневно проделывать этот комплекс, и целлюлит затаится надолго.

Рецепт N12. Вакуумный массаж с медом от целлюлита: взять мед натуральный и пиалу (чашку, банку) для массажа. В ванне (в бане) хорошо распариться, потом взять в ладони мед и круговыми движениями втирать на проблемные участки тела. Взять пиалу и круговыми движениями прижимая к телу края делать вакуумный массаж. При нажатии, воздух из пиалы выталкивается, а тело туда слегка засасывается. Переодически "отрывать" пиалу от тела, и снова делать круговые движения. Процедуру проделывать минимум 2 раза в неделю. Регулировать продолжительность массажа в соответствии с индивидуальными особенностями. Т.к. слишком усердный массаж может иметь последствия в виде синяков. Если кожа сама не засасывается, нужно, прижав плотно пиалку, пропихнуть пальцем чуть больше кожи внутрь. И тогда она с легкостью присосется.

Рецепт N13. Прыжки от целлюлита: прыгать каждый день по 100 раз в день. Прыгать надо не высоко, обязательно расслабив мышцы ног и живота...При необходимости придерживать грудь.

Рецепт N14. Домашняя маска-похудейка: смешать 5 ст. ложек свежего виноградного сока с 1 ч. ложкой жидкого меда и 2 ч. ложками любого дневного крема. Нанести на проблемные зоны и подержать маску на коже 15 мин. Этот состав прекрасно сочетается с походом в сауну. Приводит кожу в чувство, препятствует целлюлиту.

Рецепт N15. Омолаживающее обертывание из морской капусты для бедер: 2 пачки сухой морской капусты залить на 1 час двумя литрами горячей воды (60-70 градусов). Процедить морскую капусту через марлю. Массу нанести на бедра, обмотать полиэтиленом. Закутать бедра в теплые шарфы или платки и полежать в таком мумифицированном состоянии около часа.

Рецепт N16. Настой петрушки от целлюлита и цистита: 2 ст. ложки петрушки залить одним стаканом кипятка, накрыть и настаивать 5 мин., процедить. В течении 2 недель выпивать не более одного стакана настоя в день.

Рецепт N17. Женское грудное молоко для профилактики целлюлита - для кормящих мам: во Франции существует народный рецепт для профилактики и лечения целлюлита у кормящих мам - в день нужно выпивать 1 ст. ложку собственного сцеженного молока.

Непрочитано 15.11.2008, 18:14   #17
Катерина
Осваиваюсь тут

Катерина вне форума
Отправить сообщение для Катерина с помощью ICQ

Надо яблочный уксус попробывать,я как раз его купила чтоб по утрам пить с водой

Непрочитано 16.11.2008, 08:09   #18
Nanni
Просто Анна

Nanni вне форума
Мой рост: 156
Желаемый вес: 50

А я два года назад приобрела вибромассажный тренажер для этих целей. Но им надо пользоваться регулярно (каждый день примерно по 30 мин), вообще то это не напряжно-стоя перед телевизором, но у меня всегда куча других дел находиться: поиграть с детьми, посидеть в нете, и т.д. Так я и не знаю насколько он эффективен-поскольку пользуюсь от силы 1, 2 вечера, а потом...как говориться, то понос то золотуха. Муж на нем свои джинсы вывешивает сушить- и то польза. Правда ворчит при этом, что "еще одна вешалка в доме за 6 тысяч это уже слишком". Не знаю, может соберусь наконец и займусь им вплотную (тем более гонка). Вообще он спину уставшую после 12 часов сидения за компом на работе очень даже хорошо разминает.
Много хорошего слышала про массаж банками. А сама делаю так: когда душ принимаю, разбрызгиватель с сильным напором воды направляю на бедра и делаю круговые движения. При этом температуру воды надо менять от горячей (чтоб кожа покраснела и распарилась), до ледяной. Хорошо помогает. Да и легкость потом в теле, такой душ бодрит и усталость, отечность ног снимает. Считаю его необходимым и эффективным дополнением к кремам и массажам. Особенно хорошо перед нанесением крема такой "душевой" массаж провести. Крем лучше подействует.

Непрочитано 16.11.2008, 17:28   #19
Людмила
Изучаю обстановку

Людмила вне форума

девочки а я сегодня 2 банки купила,только маленькие они и не очень удобно самой себе делать,очень больно!ноги сначала были красные а теперь сине черно фиолетовые,надеюсь эффект будет,а на ночь еще хочу уксусом натереть,----СПАСИБО ВСЕМ ДЕВОЧКАМ ЗА РЕЦЕПТЫ ОТ ЭТОЙ НАПАСТИ-я честно говоря думала что это безнадежно но решила попробовать

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Непрочитано 19.11.2008, 12:15   #20
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Сообщение АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Использовать для подобного антицеллюлитного массажа можно абсолютно любые ложки. Но все же лучше выбрать серебряные или мельхиоровые. В зависимости от личных пристрастий и цели этот столовый прибор можно охладить, нагреть и даже ароматизировать, это только добавит плюсов к антицеллюлитному массажу.

Авторы метода утверждают, что с помощью ложки можно не только избавиться от целлюлита, но от морщин и обвисания кожи. При этом результаты достигаются тоже различные. Ведь антицеллюлитный массаж может осуществляться практически по всему телу.

Особых навыков для домашнего антицеллюлитного массажа не требуется. Стоит немного потрудиться, и вам будут обеспечены упругие мышцы, эффект лифтинга, улучшение кровоснабжения и лимфотока, антицеллюлитный эффект.

техника антицеллюлитного массажа

Чтобы получить хорошие результаты, необходимо каждое утро перед завтраком отводить на антицеллюлитный массаж около 30 минут. Начните с очищения кожи, далее нанесите увлажняющий крем или эфирное масло и приступайте к массажу. Главное – это массажные движения. По часовой стрелке антицеллюлитный массаж производится с нажимом. Против – только легкие поглаживания.

Антицеллюлитный массаж ягодиц, бедер и ног вполне можно сделать самой. Для этого возьмите ложки покрупнее, охладите их и смажьте кремом. Кстати, вместо антицеллюлитного средства вполне можно использовать мед. Он подходит для массажа, прекрасно выводит шлаки и тонизирует кожу. Начиная антицеллюлитный массаж, приложите ложки к ягодицам и массируйте их круговыми движениями от центра в стороны. Затем – снизу вверх. Работая с ногами и бедрами, помните о последовательности движений. Внутренняя сторона бедра требует массажа снизу вверх, а внешняя – наоборот.

Помните, что антицеллюлитный массаж не даст нужного эффекта, если вы будете воздействовать только на ягодицы, перемещайте ложку от колена до таза. Целлюлит просто так не уйдет, и чтобы избавиться от целлюлита, антицеллюлитный массаж нужно проводить весьма энергично, массаж не должен дать мышцам остыть, тогда можно будет говорить о реальном эффекте лифтинга.

Последний раз редактировалось Bebees; 27.12.2009 в 22:25.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра