Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Чистка организма, шаг 7 - выводим соль, чистим суставы!
Непрочитано 22.02.2010, 13:33   #11
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 59
По умолчанию Чистка организма, шаг 7 - выводим соль, чистим суставы!

Очистка суставов

Отложение солей в суставах происходит из-за их плохого кровоснабжения. Солевые “шишки” образуются практически безболезненно, поэтому мы замечаем их только тогда, когда процесс завершен и эти наросты дают о себе знать резкой болью. То есть тогда, когда справиться с этой напастью становится очень трудно. Понятно, что лучше проводить профилактические очистки, чем лечить тяжелый недуг. Однако, эти процедуры противопоказаны людям с язвой желудка и двенадцатиперстной кишки.

Со временем наши суставы теряют свою прочность, гибкость, эластичность, засоряясь различными солями, в основном, неорганическим кальцием. Своевременно осуществляя их чистку, мы устраняем возможность возникновения остеохондроза, полиартрита, подагрических образований и др.
Лучшее время для чистки - весна и лето.

С ПОМОЩЬЮ ЛАВРОВОГО ЛИСТА
Прежде, чем приступать к чистке этим способом, убедитесь, что у вас нет язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Теперь о том, как приготовить отвар.

В 300 мл кипящей воды опустить 5 г лаврового листа и кипятить 5 минут на слабом огне. Затем полученную жидкость вместе с листиками залить в термос и настоять 4 часа. После этого настой процеживают (т.е. отделяют от листьев) и пьют маленькими глотками, распределив все количество на 12 часов. Не забудьте - маленькими глотками в течение 12 часов (примерно по 1 чайной ложке каждые 12 минут или по 2-3 маленьких глотка через 15-20 минут). Все сразу выпить нельзя, можно спровоцировать кровотечение. Из лаврового листа выделяется вещество, резко расширяющее микрососуды, в результате чего и улучшается обмен в суставах, уменьшается отек, воспаление и отложение солей. Не беспокойтесь, если вдруг начнется частое мочеиспускание, сопровождающееся раздражением мочевого пузыря. Процедура проводится 3 дня подряд. Через неделю желательно повторить и выполнять то же в течение 3 дней.

Чистку следует проводить в первый год раз в квартал, затем раз в год.
• Обязательна предварительная чистка кишечника. Неочищенный кишечник может вызвать аллергическую реакцию на отвар лаврового листа. В течение всех 3 дней приема отвара также ежедневно очищаться клизмами. Но возможности принимать ванну с овсяной соломой (сенной трухой) или веточками хвои и солью магния.

Чистка петрушкой

Общая чистка организма от солей.
Петрушку вместе с корнем вымыть, мелко нарезать, корень натереть. 1 стакан петрушки положить в кастрюлю, залить 2 стаканами кипятка и дать настояться. Пить 10 дней, потом сделать перерыв в 2 дня и пить еще 10 дней. Так чистят и сосуды, и суставы и печень.

Непрочитано 22.02.2010, 18:08   #12
Lerchik-2121
Я с Вами.

Lerchik-2121 вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 52

Ленусь, спасибо за инфо! Класс про петрушку!

Непрочитано 23.02.2010, 09:28   #13
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 57
Отправить сообщение для AZAZEL с помощью ICQ

есть рецептик с сеной, холосасом и черносливом, подробно я описала в темке про запоры и ка с ними бороться

купила мелок для тараканов.теперь в голове тихо и спокойно-сидят рисуют..

Непрочитано 11.03.2010, 08:38   #14
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума

А вот еще рецептик, выложенный Лерчиком в одном из дневничков.

Применение крушины в медицине
Важное лекарственное растение. С лечебными целями собирают кору молодых побегов, реже ягоды. Кора и сушеные ягоды крушины есть в продаже в специализированных аптеках. Сушат сырье на открытом воздухе либо в помещении с хорошей вентиляцией. Нельзя употреблять для лечения свежесобранные и только что высушенные кору и плоды — они вызывают тошноту, иногда рвоту. Поэтому приготовленное сырье выдерживают в течение года.

Обычно кору крушины используют как мягкое слабительное (отвар действует через 8—10 ч). Препараты растения усиливают перистальтику кишечника, но не раздражают его слизистую оболочку. Чаще принимают отвар при хронических запорах и атонии кишечника. В народной медицине отвар используют для обмываний при экземе, а отвар плодов — для лечения различных кожных заболеваний, при фурункулезе и карбункулезе. Порошком размолотых плодов лечат анемию, водянку и понос.

Чтобы исключить привыкание к препаратам крушины, их чередуют с другими слабительными средствами. Крушина входит в состав различных лекарственных чаев и сборов. Необходимо внимательно следить за дозировкой препаратов растения — повышенные дозы вызывают ко-ликоподобные боли в животе. Противопоказана крушина в любом виде беременным женщинам и кормящим матерям.

Не только лекарственными свойствами славна крушина. В местах ее обильного произрастания она дает до 150 кг зеленовато-янтарного, нежного на вкус меда с 1 гектара.

Кору и плоды крушины в России исстари использовали для окрашивания тканей, причем из коры получали желто-коричневую и бордовую краски, а из плодов — зеленую и фиолетовую.

Рецепты

Отвар коры. 2 столовых ложки сырья на 200 мл кипятка. Нагревают на кипящей водяной бане 15 мин., настаивают 1 ч, отжимают, доводят теплой кипяченой водой до первоначального объема. Пьют по 1/2 стакана на ночь.

В народной медицине кору крушины применяют при:

очищению организма,
очищает слизистые оболочки и нормализует работу кишечника (запоры),
выводит песок и соли из почек и мочевыводящих путей,
нормализует обмен веществ,
применяют при хронических запорах,
спастических колитах,
при трещинах прямой кишки, при геморрое.

Я ее завариваю как чай, в крушке-заварнике.

Непрочитано 24.03.2010, 21:01   #15
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума

Ура!!! Получила посылку с холосасом из Росси ( у нас нет его) купила сенну... Завтра начну чистку, но только холосасом и сенной, боюсь я что то и курагу и изюм. Сенна кишечник почистит а холосас печень, потом за почки возьмусь.

Непрочитано 24.03.2010, 21:20   #16
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума

ленчик добавь чернослив))) и разлей по баночкам выпей все в течении дня ,а завтра сиди дома поближе к туалету)))
как закончу кормить сама так почистюсь ))

Непрочитано 25.03.2010, 07:19   #17
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума

Наташ, так чернослив тоже сладкий..... Печень и холосас чистит прекрасно.. А чистку завтра начну)))) А то сегодня экзамен)))

Непрочитано 25.03.2010, 14:12   #18
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума
Мой рост: самое то!
Желаемый вес: все нравится!

Леночка, а я тоже сегодня в нете нашла чистку печени маслом, хотела попробовать и с тобойпосоветоваться, захожу а тут оказывается все уже есть! Но почитав твои увещивания поняла что теперь мне страшно это делать, во первых сложнее чем просто рецеп масло-лимон, а во вторых, вдруг у меня большие камни...даже страшно Женщина с работы просто на тощак утром столовую ложку принимает, не знаю теперь что и думать, а уж собиралась на ночь выпить

Непрочитано 25.03.2010, 20:43   #19
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума

Зай, так есть же рецептик легкие. Как я взяла для кишечника - сенну (не клизмы) для печени холосас... А камни, так все же размельчается в песочек))))) Но можно и с врачем посоветоваться перед чисткой))) сходи, совет да ответ денег не стоит))))

Непрочитано 26.03.2010, 07:32   #20
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума

вообще печень вот так без узи опасно, лучше сделать узи, а потом чистить)))

Ответ

Опции темы
Опции просмотра