Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Непрочитано 26.03.2010, 10:02   #21
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума
Мой рост: самое то!
Желаемый вес: все нравится!

Что такое холосас? Я воопще отстала от жизни

Непрочитано 26.03.2010, 10:07   #22
ленчик
Самая счастливая

ленчик вне форума
Мой рост: 168
Желаемый вес: 59

Glam, вот нарыла инфо.... Еще ссылочку на сайт тебе в личку кину)))))

Холосас
Сироп из сгущенного водного экстракта плодов шиповника и сахара. Сиропообразная жидкость темно-коричневого цвета, кисло-сладкого вкуса, своеобразного запаха. Это желчегонное средство.
Способ применения и дозы
По 1 чайной ложке (детям по 1/4- 1/2) 2-3 раза в день.

Последний раз редактировалось ленчик; 26.03.2010 в 10:09.

Непрочитано 26.03.2010, 10:12   #23
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума

Спасибо Леночка!

Непрочитано 28.03.2010, 07:41   #24
AZAZEL
пришла поселиться

AZAZEL вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 57
Отправить сообщение для AZAZEL с помощью ICQ

существует еще зверская чистка лимоном(так чистилась моя мама))))

по схеме
1 днень сок одног лимона
2 день сокдвух лимонов
3 день трех и т. д. доходим до 25 шт в день, долее по убывающей 24, 23, 22 и т.д. )))сама пробывала дошла до 5 шт ине смогла дальше.
ощущения сначало слабость потом быстро приходит бодрость)) сок не ражбовляем, сахар не добовляем)))

купила мелок для тараканов.теперь в голове тихо и спокойно-сидят рисуют..

Непрочитано 30.03.2010, 08:48   #25
Ниtка
Я тут в гостях

Ниtка вне форума
Мой рост: 169
Желаемый вес: 55

Цитата:
Сообщение от AZAZEL Посмотреть сообщение
вообще печень вот так без узи опасно, лучше сделать узи, а потом чистить)))
а лучше всего вообще пройти полное обследование, а не только узи. Я помню, мне для чистки назначали пить Гептралайт. Он хорошо чистит печннь и выводит токсины из организма. Его кстати назначают часто при диетах для поддержания печени. А то идет большая нагрузка на печень.

Непрочитано 31.03.2010, 14:34   #26
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Девоньки, прежде чем чистить печень самостоятельно, стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать УЗИ, чтобы исключить крупные камни. Если они все-таки есть самостоятельно чистить печень ни в коем случае нельзя, иначе больничка вам светит без вопросов

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 31.03.2010, 15:36   #27
Glam
Я-само совершенство!

Glam вне форума

Точно! Решила даже не рисковать Я в анатомии не сильна, но боюсь себе представить...если...0_0

Непрочитано 07.05.2010, 10:20   #28
NN666
Я тут почетный житель

NN666 вне форума
Мой рост: 162
Желаемый вес: 65

Девчёнки, привет всем!
Второй раз на кремлёвке, в этот раз надо немного форсировать события, поэтому вместе с диетой начала курс очищения организма.
Возникли вопросы в связи с этим. Кто спциалист - подскажите, всё ли правильно я делаю.

Первые три дня старательно парилась в бане - живу в деревне, баня своя, так что возможности есть такие. После "пропарки" обливалась холодной водой.
4 день сделала простую очистительную клизму с солёной водой. 2 литра входили очень медленно и с очень неприятными ощущениями. Клизму делала в позе "берёзка". что бы вода уходила в поперечный отдел толстой кишки. После введения ещё минуты 2 была в этой позе, потом ложилась на правый бок и лежала, пока могла сдерживать позывы. В первый раз они не заставили себя ждать... Никаких обещаных ужасов я не обнаружила - ни камней ни слизи, ни тем более живности.
Второй день повторила с 2 литрами мочи. Повторяла всё это по прежнему после пропарки.
Сделала 5 процедур, 2 литрастали входить быстро и безболезненно, держаться стали горздо дольше, но ничего страшного по прежнему не выходило.
Потом я мочу упарила до 1/2 объёма, сделала 2 процедуры по 1 литру.
Сегодня планирую упарить до 1/4, т. е 0, 5 литра буду вводить.

А теперь вопросы: почему из меня ничего не выходит? У меня всё чисто или я что - то делаю не правильно? Почему нет никаких болезненных ощущений при введении упареной мочи? Никакого самочувствия плохого? Вроде, по книжке всякими ужасами пугали... Надо ли мне продолжать, если я не ощущаю результатов? И какие, собственно, результаты должны быть? Считать ли уменьшение веса на 400 грамм в день результатом? Или это результат моей диеты? (похудела на 5 кг за 12 дней, но изменения объёмов не заметила)

Сейчас хочу чистить печень. Мне можно одновременно, не прекращая чистку кишечника упаренной мочой почистить печень? Или перерыв сделать в эти дни? Или тех процедур, которые я провела, для чистки кишечника достаточно?

Непрочитано 23.10.2010, 20:15   #29
Суламифь
Тут мне дом родной!

Суламифь вне форума
Мой рост: 170
Желаемый вес: 72

Цитата:
Сообщение от ленчик Посмотреть сообщение
Чистка желчного пузыря

Прежде чем начать эту тему, следует отметить, что воздействуя на печень, очищая ее, мы тем самым способствуем очищению желчного пузыря. В описанных нами способах «чистой» чистки печени не происходит ни в одном случае, ибо эти два органа функционально тесно связаны между собой. • Любая чистка печени - это также чистка желчного пузыря и желчных протоков.

Поэтому все способы, приведенные выше для очищения печени, можно использовать и в данном разделе. Однако есть еще ряд способов, позволяющих сделать больший упор на очищение самого желчного пузыря и желчных протоков, что дает возможность принять превентивные меры и тем самым избежать серьезных последствий в виде желчнокаменной болезни.

Способ 1

1 ст. л. кукурузных рылец заварить одним стаканом кипятка, настоять час и процедить. Отвар пить по 1 ст. л. каждые 3 часа 7 дней. Если желчный пузырь беспокоил, а после процедуры перестал - повторить еще раз через неделю. Если пузырь чистится с профилактической целью - повторить процедуру 3 раза (неделя через неделю). Весь курс повторять 1 раз в полгода. И так всю жизнь. До 100 лет.

2. С ПОМОЩЬЮ ОЛИВКОВОГО МАСЛА И СОКА ГРЕЙПФРУТА

Перед началом чистки надо сутки голодать, вечером сделать очистительную клизму. Через час после нее выпить по стакану оливкового масла и сока грейпфрута. Если будут позывы к рвоте, сосать лимон. Возможна сильная тошнота. К ней надо отнестись как к испытанию и потерпеть. Воду не пить, в случае сильной жажды выпейте лишь глоток соленой воды, но не больше. Через 15 минут после принятия масла и сока примите слабительное. Спустя полчаса после этого можно пить воду. Далее снова сутки голодания и снова повторить ту же процедуру. После завершения второго дня чистки начнут выходить камни. Они будут плавать на поверхности мочи и иметь зеленоватый, коричневый или кремовый цвет. Принимать масло с соком на фоне голодания следует до тех пор, пока не начнут выходить камни, но не более 7 дней подряд. Повторить процедуру через полгода.

3. С ПОМОЩЬЮ КРАСНОЙ РЯБИНЫ

В течение месяца-двух ешьте по 2 стакана в день свежей лесной рябины. Есть ее можно и натощак, и с любой пищей. Такая диета сделает ваш желчный пузырь молодым и сильным.
А ведь если камень уже есть - это опасно делать ?? вдруг он начнет делиться в желчном и перекроет протоки ???

Непрочитано 18.07.2011, 20:05   #30
Меркуль
Тут мне дом родной!

Меркуль вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 55

девочки, кто-нибудь делал такое полное или хотя бы частичное очищение?
помогите, пожалуйста, с печенью, что с ней лучше делать, желательно на собственном примере испробованные средства
сегодня начала пить сенну, рассчитываю этим заниматься до 27 июля, поэтому нужно определиться с дальнейшими действиями
Ответ

Опции темы
Опции просмотра