Вернуться   Форум кремлевской диеты > Прочие форумы > Кабинет врача

Кабинет врача Обсуждаем вопросы здоровья, лекарственные средства и вредные привычки. Консультации диетологов и других специалистов.

Ответ
Опции темы Опции просмотра

Как поднять гемоглобин в крови - рецепты народной медицины
Непрочитано 26.06.2010, 13:33   #1
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ
По умолчанию Как поднять гемоглобин в крови - рецепты народной медицины

1.Нужно приготовить отдельно три вида сока - моркови, свеклы и редьки. Смешайте их в равных количествах и слейте в бутыль. Бутыль хранится в прохладном, темном месте. Принимать по столовой ложке перед едой. Приготовленные соки надо выпить за неделю, а затем приготовить новые. Курс приема 3 месяца.

2.Возьмите три столовые ложки травы крапивы, зверобоя, две столовые ложки, листьев ежевики две столовые ложки. Все измельчите, хорошо смешайте, положите в термос и залейте тремя стаканами кипятка . Настоите и принимайте по стакану три раза в день в горячем виде.

3.Шиповник (плоды). Пять столовых ложек измельченных плодов залить литром воды. Кипятить 10 минут и настаивать ночь в термосе. Пить как чай в любое время суток. Настой шиповника хорошо очищает кровеносную систему, улучшает обмен веществ в организме. Благодаря естественному витамину «С» и другим биологически активным веществам применяется при малокровии, болезнях почек и мочевого пузыря, больной печени и как общеукрепляющее, тонизирующее средство.

4.Взять 400 г свиного нутряного несоленого жира и шесть больших антоновских яблок (они имеют зеленый цвет и содержат много железа). Яблоки мелко порезать и положить в сало. Хорошо перемешать и поставить в духовку для томления на небольшой огонь. Далее, берете 12 яичных желтков (в них содержится много легко усваиваемого железа) и растираете их до бела со стаканом сахарного песка. Туда же натереть на мелкой терке 400 г шоколада (используйте шоколадные плитки Российского производства). Когда сало с яблоками достаточно перетопится, его надо вынуть и процедить через сито или марлю. Добавьте в него состав из желтков с сахаром и шоколадом и хорошенько перемешайте. У вас получиться смесь, которую остыв можно намазывать на хлеб и есть. Рекомендуется принимать с каждой едой и запивать теплым, почти горячим молоком. Этот рецепт особенно подходит для тех, кто имеет низкий вес тела, Помимо избавления от малокровия, хорошо прибавляется масса тела, улучшается самочувствие.

Овощные соки

Для синтеза гемоглобина необходимо натуральное железо, поэтому употребляйте свекольный сок в котором помимо железа содержаться соли калия, кальция, фосфора, витамины группы В, С, Р, фруктоза и глюкоза. Этот сок можно принимать по 0,5 стакана со столовой ложкой меда 2-3 раза в день до еды.

Сок редьки содержит железо, магний, калий, кальций и многие витамины. Издавна рекомендуется при малокровии. Принимать по 1 столовой ложке сока и меда 3 раза в день до еды.

Морковный сок содержит богатейший комплекс биологически активных веществ: железо, кобальт, медь, кальций, йод, бором и др. Морковный сок рекомендуют при малокровии, гастритах, для регулировки углеводного обмена и т.д. Принимать до еды по от 100 до 500 грамм, 1-3 раза в день.
Вы можете использовать и смесь соков. Например, 50 грамм свекольного и 150-250 морковного. Такая смесь очень приятна на вкус.

Все соки употребляйте только в свежем виде. Консервированные соки потеряли активность ферментов - «мертвы».

Можно использовать полынь горькую для лечения малокровия. Возьмите 3-х литровую банку и наполните его свежей полынью майского сбора. Залить полынь водкой или разведенным аптекарским спиртом. Настаивать двадцать один день в сухом темном месте. Температура должна быть выше комнатной. Принимать по одной капле настойки на один наперсток воды утром, раз в день, натощак, три недели. При необходимости, через две недели курс лечения повторить.

Также восполняет недостаток гемоглобина в крови сок свеклы и яблок. На соковыжималке выдавливаете в кружку 20-30 грамм свекольного сока и в него же давите 150-200 грамм яблочного сока. Пьете сок сразу же после приготовления. И так 2-3 раза в день до еды.

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 26.06.2010, 14:04   #2
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165
Желаемый вес: 65

А редька нужна какая : черная или белая, или вообще любая?

Непрочитано 26.06.2010, 14:07   #3
Олелюшка
Нас не догонят!!!)))

Олелюшка вне форума
Мой рост: 183
Желаемый вес: нах
Отправить сообщение для Олелюшка с помощью ICQ

Лучше черная, но можно и любую

Истинная женщина не волнуется — она волнует.

Непрочитано 26.06.2010, 14:12   #4
Bebees
Тут мне дом родной!

Bebees вне форума
Мой рост: 165

Просто у нас очень тяжело черную редьку достать, а белая везде есть.

Непрочитано 23.08.2010, 15:05   #5
Lerchik-2121
Я с Вами.

Lerchik-2121 вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 52

Девочки, вот нашла такую чудо-информ для женского здоровья!
Я думабю, это супер травки! Одну уже купила.

Сообщение исправлено модератором . Травки боровая матка и красная щетка все желающие инфу по ним могут найти и сами в интернете. Или ссылочку попросите у Lerchik-2121 в личку

Последний раз редактировалось Олелюшка; 23.08.2010 в 15:12. Причина: все ссылки в личку

Непрочитано 01.09.2010, 21:07   #6
Степашка
Тут мне дом родной!

Степашка вне форума
Мой рост: 167
Отправить сообщение для Степашка с помощью ICQ

Следует отдать предпочтение таким блюдам и продуктам: говядина с черносливом, печенка с луком, куриные ножки с зеленым салатом, печеная картошка, тушеная капуста, свекольная ботва, орехи, яблоки, изюм. Также следует помнить, что ряд продуктов не должны употребляться вместе. Нужно есть печенку, но следует отказаться от молока и молочных продуктов хотя бы на время, пока гемоглобин не восстановится до нормы. Если это невозможно, ешьте «железо» и содержащие кальций продукты в разное время. Также не следует принимать одновременно препараты железа и кальция. Чай и кофе - тоже антогонисты железа. Не пейте их во время и сразу после еды. Ешьте мясо без хлеба, макароны и каши. В качестве гарнира выбирайте картошку, зеленый горошек, капусту, фасоль. Железо лучше усваивается вместе с витамином С. Во время каждой трапезы пейте апельсиновый или томатный сок. Добавляйте в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.

Непрочитано 15.04.2011, 16:29   #7
красотка
Я тут на долго

красотка вне форума
Мой рост: 164
Желаемый вес: 90

Травки Боровая матка и красная щётка многим помогают.Но девчёнки,с ними нужно быть поаккуратней.Это вам не ромашка...

ПОХУДЕВШАЯ КОРОВА-ЭТО ЕЩЁ НЕ ЛАНЬ

Непрочитано 10.06.2011, 07:04   #8
Лесна
Я тут в гостях

Лесна вне форума
Мой рост: 160
Желаемый вес: 55

Интересные рекомендации, попробую в дополнение к сидералу и гранатовому соку. А мне еще очень хорошо помогает гречневая крупа, смолотая в муку (варить не нужно!).

Непрочитано 23.01.2012, 14:22   #9
МАСЯ
Тут мне дом родной!

МАСЯ вне форума
Мой рост: 163
Желаемый вес: 55

Иии-эх... ничто так бысто и качественно не поднимает гемоглобин как черная икра. Проверено на себе. В во время беременности 3-м триместре гемоглобин просто рухнул ((( думала, что попаду на сохранение. Спасли всего 500гр. У этого метода есть только два минуса: цена и где достать.

Непрочитано 24.01.2012, 14:44   #10
Оксананн
Тут мне дом родной!

Оксананн вне форума
Мой рост: 172
Желаемый вес: 67

Ничто так не поднимет гемоглобин,как красное мясо!!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра