Домашние антицеллюлитные средства

vero4ka

Модератор
Команда форума
Nekito777, по правилам нашего форума запрещается давать рекламу, тем более со ссылками. Выношу предупреждение!!! Ссылку удаляю.

mars

Ксюша
Последний месяц 2-3 раза в неделю делаю такое обертывание: голубая глина + ламинария (покупаю в аптеке, измелчаю в блендере практически до состояния порошка), смешать, развести теплой водой до состояния сметаны, намазать проблемные места, обернуть пищевой пленкой, завернуться в одеяло и часок поспать;)

taina_i

Чукча - читатель
Можно еще инфуз сделать, ламинарии или фукуса. Просто залить маслом (оливкой для жарки или виноградной косточки) и поставить в теплое место. Можно туда же и перца жгучего чуть чуть кинуть. Месяца через два масло станет темно-зеленого цвета, процедить и втирать в проблемные места.

mars

Ксюша
Можно еще инфуз сделать, ламинарии или фукуса. Просто залить маслом (оливкой для жарки или виноградной косточки) и поставить в теплое место. Можно туда же и перца жгучего чуть чуть кинуть. Месяца через два масло станет темно-зеленого цвета, процедить и втирать в проблемные места.
хорошая идея!....можно массаж по этому маслу делать...

Reise Hexe

Богиня
В домашних условиях можно использовать массу продуктов, которые у нас под рукой, для борьбы с целлюлитом, не тратя при этом денег на фирменные. При этом они не только не менее эффективные, но зачастую и гораздо полезнее покупных, так как делаем мы их сами из своих натуральных продуктов! Главное - не лениться!

Ну и конечно, всем известный скраб кофейный. Я думаю состав всем известен, можно дополняит его медом, маслами, солью.
а можно для "особо сообразительных" про кофейный скраб поподробнее? :)
как он делается?

bazika

Новичек
Мне подруга весной подсказала такой рецепт: 1 ч.л. меда нанести на проблемный участок кожи (бедра,ягодицы), втереть и хлопать ладошками в течение 15 минут (ладошки будут прилипать все сильнее,но отрывать их нужно резко,хоть это и болезненно). После процедуры смыть мед теплой водой,кожу насухо вытереть и нанести антицеллюлитный крем, она посоветовала "ДО и После". . В креме большое количество кофеина и водорослей, которые способствуют быстрому сжиганию жира и выводят застоявшуюся жидкость.Выполнять процедуры через день в течение 15 дней.Результат будет уже заметен после 4-5 процедур. Вот за месяц кожа правда видно , что не висит, и когда сжимаю нету этих бугорков и дряблости.

Marlin

Новичек
Знаю, что обертывания дают хороший результат на начальных стадиях!

Мне подруга весной подсказала такой рецепт: 1 ч.л. меда нанести на проблемный участок кожи (бедра,ягодицы), втереть и хлопать ладошками в течение 15 минут (ладошки будут прилипать все сильнее,но отрывать их нужно резко,хоть это и болезненно). После процедуры смыть мед теплой водой,кожу насухо вытереть и нанести антицеллюлитный крем, она посоветовала "ДО и После". . В креме большое количество кофеина и водорослей, которые способствуют быстрому сжиганию жира и выводят застоявшуюся жидкость.Выполнять процедуры через день в течение 15 дней.Результат будет уже заметен после 4-5 процедур. Вот за месяц кожа правда видно , что не висит, и когда сжимаю нету этих бугорков и дряблости.
Я тоже делаю антицеллюлитный массаж медом. Мед вообще очень готовый скраб для тела, так как имеет абразивную структуру, он хорошо очищает кожу и помогает быстрее вывести токсины. Поэтому мед против целлюлита - отличное средство. Советую!

Последнее редактирование модератором:

Tuse

Новичек
Я знаю, что кофейная гуща хорошо действует от целлюлита. Несколько раз пробовала, эффект мне понравился. Сразу виден результат.

Marlin

Новичек
Да, кофейная гуща тоже отличное средство как скраб
Да, я тоже так думала, но только вот когда ее используешь на слишком распареной коже, то она слишком раздражает кожу. У меня после такой процедуры вообще такая беда началась в виде акне. Уже думала бежать к косметологу,но потом нашла неплохой ресурс nmed.org/kak-lechit-akne. Теперь часто использую гель для умывания в качестве профилактики, а-то я слышала, что эта бяка обычно любит возвращаться.

lakrica

Новичек
Антицеллюлитные упражнения. Познакомьтесь с фитнессом, гимнастикой или шейпингом. Занятия спортом помогут повысить тонус мышц и эластичность дермы. Сосредоточьте внимание на всех проблемных местах: это устранит существующие признаки и предотвратит появление новых; medbooking.com/blog/post/gotovimsya-k-letu-otpravlyajem-cellyulit-v-nokdaun

Doris

Новичек
Обгортання добре допомагає. Я вдома сама часто його роблю. Купую спеціальні скраби для тіла. Виходить хороший ефект.

vesnanka

Новичек
Последний месяц 2-3 раза в неделю делаю такое обертывание: голубая глина + ламинария (покупаю в аптеке, измелчаю в блендере практически до состояния порошка), смешать, развести теплой водой до состояния сметаны, намазать проблемные места, обернуть пищевой пленкой, завернуться в одеяло и часок поспать;)
И я такие обертывания делаю. Еще люблю кофейный скраб после этого. А потом наношу аптечный крем "До и После" антицеллюлитный. Он охлаждающий, хорошо его втираю и смывать не надо. Этих процедур за 1,5 месяца 3 раза в неделю- и никакого целлюлита

Сверху