Любимые питомцы

Стеша

Наставник
Давайте тут про наших любимых животных поговорим? Ведь у многих наверно дома кто нить есть. У меня вот кошка Люська. Приносит игрушки. Ей кидаешь, а она обратно в руки тебе приносит. Ещё , если сходит в свой горшок, обязательно туда пол рулона туалетной бумаги накрутит:) А какие привычки имеют ваши питомцы? Можно ещё фотки сюда выкладывать своих любимцев:)

Надежда

Наставник
Будучи ребенком мне всегда хотелось иметь кошечку, собачку, хомячка или еще кого-нибудь. Но родители не разрешали. Однажды я нашла на улице раненого голубя. Крылышко у него было окровавлено, он не мог не то что летать, но вообще двигаться. Я притащила его домой и спрятала под диван, боялась, что на улице его съест кошка. Мама пришедшая с работы была удивлена, когда увидела вылезшего из убежища несчастного голубка. Она промыла ему рану, чем-то её обрабатывала и перевязывала. Я была рада тому, что он остался у нас, мама сказала, что на улице ему не поправится. Голубок жил у нас почти месяц, окреп, поправился и начал летать по квартире. И вот однажды мама сказала мне, что гулю надо выпускать на волю. Мне было жалко, но мама объяснила мне, что его там ждут и что ему там будет лучше. Мы открыли окно и посадили гульку на подоконник. Он походил по подоконнику, поворковал и вернулся в квартиру. Мама сказала, что значит он еще не готов лететь, не до конца поправился. Ещё через какое-то время мы снова открыли окно. И наш гулька улетел. Я плакала. Утром я проснулась от того, что меня будит мама. Гуля прилетел и стучал в окно. Обрадованная я открыла окно, гулька в квартиру не заходил, мы покормили его на подоконнике и он улетел. Так продолжалось больше года, потом мы переехали из этого города и больше не виделись с нашим дружком.
Переехали мы в Узбекистан. Жили в 4-х этажке на последнем этаже. Однажды весной я пришла домой из школы, зачем-то вышла на балкон и обнаружила там черепашку. Я была крайне удивлена и рада одновременно. Не могла понять от куда она взялась и переживала, что мама не разрешит мне её оставить. Когда мама пришла с работы, то сразу спросила меня, видела ли я сюрприз? Я была счастлива, Тортилка осталась у нас жить. Однажды, в очередной раз выгуливая Тортилку, я её потеряла. Она заползла в чей-то огород с высоченным забором обвитым ежевикой и не вернулась. На этом закончилось моё черепаховладение.
Так же будучи ещё ребенком, я принесла домой маленького ёжика. Он смешно фырчал и все обнюхивал. Мы налили ёжику молочка в металическую мисочку и он жадно розовым язычком лакал лакомство. А потом нечаянно задел колючками мисочку. Дзинььь. Ёжик позвонил. А ночью начался сплошной кошмар. Ёжик превратился в слона. Он тАааак топал, носясь по всей квартире. На утро мы отнесли ёжика в рощу и выпустили, предварительно напоив его дома молоком. Довольный колючка попыхтев убежал в кустики.
Будучи уже в сознательном возрасте я решила, что заводить животных не буду, т.к. очень привязываюсь к ним и если бы с ними что-то случилось, то очень трудно бы это переживала. Но вот однажды мы поехали в гости в среднюю полосу России и гуляя по лесу я услышала душераздирающий звук - где-то сильно мяукал котенок. Мы с мужем отыскали это мяукающее существо, которое ближе чем на 5 метров нас не подпускало, но так жалобно плокало, открывая ротик чуть ли не шире своей головы. Муж сбегал до дома и принес мяса. Мы пытались выманить это чудо с помощью еды, но безрезультатно. Больше часа ловили напуганую зверюшку, а поймав ужаснулись и сразу все поняли. У этого крохотного рыженького созданья была проломлена голова, видимо котенка принесли в лес с целью убить и недобили. Вот он и плакал прося о помощи, но подпускать близко этих двуногих (нас) боялся. Мы увидели, что это девочка. Накормили её мяском, она урчала, рычала и старалась проглотить кусок целиком. А потом резко сиганула в кусты. Я в досаде сказала: "Ну прямо Фёкла какая-то!" Мы поймали нашу девочку и она так и осталась Фёколкой. Она была такая маленькая, что мы принесли её домой в кармане. Маленькому желтому котенку предстояло большое путешествие на поезде. Феклуня послушно сидела у меня в куртке на животе, спящее купе не видели, что мы были с киской. Я забралась на верхнюю полку и Фёклусю взяла к себе, чтоб она не убежала. Ночью я проснулась от крика мужчины. Моя краля прыгнула на соседнюю верхнюю полку и напугала спящего мужчину, который ещё и головой ударился подпрыгнув. Феклуня напугалась ещё больше. Потом все успокоились, дружно посмеялись и благополучно приехали домой. В августе было 15 лет как Феклуня живет с нами. Это очень умная кошечка. Никогда не нагадит, когда хочет кушать - стучит лапкой по холодильнику. Не ручная, доверяет себя только мне. Сходив на горшок приходит и докладывает, что надо убирать. После звонка будильника лапкой выковыривает меня из под одеяла. Если я не встаю, то тихонько, без коготков трогает меня за нос, потом за глаза. Так и приходится вставать. Проспать не даст никогда. Самое страшное для Феклуси - это когда я принимаю ванну. Она переживает, мяукает как тогда в лесу. Встает на задние лапки и передними выковыривает меня из ванны. Я трактую это так, что раз она сама не любит воду (хотя маленькая играла со струёй воды), значит и мне это должно быть неприятно. Муж говорит, что она боится, что я утону. Я все время пребывания в ванной комнате уговариваю Феклуню не переживать и все стараюсь делать как можно быстрее, чтоб не травмировать лишний раз мою любимочку.
Вот так не предполагая, что буду заводить питомца я 15 лет радуюсь нашей с Феклусей дружбе.

Стеша

Наставник
Ой, здорово как! Надежда, у меня к Вам вопрос! А как вы справляетесь, когда ваша Фёкла хочет замуж? Мне советуют сделать операцию, а мне жалко свою Люську. Говорят потом проблемы со здоровьем начинаются.
А про голубей у меня то ж есть история. Переехали с мужем на новую квартиру, и обнаружили что на болконе голубка высиживает яйца. Обрадовались, решили что это хороший знак. Но потом, когда птенцы начинали в 5 утра голосить каждый день, нам было не позавидовать:) Очень радовались, когда наконец-то всё семейство улетело. Несколько месяцев мучались:)

Надежда

Наставник
Феклусе по мере потребности приводили женихов к нам домой. Мне страшно было Фёклу кому-то пусть даже на время отдать. Женихов Фёкла всех дубасила. И 3 дня они у нас просто прятались. Потом появился Кузя. Вот тут и вспыхнула любовь с первого взгляда. Да еще и взаимная. Все было хорошо, каждый год были котятки, за которыми была очередь из знакомых, кто видел, знал, что Феклунька умненькая девочка. Однажды Кузю хозяева повезли в деревню и там случилось страшное. Кузю сбила машина. После этого кого только я Фекле не приводила - все бесполезно. В том году Феклуся заболела. Не кушала, не пила и только лежала. Мы отвезли её к ветеринару. Приговор был суров - или операция или умрет. Сделали операцию по удалению матки. Болезнь развивалась от того, что Фёкла никого к себе не подпускала. Так что если не оперировать киску, надо переодически женихами её обеспечивать, иначе последствия плачевные.

Стеша

Наставник
Нда уж, задачка. И котят, боюсь, не потяну, и губить здоровье кошки не хочется..... У нас как-то две кошки за раз разродились, так я помню что это такое - 12 котят в квартире:)

Олелюшка

Нас не догонят!!!)))
Это моя первая кошка Буська (мне ее подарили на День рождения в 16 лет), мы жили тогда в мединститутской общаге, в двухкомнатном блоке. Рядом моя племянница Ксюша, она тогда жила со мной 3 года (брат с женой работали в Швеции).

Очень умная и добрая была кошечка прожила с нами 13 лет.

Стеша

Наставник
СПасибо Олелюшка! Буська то ж очень красивая! Такая пушистелькая!!! А у нас трагедия, от старости умер кот у сестры, и она другого не хочет, а именно такого! Мы все сайты облазили, и именно такую породу не нашли:( Может кто знает. Очень крупные, белые коты! Похожи на Британцев, но не они. Хотим подарить на День рождения. Вот фотка нашего Тимки. Правда не очень удачная, но может ко подскажет породу. Я точно знаю что есть такая!

Пух

Пользователь
Мой Рей!!!! С его характером называю никак иначе как БАТАРЭЭЭКА!!!!

Пух

Пользователь
А вот так мы выглядили, когда только появились в доме! :)))

Nanni

Просто Анна
Стеша, кот породы Ангора.
Стеша, по моему Олелюшка права (тем более она спец по кошкам:wink2:). У нас жил кот этой породы давно-давно, только окрас был другой. Какая то редкая разновидность (турецкая ангора что-ли- точно не помню). Отец у заводчика покупал в подарок маме, я еще в 5 классе училась. Окрас был такой необычный для Ангоры. Какой-то антрацитовый цвет, а грудка и тапочки белые. Такой хороший кот был - очень добрый и умный. Умер от острой почечной недостаточности. Помню все так плакали..... Кроме папы, он скупую мужскую слезу держал в себе.:cray:

Пух, какой милый пес! Я вообще люблю собак, жаль что нельзя в доме держать- у ребенка ХОБЛ и подозрение на астму, врачи запрещают.
Кошка у нас есть - обычная,беспородная (только вот не знаю что сейчас с ней делать, иммунолог категорически сказал: "Избавляться!"), официально питомица мужа. Так как я к ней я в общем то равнодушна. Конечно люблю чужих пушистиков потискать, но у нас с Масей война за первенство. Кошки вообще своенравные животные. Но мы друг друга уважаем и ладно... :)
Еще немного напрягает то, что муж приучил ее есть исключительно консервы Вискас. А так как лопает она по 2 банки в день, и ничего другого знать не желает- общая сумма затрат по итогам месяца получается довольно весомая. Раньше, когда оба работали меня это не смущало, а сейчас у нас маленький сын, которому требуются смеси, питание, памперсы и прочие детские атрибуты и тратить 2 тысячи в месяц на питание Маси просто кощунство. Тем более все нормальные кошки едят как положено- рыбку, мясо... А эта "королэва" ни в какую.
А мой питомец-это крыса породы "сфинкс" (голая крыса)-мальчик Кузя. Очень умное и ласковое животное. Раньше их было трое (2 самца и самочка), а потом двое умерли.... :-((((.:girl_cray3: Сфинксы вообще часто болеют, они нежные животные - постоянно простывают, пищеварительный тракт слабый и т.д. Гораздо требовательнее в уходе, чем обычные крысы.

Пух

Пользователь
Спасибо девочки за комплименты,Рэке передам!:))
Вообще в моем доме он появился из-за мое вредности! Не делайте так никогда! Мой муж был не совсем "за" и я решила проявить настойчивость и принесла домой этого малыша. Рэй-помесь стафорда и дворняги. Моська конечно похожа на благородную но видет себя как дуралей. Рэка-дуралека!!! Люблю его. Хотя съел в доме все : 3 раза обивку с двери ( теперь просто дверь наполовину с обивкой,другая половина лысая/, мои любимые туфли, сапоги,ботинки, шапки, стены...вообщем не собака-ураган!!! :)))

oksana

я тут надолго
А у нас кролик,мы не знали кто это ,девочка или мальчик,поэтому стали его называть Заюша!
Вообще шли за продуктами в гипермаркет,а там открылся зоомагазин,я прилипла к витрине с кроликами,и уйти без него уже не смогла!
Это он еще маленький!

А теперь он такой!

Последнее редактирование:

oksana

я тут надолго
Рей такой хорошенький!Я вот тоже хочу песика!Но с моей работой и работой любимого,мы не можем себе позволить,т.к. нас может дома и сутками не быть,а песику погулять охота,пи-пи...и т.д.

Олелюшка

Нас не догонят!!!)))
oksana, Супер зайка, а как он у вас в туалет ходит и чем вы его кормите?
Насколько он ручной?

oksana

я тут надолго
В клетке у него есть лоток,туда и ходит!Очень ручной,спит на руках,ну и на диване.Отпускаем его побегать на пол часика,вот только надо следить за ним,а то чего-нибудь сгрызет..нам зарядку для телефона погрыз,немного моих конспектов и т.д.,ну и ладно,зато он такой хорошенький!
Клетка,но пока еще без лотка.

Кролик за ноутом!

А вот кусочек лотка,сейчас мы его прикрепили в углу клетки,а то он его по всей клетке возил.:girl_haha:

Кормим его кормом,фруктики иногда даем, а вот капусту можно,но в маленьких количествах и редко,а то разжиреет!Кролик все-таки декоративный!

Последнее редактирование:

Стеша

Наставник
Nanni, а ты не пробовала свою принцессу не кормить несколько дней???:) У меня когда Люська начинает выделываться в плане еды, я просто убираю миску на сутки, так потом она всё подряд лопает.
Олелюшка, спасибо за породу, будем искать. Может это то, что нам надо.
А кролик такая буся! На счёт того, что всё грызёт - оказывается кошки то ж так умеют. У меня муж через день провода ремонтирует. У кошки просто какая-то мания на счёт них:)

Сверху