Наши литературные пристрастия

Nanni

Просто Анна
Девочки, а давайте обсудим, кто какие книги читает и любит. Поделимся впечатлениями о новинках. Нам ведь не только за компом сидеть, надо и про литературу не забывать.

Я например больше всего люблю роман Булгакова "Мастер и Маргарита". За всю жизнь не встречала произведения сильнее по смыслу и силе художественного выражения. Перечитываю его запоем раза 3-4 в год и всегда для себя нахожу что-то новое. Еще очень нравиться творчество Виктории Токаревой. А у вас какие литературные пристрастия?

Nanni

Просто Анна
Не слышала о таком к сожалению. Но я в литературе консерватор, надо бы и что-то новое попробовать кроме классиков. А о чем он пишет? Какой жанр?

Стеша

Наставник
Это он все дозоры написал:)) Фантаст короче. Я долго не решалась, а муж меня, можно сказать, заставил. Я сама к неизвестным мне авторам очень настороженно отношусь. Лукьяненко понравился.

Vervo4ka

Активист
Ой, девочки!! Ну как, КАК, можно называть Лукьяненко неизвестным писателем????? Я лет 10 назад на него "подсела" - лучший российский фантаст!!!! Каждая его книга - бестселлер!!!!

А по поводу "Мастера и Маргариты" - полностью согласна, потрясающая вещь, перечитывала раза 3, но пожалуй нужно еще разок - кое-что подзабыла)))

Стеша

Наставник
Вервочка, это для меня он был неизвестный:girl_haha:. От мужа я давно про него слышала. Теперь вот то ж подсела....

Nanni

Просто Анна
Стеша, у Кира есть замечательные произведения (и не только для детей), мне например очень нравиться повесть "Похищение Чародея"-очень увлекательное "чтиво". А Лукьяненко обязательно прочитаю! А то стыдно-отстала от жизни.....

sancey

Администратор
Команда форума
Лукьяненко нечитать - нельзя. Прочел взахлеб все, кроме пары расказов. Очень рекоммендую. А, еще не читал новый роман - говорят не очень.

Сейчас читаю Лоис МакМастер Буджолд "Бараярский цикл" уже 11-ю книгу приканчиваю. Фантастическая мелодрамма, так сказать.

Vervo4ka

Активист
Лукьяненко нечитать - нельзя. Прочел взахлеб все, кроме пары расказов. Очень рекоммендую. А, еще не читал новый роман - говорят не очень.

Сейчас читаю Лоис МакМастер Буджолд "Бараярский цикл" уже 11-ю книгу приканчиваю. Фантастическая мелодрамма, так сказать.
Какой-такой новый роман у Лукьяненко?? Оччень хотелось бы узнать))))

Стеша

Наставник
Nanni, спасибо за совет "Похищение Чародея" На днях побегу в библиотеку, благо прямо во дворе у меня находится:)

sancey

Администратор
Команда форума
Какой-такой новый роман у Лукьяненко?? Оччень хотелось бы узнать))))
Последнее, что я читал это цикл "Работа над ошибками" - вот то, что вышло после этих книг, говорят читать не стоит. "Конкуренты" вроде называется, точно не помню - вроде по сценарию, какой-то игры написан, что-то такое.

Надежда

Наставник
Сейчас читаю Эдвард Радзинский "Загадки истории" том первый. На почте презентовали один том при подписке на газету "Аргументы и факты", остальные тома, видимо тоже приобрету, нравится.

Vervo4ka

Активист
Последнее, что я читал это цикл "Работа над ошибками" - вот то, что вышло после этих книг, говорят читать не стоит. "Конкуренты" вроде называется, точно не помню - вроде по сценарию, какой-то игры написан, что-то такое.
Конкурентов читала, но по идее там продолжение быть должно - как-то не закончено получилось ... И не могу сказать, что такая уж плохая книга, может чуточку слабее, и только)))))

Vervo4ka

Активист
А тем, кто еще не успел познакомиться с творчеством Сергея Лукьяненко оооочень рекомендую прочитать для начала "Рыцари сорока островов" и "Лабиринт отражений" - после этих книг, пока все произведения автора не прочитаете, не успокоитесь))))))))))))

А из Булычева очень понравились "Вид на битву с высоты" и "Старый год"...

Стеша

Наставник
Вервочка, "Фальшивые зеркала" читала? Это вроде из той же серии, что и "Лабиринт отражений". Я вот думаю, у нас в библиотеке наверно не все книги его есть.:(

Vervo4ka

Активист
Вервочка, "Фальшивые зеркала" читала? Это вроде из той же серии, что и "Лабиринт отражений". Я вот думаю, у нас в библиотеке наверно не все книги его есть.:(
Да, это вторая часть, тоже супер, но первая намного лучше!! Скачай в нете, почитай - не пожалеешь!

sancey

Администратор
Команда форума
Да, это вторая часть, тоже супер, но первая намного лучше!! Скачай в нете, почитай - не пожалеешь!
В интернете есть все книги Лукьяненка, нужно только поискать - зачем хотить в библиотеку - не понимаю :). Я воопще все книги читаю - слушаю с компа - быстро и глаза не напрягаешь.

Nanni

Просто Анна
Да я бы вот тоже с компа качала, да замучаешься качать. У нас в городе основной провайдер (который у меня) дерет абонентку за безлимит 1200 руб. в месяц. При этом скорость гораздо меньше заявленной (у меня и программа для определения реальной скорости передачи данных стоит). Короче долго скачивать мне, бесит это, поэтому я лучше в книжный магазин. Тем более нет ничего приятнее чем подержать хорошую книгу в руках. Ну и почитать конечно!

Сверху