Наши литературные пристрастия

Девочки, у кого есть дети, да и вообще для интереса, почитайте книгу 'Цена нелюбви'. Очень тяжелая книга, не каждая мать сможет признаться даже самой себе в том, что описано там. Где то я видела себя, где то отношения между мной и сыном или родителями...в общем лучше почитать самим.
На меня она произвела неизгладимое впечатление, я ее прочитала уже 2 раза и буду читать еще.
Но это на самом деле очень жесткая книга. Как говорится Слабонервным и беременным просьба отойти от экранов.

что-то непонятное с моим заказом, смс пришла что оплата не прошла, а на сайте ниче не сказано, в общем зашла в книжный нашла "тринадцатую сказку"! БУду читать, ура!

Reise Hexe

Богиня
Маша, да книга интересная.
Я как то порывалась ее читать, но я тогла была мамашка, которая одна воспитывает ребенка..
вообщем, поняла, что не готова к ней пока, попозже..

прочитала "тринадцатую сказку", впечатления не передать, я прямо проглотила ее, как свободная минутка к ней бежала, все спешила дочитать скорее))) действительно классический английский роман (в моем понимании это не детектив, а именно роман) очень хорошо написан, я вообще описания не очень люблю, больше диалоги, но здесь всего в меру, как раз столько сколько нужно) а история с близнецами для меня вообще потрясение, я на них теперь всегда буду с каким-то мистическим "оттенком" смотреть. в общем, эта книга заняла свое почетное место на моей книжной полке, знаю что вернусь к ней снова, чтобы перечитать и теперь уже внимательно всматриваться во все детали и мелочи)))) Анют, спасибо за рекомендацию!

Последнее редактирование:

Reise Hexe

Богиня
Алена, оч рада, что тебе понравилось!
У меня также было с этим романом!
Ты прозу современную иностранческую любишь?
если да - советую Бернард Шлинк, у него и романы и рассказы есть,
классно пишет.
По роману Чтец - фильм снят.

Reise Hexe

Богиня
Да, две? Недавно видимо еще одна вышла, тк смотрела спецом несколько месяцев назад что у нее еще есть

vero4ka

Модератор
Команда форума
Анютик, заинтересовала ты меня "13-й сказкой". Скачала уже себе. Почитаю, потом здесь отпишусь о впечатлении.

Reise Hexe

Богиня
Алена, если тебе 13-я сказка пошла - попробуй "Маскарад лжецов" , я выше про него писала.
Кстати, по "сказке" фильм снят, но я не видела.

Reise Hexe

Богиня
2, одна еще не переведена. хочу прочитать вторую, отзывы в инете и на нее хорошие
Алена, про какие еще две книги Дианы Сеттерфилд ты писала?
Облазила интернет, нашла ее офиц сайт - речь идет только о двух книгах:
"Тринадцатая сказка"
и "Беллмен и Блэк, или Незнакомец в чёрном".

Лерочка

Богиня
Девочки кто нибудь читал книги Николя Барро??? Я "проглотила" просто залпом две его книги "Улыбка женщины" и "Ты найдёшь меня на крю света" (это то что смогла найти на русском может уже есть ещё что переведённное?)

Сверху