Наши литературные пристрастия

vero4ka

Модератор
Команда форума
Девчата, прочитала я 13-ю сказку. В принципе, интересно, но... мне чего-то не хватило.
В общем, мое мнение таково, добротно написанная книга, но не шедевр.

По поводу моих пристрастий. Грешна, люблю юмористическое фэнтези. Белянина, Баженова с Шелониным, Громыко. Возможно, я не оригинальна. Люблю прозу Е.Вильмонт. Не пропускаю ни одной ее книги. Ее проза как-то поднимает мне настроение и дает заряд оптимизма.
А еще мне нравятся романы испанского писателя Переса Риверте. Но это уже довольно серьезная литература.

Лерочка

Богиня
Верочка тоже Вильмонь читаю с удовольствием. А вот Белянина пробовала несколько раз начинать (у меня брат им зчитывается) не моё это. Девочки кто нибудь "5- оттенков серого" читал?

Евгения

Богиня
Верочка тоже Вильмонь читаю с удовольствием. А вот Белянина пробовала несколько раз начинать (у меня брат им зчитывается) не моё это. Девочки кто нибудь "5- оттенков серого" читал?
Я читала Лер, и мне очень понравилось, больше всего вторая и третья книга ,там уже как то больше про любовь а не один жесткий секс

Лерочка

Богиня
Я читала Лер, и мне очень понравилось, больше всего вторая и третья книга ,там уже как то больше про любовь а не один жесткий секс
Мне тоже вторая и третья больше нравятся теперь жду февраля когда фильм выйдет интересно посмотреть как они его поставили:girl_wink:

Евгения

Богиня
Мне актеры не понравились, я трейлер к нему посмотрела, но тоже с нетерпением жду фильма интересно как режисеры смогут передать то что написано в книге

H

hromvojil

Гость
Кто читает Стивена Кинга отзовитесь! Предлагаю обмениваться книгами

Последнее редактирование модератором:

Нюра

мы цари люди простые
Артуро Перес Реверте "Танго Старой Гвардии" - за сутки,не отрываясь на одном дыхании))))
Блин,он пишет прозу как стихи))))

vero4ka

Модератор
Команда форума
Ой, Нюрок, люблю Переса Риверте, а вот эту книгу не читала.

Жень, это испанский писатель. Пишет... даже не соображу как назвать сей жанр. Ну, если просто - интеллектуальный детектив очень высокого класса. Попробуй начать с "Фламандской доски" и "Клуба Дюма", не оторвешься пока не прочитаешь.

Евгения

Богиня
Приеду скачаю Верунь я уж прочитала про что мне сюжет понравился интригующе так.

Нюра

мы цари люди простые
Гвардия Жень не детектив - там про танцы,разврат и любовь:)
Я еще обожаю Королеву Юга ~ там про наркотики и вообще....про жизнь)

Нюра

мы цари люди простые
Ага он,родимый:)
Королева Юга)
Толстая такая книга очень,мне аж на 2 дня хватило)

Нюра

мы цари люди простые
Ремарк.....это моя любовь вообще:)
Перечитан весь))и не один раз)
Певец туберкулезных девушек,алкоголя и хрупкой красоты:)

L

ladyanagor

Гость
Булгаков- Мастер и Маргарита,
Гоголь- все нравится,
и все фэнтази и фантастика.

Нюра

мы цари люди простые
А мне кажется,что Гоголь болел сильно...душевно:(

Наташечка

Богиня
Вставлю и я свои пять копеек))
Из классики очень люблю Достоевского, Булгакова. Могу читать и перечитывать! А вот Толстого так и не осилила...(кроме "Войны и Мира" в школе - 4тома за 4 дня, утыкивая странички закладками перед сочинением). Пыталась загладить свою вину в сознательном возрасте - взялась за "Анну Коренину"... Пыталась читать - не пошло, пыталась послушать - не моё - не мой темп, не мои эмоции.
Ну а в остальном - все как у всех. Много из перечисленного в этой ветке читала, или слушала аудиокниги... Но уже давненько, в основном по дороге на работу с работы. Дома уже на чтение времени нет. А сейчас и по дороге на работу не успеваю - мало времени занимает мой путь)))
Из последнего могу порекомендовать Анну Бялко "Счастливый слон" ну и несколько других её произведений. Но не больше двух-трёх, так как написаны они как то очень похоже. Понятно, что авторский стиль, но поднадоело... Эта книга - современный авантюрный роман. Достаточно лёгкое, но занятное чтиво. О чем? Конечно, о любви. В том числе к деньгам.

Последнее редактирование:
Про Толстого согласна, такая же ерунда у меня, а вот с Достоевским выборочно - Идиота прочитала на одном дыхании, а Преступление и наказание - тяжко
а еще мне Бунин нравится, Темные аллеи, новелы на 3-5 страниц и целая жизнь описана, не то что Толстой - описание дуба на 5 станиц))))

Последнее редактирование:
Сверху