Во саду ли, в огороде!!!

ленчик

Самая счастливая
Здрасьте))))) Девочки, вот и наступила весна!! Вернее она уже почти подходит к концу и многие из нас не малое время провели на даче, огороде, в саду приводя все в порядок, делая грядки и садя рассаду!!!!
И сколько времени еще мы проведем на нашем участке летом!!!!!

Давайте похвастаемся нашими дачами, огородами, садами, а у кого этого нет, тот может показать свои комнатные растения)))))

В этой темке можно так же задавать вопросы, касающиеся земледелия, делиться своими дачными хитростями и просто любоваться фотографиями, которые, я надеюсь, скоро появятся))))))

ленчик

Самая счастливая
Я начну первая!!!!
У меня нет ни дачи, ни огорода, так как в этой стране их нет ни у кого!!!! Дома с садом тоже пока нет.... Поэтому похвастаюсь пока своим единственным цветущим комнатным растением, моей орхидеей!!!!

Вот она, моя красота!!!!!

За орхидеей виднеется пальма, даже не помню, как она у нас очутилась)))) Но и она редко редко цветет!!!

Скажу сразу... Это моя первая орхидея ( вернее их 2, но вторая пока не цветет) поэтому рассказать вам подробно, как за ними ухаживать я не могу)))) Знаю лишь то, что они любят свет, но не много. Расти они должны в прозрачном или полупрозрачном горшочке и пока корешки (которые видно через горшочек) зеленые, все в порядке. Еще, для орхидей есть специально удобренная земля. Когда мы её покупали, она была посажена именно в такую, а еще в добавок раз в месяц я подсыпаю спец. удобрение... Вот, все что знаю)))))))

Последнее редактирование:

ленчик

Самая счастливая
Бука, спасибо большое, теперь я знаю, как это называется на русском))) По нашему это звучит не так, поэтому и назвала пальмой))))) Кошки мои травку специальную жуют и к ней не приближаются)))

ленчик

Самая счастливая
Ларисочка, у меня тоже есть Спатифиллум ( вот же название ) сейчас в бутончиках и денежное дерево)))) А вот березка всегда чахла((((( А лимон ты как садила? Из косточки он так вымахал?

ленчик

Самая счастливая
Вот у многих же дачи есть!!! И обалденные комнатные растения!!!! Кто то клялся и божился показать свои летние домики и грядки))) А в теме ветер гуляет!!!!! Обиднооооо!!!! Прячете вы от нас все что ручками делаете! Давай те ка хвалитесь, где все лето проводили))))

Белка65

Я здесь прописана )
Команда форума
У меня на даче такой сорняк растёт))) покажу как поеду в выходные)))

ленчик

Самая счастливая
Сорняк, тоже растение)))))
Показывай Белочка и домик и беседку, а то зовешь к себе девуль, а куда не поняятно, тоже ведь интересно!!

Veeru

Наставник
Сад на окошке.

У кого- то кошки и собаки, а у кого-то сад на окошке. Все, кто любит комнатные растения, присоединяйтесь.Здесь можно показать фотографии своих цветов,посмотреть на чужие достижения в мире цветоводства и т.д.

Кити

Богиня
Увидела эту тему, побежала фоткать свои комнатные растения. Вообще то они мамины, она обожает цветы. Из всех цветов дома, у меня 2
драцена

кактус

остальные мамины, название не помню

ленчик

Самая счастливая
Ой девочки, красота какая!!!!! Все таки всегда останусь при своем мнении, что цветочки только уют и спокойствие в интерьер вносят))))

Ухтышка! Я и не знала, что у нас на форуме ТАКАЯ темка есть! Завтра покажу свой рассадник))))

Белка65

Я здесь прописана )
Команда форума
И я свой покажу, вот только названий не знаю никаких. И вообще у меня выживает сильнейший))) Поэтому цветы все простые, без изысков.

Veeru

Наставник
Моя фиалка.

Последнее редактирование модератором:

Кити

Богиня
Veeru, какая фиалка красивая, у нас тоже раньше вся квартира ими заставлена была.

Тата4

Я добрая в злую полосочку
А это моя осенняя дачная красота:
Лилия

ноготки

флоксы

примула решила вылезти из земли))))

анютки - разных цветов - цветут лучше, чем летом!

Белка65

Я здесь прописана )
Команда форума
Тата, мне стыдно. У меня сорняки только цветут, и это на юге. А тут такая красота на севере)))

Тата4

Я добрая в злую полосочку
Вик - я цветы люблю.... очень... только не срезанные!

Сверху